В Латвии на российской машине - штрафы

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 дек, 2012

Автоматики нет, но бдят "вручную" меня так постоянно почему то тормозят и проверяют,про талоннчик -истинная правда, с той стороны есть ещё 3-4 вьезда и только около Каугури на посту полиции стоит терминал оплаты за вьезд.Кстати владельцы недвижимости в Юрмале могут оформить пропуск на год стоит 5 лат или даже можно сделать на пару лет..
Штраф за не имение талончика 50 лат :roll:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 13 дек, 2012

так вроде талончик сутки действует, независимо сколько раз выехать/въехать в Юрмалу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 дек, 2012

n_savage007 писал(а):так вроде талончик сутки действует, независимо сколько раз выехать/въехать в Юрмалу.

НЕТ это не так всё изменилось в прошлом году.Вьехать и находиться в Юрмале можно сколь угодно долго(в пределах года думаю) а вот выехать и снова заехать по талончику можно только в течении часа,чуть опоздал и уже нужно покупать новый.Они просто не стали увеличивать цену за вьезд,хотели для начала сделать 2 лата,но пришли к такому компромиссу.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 янв, 2013

Контролирует муниципальная полиция, они когда стоят, когда нет. Какой штраф - не знаю, говорили, что 50 лат, если поймают. На своей машине у меня пропуск, на прокатной ни разу не ловили. Но я чаще оплачиваю. чем нет.
Про талончик правда: если вы выехали за пределы Юрмалы и прошел час с момента покупки талончика, то на обратном въезде надо покупать опять.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 янв, 2013

Контролирует муниципальная полиция, они когда стоят, когда нет. Какой штраф - не знаю, говорили, что 50 лат, если поймают. На своей машине у меня пропуск, на прокатной ни разу не ловили. Но я чаще оплачиваю. чем нет.
Про талончик правда: если вы выехали за пределы Юрмалы и прошел час с момента покупки талончика, то на обратном въезде надо покупать опять.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 янв, 2013

В воскресенье въезжали в Юрмалу с "парадного входа" у моста через Лиелупе аж 2 патрульные машины, всех кто ехал напрямую тормозили, кто заезжал в карман для оплаты, смотрели практически через одного, такие вот дела. Новый план по сбору штрафов им сверху что-ли спустили. :D

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 янв, 2013

По выходным так практически всегда, а летом - еще и в пятницу. По будням реже стоят :arrow:

Dolly
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт, 2012

Сообщение Dolly » 24 янв, 2013

Подскажите, кто-то пробовал оплачивать штрафы в латах из москвы через http://www.euroshtraf.eu/service.html ? спасибо

Dolly
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт, 2012

Сообщение Dolly » 24 янв, 2013

Подскажите, кто-то пробовал оплачивать штрафы в латах из москвы через http://www.euroshtraf.eu/service.html ? спасибо

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 24 янв, 2013

А если штраф не платить? Нас оштрафовали за привышение скорости рано утром уже на выезде из Риги в Россию (притаился гад в кустах, прямо как наш). Составил пртокол, паспорт не требовал, только права. Я так понимаю, если паспортные данные не брал, то в пограничную базу ничего не попадет??? или как?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 янв, 2013

Паспортные данные и у нас при составлении протокола не требуются. А данные машины в пограничной базе точно есть.
Не могу найти тему,тут молодой человек вроде как оплатил штраф с Москвы.
Оплатить штраф нужно в течении месяца после его выписки.


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя