Аренда автомобиля в Риге

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 фев, 2012

Прикольно, цена хорошая, но все же сюда надо добавить стоимость билетов по маршруту Москва-Рига-Москва.

Alex-riga
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Рига

Re: Аренда автомобиля в Риге

Сообщение Alex-riga » 27 фев, 2012

Elen писал(а):Здравствуйте!

Если кто-нибудь брал в аренду авто в Риге, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. В частности, интересует www.easyrent.lv.


Всем, добрый день!
Я несколько раз пользовался автомобилями этой фирмы:
www.easyrent.lv
Меня всё устраивало: и машины, и сервис, и особенно цена.

Alex-riga
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Рига

Сообщение Alex-riga » 27 фев, 2012

Norma,
Это Вам только так кажется, что с Вас ничего "не брали" в качестве депозита! Я уверен, что на Вашем счёте, привязанном к Вашей кредитке, была зарезервирована немаленькая сумма денег на случай угона аварии и т.д. Ну а если этого не было, то в стоимость аренды была включена цена недешёвой страховки КАСКО без самориска. По другому быть не может - чудес не бывает!

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 21 сен, 2012

Этим летом сильно озаботился выбором компании для аренды авто в Риге. В результате остановил свой выбор на RentClub.
Нам необходима была вместительная машина, чтобы вошли 4 человека+3 средних чемодана. ес-сно с маленьким расходом топлива. Коробка - не важно.
Получили бензиновый Гольф 1,4 на автомате(хотя заказывали на механике) 2012 года выпуска с пробегом 12000км в 7 утра на автовокзале в Риге. отдали через 9 дней в восемь вечера около своей гостиницы( тоже в Риге). Вся аренда - 284 евро! Правда я не брал никаких дополнительных страховок.
Проехал 1200 км по маршруту-Рига-Клайпеда-Лиепая-Вентспилс-Рига. Расход-5л/100 км. Что немаловажно, при их ценах на бензин!!!
Что понравилось именно в этой фирме
-Бесплатная доставка машины в любой район Риги, в любое время суток ( и возврат тоже)
-Возможность оплаты наличными без депозита
-Машины перед возвратом не обязательно мыть. За грязную машину нет никаких штрафов.
-Свежие машины (по крайней мере "наш" Гольф
-Возможность продлить аренду по телефону ( ну это не только у них)
-Возможность использовать машину на территории всего ЕС без дополнительной оплаты

Правда сайт фирмы работает (или работал) как то не корректно. Несколько раз пытался забронировать на сайте, потом позвонил и забронировал по телефону.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 10 дек, 2012

Личный опыт.

Во-первых есть такой замечательный сайт, в котором собраны самые нужные ссылки по прокату авто - http://www.skodalub.ru/ .

Так вот, 2 моих последних аренды (брал в аэропорту на 1-2 дня). Бронируется все через брокеров он-лайн (ссылки как раз на указанном выше сайте, если хотите найти лучшую цену нужно проверить все 10-15 ссылок - это займет минут 10, зато точно найдете лучшую цену):

1. Реально получал - http://www.auto-rent.lv/en - цены у них напрямую выше, чем через брокера. Находятся в 200 метрах от здания аэропорта, машина берется и сдается там же. Дали Фабию New, в самой простой комплектации, пробег небольшой, машина 2011 года. Блокируют сумму на карте.

2. Второй раз опять же через брокера выпал http://www.addcarrental.com/cars.php?country=LV - цена опять же была ниже, чем у самой компании. Выдают ключи в офисе Air Baltic, блокируют сумму на карте, потом микроавтобус довозит до стоянки (там же стоят машины Hertz), там же ее и сдавать (микроавтобус отвозит в терминал). У этой компании свежие VW, мне попался Polo 2011 года, пробег 40 тыс. Все очень чистенько и поцивильней варианта 1.

По ценам - выходит около 22-24 евро в сутки даже при такой короткой аренде, что вкупе с новыми авто и базированием в аэропорту - имхо отлично!

Не забываем приобретать суперстраховку, чтобы потом не было мучительно больно, когда у авто проколется колесо, потеряется колпак, своруют зеркало или разобьют стекло (все это является исключением для стандартной страховки). Стоит копейки, условия отличные, в рунете полно положительных отзывов. У меня лично годовой полис на неограниченное кол-во поездок!
Последний раз редактировалось Tritri 28 апр, 2013, всего редактировалось 1 раз.

seka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв, 2013

Сообщение seka » 14 мар, 2013

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может кто нибудь пользовался услугами проката вот этой фирмы www.primecarrent.com? Ишу прокатную фирму для аренды авто.

seka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв, 2013

Сообщение seka » 09 апр, 2013

Ну, а может кто про вот эту контору, что нибудь знает car4rent.lv?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 авг, 2013

Пользовался услугой компании easyrent.lv Заполняешь форму на сайте и все. Цена вопроса 12 лат в сутки плюс 70 лат заог, все наличными. Залог получил обратно при сдаче машины в аэропорту. Сама процедура сдачи и приема составила не более 5 минут. Договор на русском языке. Одно но - машины не новые. Но мне это как раз и было нужно. Ездил на Opel Astra Caravan (если смотреть сайт самая первая машина 2004 года выпуска, дизель, пробег 105 тыс.). Если просто доехать из точки А в точку Б самое то. Зимой рекомендую брать машину с бензиновым двигателем, это очень долго прогревается.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 дек, 2013

Меня интересует можно ли в Риге взять на прокат "бусик" на 8 мест? Посмотрел на easyrent.lv - там нет. Может кто из местных, что по этому вопросу подскажет?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 30 дек, 2013

Посмотрите доску объявлений: http://www.ss.lv/ru/transport/transport ... minibuses/
Вот еще: http://www.busrent.lv/
Занесите в поисковик "аренда авто в Риге", и вам выскочит множество прокатных фирм.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 дек, 2013

Марьяна, большая благодарность за информацию! Это то, что я искал.

gurkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев, 2013

Сообщение gurkin » 03 авг, 2014

Марьяна писал(а):Посмотрите доску объявлений:
Вот еще: http://www.busrent.lv/[size=0]покраска автомобилей санкт-петербург,автосервис в спб,предлагаем покраска авто,покраска бампера,покраска автомобиля спб,покраска автомобиля.[/size][size=0]покраска авто санкт-петербург,предлагаем покраска авто спб,покраска капота,покраска автомобиля спб,покраска кузова автомобиля,локальная покраска,покраска детали автомобиля,полная покраска автомобиля,покраска крыла,покраска машины,покраска крыши,автопокраска.[/size][size=0]кузовной ремонт автомобиля санкт-петербург,кузовной ремонт,кузовной ремонт спб.[/size][size=0]кузовной ремонт автомобиля санкт-петербург,кузовной ремонт,кузовной ремонт спб.[/size][size=0]покраска авто санкт-петербург,покраска автомобиля спб.[/size][size=0]автоперевозки,грузоперевозки спб,перевозка мебели,грузоперевозки,междугородние перевозки,заказ газели спб.[/size][size=0]квартирный переезд,грузчики,квартирный переезд спб.[/size][size=0]Эвакуатор Дешево СПБ 24 часа!Вам нужно заказать эвакуатор дёшево в Санкт-Петербурге и при этом вы хотите получить услуги по транспортировке автомобиля на высшем уровне?Эвакуация мототехники и всех видов автомобилей по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.[/size][size=0]Сауна в Санкт-Петербурге,Красногвардейский район.Красногвардейский район Санкт-Петербурга весьма богат на бани и сауны.Вы живете в Санкт-Петербурге в Красногвардейском районе и хотите поехать в сауну,но не знаете в какую?[/size][size=0]Туры и сафари на квадроциклах в Карелии.Незабываемый активный отдых в Карелии - такие тур-поездки выделяются своей уникальностью,спектром эмоций и,что самое главное,дипломатичностью цен.[/size]

спасибо,тоже там нашел,что было нужно :D
Последний раз редактировалось gurkin 04 авг, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 04 авг, 2014

Вальдемар писал(а):Меня интересует можно ли в Риге взять на прокат "бусик" на 8 мест? Посмотрел на easyrent.lv - там нет. Может кто из местных, что по этому вопросу подскажет?

Еще можно глянуть информацию на сайте - может тоже пригодится: http://www.meeting.lv/incoming/rentacar.php

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 авг, 2014

Если интересует бюджетный сьем авто, знакомый толковый механник :wink: сдает на прокат 4-7 летние опеля почти все на газу. Машинки немного пыльные и потертые, но просто, экономично и без головной боли. Ездием на астре, 15 евро в день, если больше недели то бывает скидывает. Был у него и бус на 8 мест. 29636953 Алексей


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя