Аренда автомобиля в Риге

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Elen

Аренда автомобиля в Риге

Сообщение Elen » 13 май, 2004

Здравствуйте!

Если кто-нибудь брал в аренду авто в Риге, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. В частности, интересует www.easyrent.lv.

Жучок

Сообщение Жучок » 19 май, 2004

Про вышеназваную фирму не знаю, сам пользовался два раза услугами www.car4rent.lv , последний раз заказывал машину прямо из Москвы. Меня все устраивало, был договор, машины нормальные. Никаких проблем не возникло.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 19 янв, 2006

Хотим напомнить, что информацию и координаты по компаниям сдающим автомобили в аренду в Риге вы можете смотреть в разделе "Рига Аренда Авто"
http://www.meeting.lv/incoming/rentacar.php

ivars
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен, 2006

Сообщение ivars » 08 сен, 2006

Жучок писал(а):Про вышеназваную фирму не знаю, сам пользовался два раза услугами www.car4rent.lv , последний раз заказывал машину прямо из Москвы. Меня все устраивало, был договор, машины нормальные. Никаких проблем не возникло.

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 27 сен, 2006

постоянный клиент http://www.autonoma.lv

хорошие машины, хороший сервис!

большое спасибо очаровательной Анастасии от Евгения и Инны :)

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Отзывы по AutoRent

Сообщение Nickolaich » 29 ноя, 2008

Был ли у кого опыт проката в AutoRent (www.rentalcar.lv)? Цены процентов на 20% ниже чем в среднем по другим компаниям, что наводит на мысли...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2009

Арендовали машину с друзьями в Риге на 3 недели,это был Опель 10 лет от роду Вектра Караван -2.5 литра,170 л.с ,если б не его возраст и обьем двигателя ,то всё бы ничего....стоил 25 евро в сутки в комплекте с 2 мя детскими креслами-не дорого по нынешним меркам.Погода была снежная и передвигаться на резине без шипов было сложно ,гололед страшный иногда был...дороги чистили иногда на 3-4 день после снегопада :cry: Хорошо что машина оборудована системой стабилизациии...по снегу в Латвии мало кто умеет ездить,в повороты на старых заднеприводных бехах все как один входят с заносом задней оси...Вообще почему то в Латвии все ездят без шипов- экономят???? Всего 2 раза видел шипованные машины -одна из них Ваз 2104 с дедом за рулем, как ни странно, но на хорошей резине.При -17 намертво замерзла жидкость в омывателе стекол,оттаило только на 4 й день после потепления-видимо тоже галимая как и у нас... :lol:
Вложения
встречи форумчан 2008г 073.jpg
Вот оно 10 летнее "счастье" внешне выглядит не плохо ,для своего возраста ...в остальном это старый хлам из Европы....
встречи форумчан 2008г 073.jpg (78.4 КБ) 39211 просмотров

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 янв, 2009

Алексеич, я больше скажу. Многие ездят на всесезонки круглый год. Еще встречал людей, которые меняеют колеса по следующей схеме: до ноября - летняя, до января(точней до снега) - всесезонка и потом зимняя. Сам удивился. :roll:

А про шипы вы подметили правильно. Зимы в Риге не суровые и надобности в шипах появляются редко. Да еще и правительство все намеривается запретить шипованную резину. Лучше купить хорошую зимнюю не шипованную.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 янв, 2009

А я езжу на Хапелите RS+ (без шипов). Вещь! Незря ее называют липучкой. К льду липнет очень хорошо. Советую.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 янв, 2009

Сегодня вернулись в Москву друзья,вчера прямо в подвале вокзала сдали арендованную машину.Впечатления от аренды хорошие,хозяин был найден по обьявлениям в интернете,все те фирмы, что предлагают свои услуги здесь-значительно дороже,машины правда тоже лучше.Когда они выволокли все вещи из машины хозяин очень удивился,:"И как вы собираетесь всё это унести"-был его вопрос и спасибо ему помог до лифта всё донести ,а там на счастье открывается дверь и стоит скучающий носильшик-такой ооочень крупный дядя...он давно там работает ,вообщем за 5 лат довез на тележке всё "брахло" до вагона....Люди вообщем добрые, если и к ним с тем же в Латвии.(Это я к тому) :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 янв, 2009

Вальдемар писал(а): Незря ее называют липучкой. К льду липнет очень хорошо. Советую.

Да, у меня у приятеля "липучки" - он в восторге. А на нашей стоят "шипы" , вот 42 тонны рублей и отдали... :cry: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2009

Мойка машины в Латвии мнеобходилась 8-10 лат,на сегодняшний день в рублях-это будет...будет около 600...моют долго и тщательно,но только кузов и коврики,сегодня заехал в Москве на мойку и ооочень удивился Вавилова 13,там мойка и кафе AMG называется,цены не детские,особенно в кафе, мойка же самой машины обошлась как раз тоже в 600рублей,но....это целый комплекс,вплоть до чернения резины,убило меня на повал 2 вещи:первое: за мойшиками есть ОТК т.е типа проверки-и работает оно на совесть...мне даже литые диски отмыли химией,и сдвоенный глушитель вновь засверкал хромом!!! Второе: в соседнем боксе мыли Ламборджини.......лизали его часа 2....после мойки погрузили на эвакуатор,накрыли чехлом.....и увезли вместе с хозяином...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 окт, 2009

Не могу не написать про компанию, в которой мы арендовали а/м в этот раз. Нашли на нашем meeting.lv компанию CarRent
http://www.meeting.lv/wheretogo/object_ ... dC610&b=10
http://www.carrent.lv/ru/
Заказали заранее, из Москвы, через форму на сайте. Мне в течение 30 минут написали смс-ку и ответили по е-почте. Договорились о сроках и датах аренды, дополнительно мы попросили навигатор. Где-то за неделю до начала аренды мне написали, уточняли - всё ли в силе.
Забирать машину мы должны били в офисе на Краста, в 5 вечера. Но т.к. ехали из Елгавы, то немного не рассчитали изменения в расписании общ.транспорта и опаздывали. Созвонились - и нам машину подогнали прямо к Автостанции. Договор на 2-х языках: для нас на русском, для фирмы - на латышском. Стоимость Мазды 3 с автоматом и навигатором составила 178 лат за 8 дней, т.е. где-то 1400 рублей в день. (В Москве такая, я нашел - 2000 руб/день, и ограничение пробега - 200км/день). Ограничений по территории использования не было - весь Евросоюз (сказали, что если поедем в Польшу, то надо доверенность взять), суточный пробег - 300 км., что с учетом территории Латвии - довольно-таки много. Еще на карте заблокировали 50 лат (залог).
Мы проехали 1700 км, потратили на топливо 92 лата (расход топлива составил 6,81 литра на сотню.), заправлялись на Neste и Statoil.
Перед сдачей надо было помыть машину, но мы долго простояли в очереди, поэтому стали звонить, что задерживаемся, на что нам сказали - отдавайте машину так, мы сами помоем. За это отдали 5 лат. А вообще реально помыть машину за 3,5 лата.
Вот такие дела. Очень довольны машиной и фирмой!
Последний раз редактировалось den72 18 окт, 2009, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

с автоматом и навигатором составила 178 лат, т.е. где-то 1400 рублей в день


это как это?100 лат это минимум 6000руб

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 окт, 2009

Так 178 лат за 8 дней (спс, поправил в своем посте)


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя