Такси в Риге: опрос

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 апр, 2012

Обнаружила полезнейшую вещь - оказывается, такси ждет меня (клиента то есть) БЕСПЛАТНО целый час! :P
Вот едешь куда-нибудь, потом раз - зашел в гости посидеть... или в магазин... и уже не надо беспокоиться о машине.

Это, конечно, очень выручает вдали от Риги. :thumleft:

Nika20
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май, 2012
Откуда: Москва

АЭРОПОРТ "РИГА"- ЦЕНТР ГОРОДА

Сообщение Nika20 » 10 май, 2012

Есть и другой вариант, как из аэропорта "Рига" добраться до центра города или в гостиницу. Airport Express. Кстати - очень разумная цена.5 евро или 3 лата . Такси намного дороже...и сервис классный.Ребята отлично знают русский...За багаж платить не надо.Вообщем - советую.Не пожалеете. Да...кстати и из города до аэропорта - тоже без проблем...

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 29 ноя, 2013

Первый раз был в Риге и пользовался Балтик Такси (пока не прочитал эту тему, думал, что других там и нет, и в аэропорту, и возле гостиницы видел именно эти зеленые машинки :D ) Мне понравилось - сразу включается счетчик, в машине есть вся информация о водителе, машины чистые, водители одеты аккуратно. 2 раза возили совсем молодые водители и округлили 10-20 сантимов в мою пользу :shock: Поездка из аэропорта в центр стоила 8 латов.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 ноя, 2013

Mihail9, а еще их очень удобно вызывать по телефону :D
+ wi-fi :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 дек, 2013

Обнаружил очень не плохое такси "ПАНДА", не дорого, машина вызывается по телефону приезжает через 15 минут, машины хорошие, водители тоже всем советую, сегодня раз пять ими пользовался, основной маршрут Юрмала Рига.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 дек, 2013

а недорого - это сколько?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 дек, 2013

rigaismylove писал(а):а недорого - это сколько?

Расстояние в 42 км мне обошлось в 16 лат,....помножить на сегодняшний курс лата к рублю 64, получается около 1024 рублей, в Москве в 2 раза дороже точно.
Телефон могу в личку сбросить, чтобы не считалось рекламой.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 дек, 2013

спасибо, Алексеич, но я наверное в Юрмалу не скоро попаду

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 31 дек, 2013

Алексеич писал(а):Обнаружил очень не плохое такси "ПАНДА", не дорого, машина вызывается по телефону приезжает через 15 минут, машины хорошие, водители тоже всем советую, сегодня раз пять ими пользовался, основной маршрут Юрмала Рига.


Мы тоже этим такси всегда пользуемся, когда бываем в Риге.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 10 июл, 2015

Прошу помощи у знатоков, подскажите недорогое такси в Риге.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2015

"Помидоры" и зелёные и красные дорогие, если только Панда, но я уже несколько лет им не пользуюсь и да, хочу предупредить в Риге не принято ловить такси на улице как раньше в Москве,надо либо на стоянке в него садиться либо по телефону вызывать,в Риге много мелких фирм такси не стоит ими пользоваться..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 июл, 2015

Алексеич писал(а):... в Риге много мелких фирм такси не стоит ими пользоваться..

Вот-вот, двойной или тройной счетчик сразу получите ... Я, например, не сажусь на стоянках в такси черного цвета, т.к. имел негативный опыт, и, вообще, правильнее всего определить для себя 2-3 надежные фирмы и вызывать по телефону, как здесь уже советовали ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2015

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):а недорого - это сколько?

Расстояние в 42 км мне обошлось в 16 лат,....помножить на сегодняшний курс лата к рублю 64, получается около 1024 рублей, в Москве в 2 раза дороже точно.
Телефон могу в личку сбросить, чтобы не считалось рекламой.

даааа ..вот очень интересно сколько это сейчас стоит?
Курс евро к рублю сейчас почти такой же 64 к 1 тогда был лат, расстояние не изменилось, а вот цена???

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 июл, 2015

Не про Латвию, но для информации о соседней стране - в Вильнюсе очень дешевое такси, вызывается по мобильному, номер 4 цифры (можно попросить позвонить в отеле), цены у разных компаний отличаются, но мы 2 года назад ехали из нашего отеля в центре до аэропорта за 200 руб (при пересчете с литов на рубли), а между районами итого меньше - 100 руб вышло. Расстояния правда там небольшие.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 14 июл, 2015

Сегодня друг приехал с аэропорта в Каугри за 20 € я в прошлом году этим же такси за
16 . Юрмальское такси "Алло".


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей