Вопрос по Юрмале, проезд, цены, расстояния.

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 авг, 2009

А 2,5 - это часа? в пути? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Да это до Риги.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

а почем нынче прокат велосипедов в юрмале?? может, кто посоветует какую-нибудь контору? и как вообще работает весь этот механизм? приходишь, отдаешь деньги и катаешься? или еще паспорт в залог... )))

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 04 июл, 2010

Где в Риге можно найти место, где продаются много много велосипедов.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 05 июл, 2010

где-то тема была... эйрбалтик теперь сдает велики в прокат по 1 лату за час или 8 лат в сутки :roll:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 05 июл, 2010

Мне купить нужно. Там детских нет. Кстати меня их велики не впечатлили.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 06 июл, 2010

Panhtera писал(а):Мне купить нужно. Там детских нет. Кстати меня их велики не впечатлили.


Если хотите недорогой вариант, то можно посмотреть в торговых центрах Maxima (лучше в больших смотреть - Maxima XXX (Rīga, Slokas 115, Rīga, K. Ulmaņa gatve 88a, Rīga, A. Deglava iela 67) ) - у них товары по сезону обычно и сейчас как раз есть велосипеды - в том числе и детские (сегодня видела даже в маленькой Максиме один велик). Товары там как правило недорогие, но и качество часто ниже среднего (хотя тоже как повезет). Если брать на один сезон и в Латвии думаете потом оставлять, то это нормальный вариант.

А если хотите более качественный товар, то лучше искать в специализированных веломагазинах. ZZK, например, качественные детские велосипеды, которые пользуются популярностью:
http://www.zzk.lv/rus/tovari/?cat=47

А еще вариант посмотреть из б/у (большой выбор):
http://www.ss.lv/ru/transport/bycycles/children/

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 06 июл, 2010

redis-kapa писал(а):а почем нынче прокат велосипедов в юрмале?? может, кто посоветует какую-нибудь контору? и как вообще работает весь этот механизм? приходишь, отдаешь деньги и катаешься? или еще паспорт в залог... )))


Послезавтра мимо проката в Булдури буду проезжать - могу узнать.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 06 июл, 2010

romantika26 писал(а):Послезавтра мимо проката в Булдури буду проезжать - могу узнать.

было бы неплохо! :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 июл, 2010

redis-kapa писал(а):а почем нынче прокат велосипедов в юрмале?? может, кто посоветует какую-нибудь контору? и как вообще работает весь этот механизм? приходишь, отдаешь деньги и катаешься? или еще паспорт в залог... )))


Думаю, конкретный товарищ уже всё узнал сам, но вот информация для всех остальных: велики в прокатах Юрмалы стоят 2 лата в час или 10 латов в день. В залог отдаешь паспорт.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 27 июл, 2010

А есть ли прокаты по-близости от Меллужи или Ассари (живем между двумя этими станциями). До Булдури далеко топать, а ехать на лайне или электричке не хочется. Один велик есть, хотели взять второй

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 июл, 2010

Holda писал(а):А есть ли прокаты по-близости от Меллужи или Ассари (живем между двумя этими станциями). До Булдури далеко топать, а ехать на лайне или электричке не хочется. Один велик есть, хотели взять второй


Есть прокат великов в Меллужи, в этом году тоже работает. Улицу, конечно, не помню, поспрашивайте там. По направлению к центру Юрмалы проехать гостиницу "Дайна" точно придется, а от нее уже недалеко. В залог нужно будет оставить паспорт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2011

С сегодняшнего дня новые правила вьезда в Юрмалу на машине вот тут:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=36219665

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 янв, 2011

То есть заехал и стой сколько влезет, а выехал - плати по новой, как-то не очень, по-моему старый порядок был лучше. Я 12 числа два раза въезжал и выезжал из Юрмалы, а затем 13 до окончания действия талончика проехал от Каугури до лиелупского моста, теперь за все это прийдется платить 3 лата. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2011

Нет немного не так,вьехал в Юрмалу и в течяении часа можешь снова выехать и заехать по этому талону,либо вьехал и сколько хочешь оставайся в Юрмале ,но не выезжай.Только Юрмала имеет по расстоянию ограничение в виде поста и соответственно автомата продажи талонов перед Каугури и ещё пару вьездов...Т.е Каугури и дальше де факто уже не Юрмала,хотя де юре это не так.


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей