Вопрос по Юрмале, проезд, цены, расстояния.

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Вопрос по Юрмале, проезд, цены, расстояния.

Сообщение Lizok » 26 май, 2007

Собираюсь в Юрмалу, сама живу в Германии. Отель у меня будет "Дайна". Я посмотрела по карте где-то между Азари и Меллузи, это конечно далековато от Дзинтари. Так вот такой вопрос: Реально ли дойти пешком, сколько по времени займет? Сколько стоит электричка, зависит от кол-ва остановок или просто проезд?
где покупают обычно билеты на электричку?

Спасибо за ответы.

watson
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: Рига

Сообщение watson » 27 май, 2007

расстояние между отелем Дайна и станцией Дзинтари по улице- 7,2 км, по берегу моря - 7.7 км. Поскольку Меллужи и Дзинтари находятся в одной тарифной зоне, стоимость проезда на электричке между всеми станциями этой зоны одинаковая и составляет:
в одну сторону- 0,36 евро
туда и обратно- 0,70 евро
абонемент на 7 дней- 3,8 евро
абонемент на месяц- 11,6 евро.

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 27 май, 2007

Спасибо большое за ответ, я уже думала, что мне никто не ответит.

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 28 май, 2007

Азари=Асари и то по- моему с двумя с.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2009

Дороги в Юрмале не меняются по качеству уже много лет -самая плохая часть это между Майори и Дубулты,да и около Вайвари-Асари-Мелужи-такое впечатление, что Россия строила дороги-одни колодцы на проезжей части...Около СПИЦЫ установлены видеокамеры с фиксацией там 50 км.ч будьте внимательны :wink:,да и посередине Юрмальской трассы тоже видеокамеры и дежурит мотоциклист....вчера мерин-джип, за мной ехал, видимо нарушил скорость...он его догнал и остановил... :wink:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2009

Всем любителям Латвии привет. Возьмите в свою компанию и если можно помогите советом. Едем отдыхать в Юрмалу поездом, хотим взять такси до Юрмалы: где лучше заказывывать? Заранее или можно там поймать на вокзале.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2009

Можно и так и так...нет проблем ..были бы деньги. :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2009

Panhtera писал(а): где лучше заказывывать? Заранее или можно там поймать на вокзале.


Из Москвы не заказывала, а в Латвии пользовалась Smile taxi. Тел. 7262525. В прошлом году посадка была 1.50 Ls. Водители отличные.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2009

Спасибо все понятно.
Мне вообще у вас очень понравилось. Подковалась можно сказать по всем вопросам.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 июн, 2009

Добро пожаловать!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2009

Да кстати ВЕЛКАМ как грит ся расскажите о себе вкратце...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 июн, 2009

Panhtera писал(а): хотим взять такси до Юрмалы: где лучше заказывывать? Заранее или можно там поймать на вокзале.

В любом случае вам придется переместиться с вещами с перрона до такси, то есть выйти с вокзала. А электрички ходят прямо оттуда. Далеко идти не надо. И билет можно прямо в электричке у контролера купить, ну чуть дороже будет, на сколько-то сантимов. :roll: Это я так, не отговариваю, просто хотела сказать, что в принципе и электричкой удобно. Особенно Дубултинской.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 июн, 2009

Я уже честно говоря запуталась. Мне сказали, что от жд станции в Юрмале, до нашего санатория далеко. Автолайны вроде бы подходят к санаторию, но у нас вещей набегает, мне уже кажется мы там не поместимся с вещами. Если бы не ребенок я бы даже голову не ломала на автолайн, а тут не знаю. И переплачивать не хочется. Мне еще телефон дали, из санатоия такси можно заказать, еще не звонила.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2009

Panhtera писал(а):от жд станции в Юрмале, до нашего санатория далеко.. Мне еще телефон дали, из санатоия такси можно заказать, еще не звонила.


Да, действительно, с ребенком и с вещами я бы тоже взяла машину. Наверное, машина из санатория - хороший вариант, вы же их гость :D Удачи Вам!

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 июн, 2009

А о себе. Я вот не нашла темы, где о себе пишут. Вкрадце: работаю, дите восспитываю или оно меня. С прибалтикой знакома в основном с Эстонией. Родственники жили в Валге. Вообщем и сейчас остались, но мы практически не общаем. В детсве ездили на машине через всю прибалтику, но вот Латвию знаю хуже всего. Несколько раз в Риге были проездом, через жд вокзал. Места мне всегда очень нравились. Вот собралась Латвию изучить. Хотя всегда считала, что в Латвии к нам относятся хуже всего.
Посмотрим как сейчас. Валга и Валка два города можно сказать в одном, так вот еще когда союз был
в Валке могли сделать вид,что тебя не понимают. Впрочем на эстонской стороне то же такое бывало.
Не знаю еще, что интересно форумчанам - спрашивайте?


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей