Прокат машины в Латвии

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sadovniza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв, 2005
Откуда: Москва

Прокат машины в Латвии

Сообщение sadovniza » 05 май, 2005

Неужели, чтобы взять машину напрокат в Латвии, необходимо иметь стаж водительских прав не менее 1 года??????Может кто знает, где нет ограничений?

прохожий

Сообщение прохожий » 20 май, 2005

я думаю проката, где безразличен стаж нету. ибо всё это тесно связано со страховкой. но на месте можно договориться. были бы машины в наличии...;)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 авг, 2012

Искал, искал - так и не нашел тему про прокат более свежую, чем эта, что с 2005 года тут висит...
Так и хочется сказать, что: "Товарищи, "тема сисек не раскрыта" (дамы, пардон) :D

ситуация следующая:
визовые док-ты мы подали в Пони экспресс, скоро выдвигаемся семейством в ЛР.
Пока расселимся, пока то-се- машина нужна.
Поэтому прошу ассимилировавшихся соотечественников ( и не только) посоветовать, какие вообще цены, какая контора лучше всех, машины поновее, цены подешевле, и пр.
Думаю то не только мне будет полезно.
Кстати, вопрос в догонку: машину-то себе где покупать? Интересует 2011-2012 год.
Заранее всем гран мерси.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 17 авг, 2012

Можно на сс.лв у народа. Можно брать у диллеров, но это дороже. С любой подержанной машиной всегда есть риск. Если новую, то у диллеров.

А какая лучше это ну настолько вопрос неконкретный, что прямо ах. Все зависит от вас. Я думала, что любой человек, который водил машину, обзавелся предпочтениями. Мне Гольфы нравятся, а вам может бимеры.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2012

valerex писал(а):Искал, искал - так и не нашел тему про прокат более свежую, чем эта, что с 2005 года тут висит...
Так и хочется сказать, что: "Товарищи, "тема сисек не раскрыта" (дамы, пардон) :D

ситуация следующая:
визовые док-ты мы подали в Пони экспресс, скоро выдвигаемся семейством в ЛР.
Пока расселимся, пока то-се- машина нужна.
Поэтому прошу ассимилировавшихся соотечественников ( и не только) посоветовать, какие вообще цены, какая контора лучше всех, машины поновее, цены подешевле, и пр.
Думаю то не только мне будет полезно.
Кстати, вопрос в догонку: машину-то себе где покупать? Интересует 2011-2012 год.
Заранее всем гран мерси.

Как это не нашёл.....а это что?
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=143


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя