Карта пробок в риге

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Карта пробок в риге

Сообщение Balto » 17 сен, 2009

"Издательство Jāņa sēta запустило новый интернет-проект, благодаря которому все желающие могут в любой момент ознакомиться с ситуацией на улицах Риги. Об этом порталу Delfi сообщил представитель компании Арвилс Дреска.

Предложенная система учитывает данные о перемещении транспорта по городским улицам. Данные о скорости движения авто она получает с машин, оснащенных GPS. Проблемные участки на карте обозначены красным цветом. Там же представлена информация о том, сколько примерно времени потребуется, чтобы преодолеть тот или иной участок.

Информация обновляется каждые пять минут.

Актуальная информация о пробках уже доступна на сайтах www.kartes.lv/sastregumi, www.zl.lv, www.1189.lv и www.celugids.lv."

От себя добавлю, что сайт по первой ссылке грузится очень долго, карты по 2-й и 4-й пока что ничего такого не отражают, а вот на http://1189.lv все уже работает. Надо только войти в раздел Карты и кликнуть вверху на значок Светофора.
Как и на Яндексе, красным показаны пробки, желтым - затруднения. Правда, до московских еще, похоже, далеко! (С трудом представляю себе картину, когда вся Рига в красном и рядом надпись "город стоит") :lol:

Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя