Не особо большой груз из Москвы в Ригу.

Будьте внимательны - соблюдайте таможенные правила!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Не особо большой груз из Москвы в Ригу.

Сообщение Гость » 25 сен, 2013

Собственно есть немного груза.
В основном одежда и книги. Немного оргтехники. Синтезатор. Естественно упакованы. Количество такое, что самолётом-поездом, везти будет напряжно. Прошу совета у опытных товарищей - есть ли смысл искать попутчиков с транспортным средством или проще обратиться в специлизированные фирмы? Проще-то оно, конечно, проще, но вещей в общем-то не особо много. В хэтчбек влезут без проблем а то и в седан, а фирма, думаю, считаться с этим будет мало и сдерет по полной...

Гость

Сообщение Гость » 28 окт, 2013

по прежнему актуально

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 окт, 2013

arny729, надо сначала понимать таможенную стоимость перевозимого: в Латвию можно ввозить без уплаты пошлины товара (для личного пользования или подарков) на сумму не более 210 латов на 1 въезжающего человека. Одежда / личный гардероб на время поездки в эту цифру не входит.

Если укладываетесь - можно искать попутчика, если нет - лучше обратиться в фирму по перевозкам (никто не станет морочиться на таможне с декларациями и пошлинами на чужие вещи; кроме того, брать от незнакомого человека любой груз через границу - вещь вообще рисковая, но ничего личного!...) 8)

Гость

Сообщение Гость » 30 окт, 2013

Balto, хм, ну уменя одних книжек под пуд будет. Кто и как будет определять их стоимость? Если человек полчил ВНЖ и переезжает в ЛР, тогда как?

Кстати нашёл на этом форуме уже готовых помочь. Один просил 300 латов, другой 1 000 евро. ПОчему такой разброс понять сложно)

Личного ничего. Вы совершенно правы, но проблемы нет, незакномый человек (Я!) будет тут же, и за все свои вещи отвечать будеет сам.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 окт, 2013

arny729 писал(а):Balto, хм, ну уменя одних книжек под пуд будет. Кто и как будет определять их стоимость? Если человек полчил ВНЖ и переезжает в ЛР, тогда как?.


Тогда совсем другое дело!
Скорее всего все эти вещи можно будет ввезти без какой-либо пошлины, уточните в латвийской таможне на всякий случай!
Ограничения при ввозе в любом случае останутся только на подакцизные товары: табак, алкоголь, а также на продукты питания животного происхождения.

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя, 2013

Вы будете смеяться, но всё еще актуально, т.ч. если еще кому нужно что-то вести из Мск в Ригу, можем скооперироваться и чего-нибудь сэкономить Smile

Гость

Сообщение Гость » 05 дек, 2013

По прежнему ищу попутчиков.

Гость

Сообщение Гость » 27 дек, 2013

всё еще актуально


Вернуться в «Передать - встретить посылку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей