Прошу помощи, доставить 2 пачки смеси из Москвы

Будьте внимательны - соблюдайте таможенные правила!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

Risha57 писал(а):(если что - шучу, а то не понимают, коряво шучу, наверное))


Я любые шутки понимаю, сам иногда такое ляпну второпях... мне можно не объяснять

Ну, своим конечно да, не с моими правами на хороший рассчитывать...
Может еще успею выкормит кого (?) Надо озаботиться

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 сен, 2014

вовсе не коряво, это у некоторых :oops: чувство юмора усохло... :| буду поливать

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 сен, 2014

Kupochka, Вы бы написали название смеси... если каждый кто в теме отметился по 2 пачки привезет, хватит надолго :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2014

rigaismylove писал(а):Kupochka, Вы бы написали название смеси... если каждый кто в теме отметился по 2 пачки привезет, хватит надолго :)

Да, а вот это уже реальная будет помощь маленькому человечку, поддерживаю иницитиативы rigaismylove

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):Kupochka, Вы бы написали название смеси... если каждый кто в теме отметился по 2 пачки привезет, хватит надолго :)

Да, а вот это уже реальная будет помощь маленькому человечку, поддерживаю иницитиативы rigaismylove


Алексеич, вам изменяет ваша осторожность. Откуда вы знаете что будет в следующем пакете который форумчане по вашей рекомендации повезут через границу? ))

Я то видел человека который мне его передавал, а вы то нет

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2014

liberast да Вы правы, я никогда не возьмусь перевезти через границу что то в чём или от кого то в ком сомневаюсь.,но если возьмусь ,то смогу проконтролировать то что везу.
Кстати меня например очень удивило что Вы так быстро и опрометчиво откликнулись на просьбу отвезти что то через границу от тоже ведь совершенно не знакомого человека по сути..
На границе погран и таможенная служба наверняка спрашивали.." что везёте и это Ваши вещи"...Вы - конечно мои,и вот с этого момента они - ВАШИ ВЕЩИ и именно Вы несёте всю дальнейшую ответственность за эти действия.А если предположить ( ну чисто теоретически) что в этих пачках со смесью...ну предположим вовсе и не смесь детского питания, а нечто что запрещено перемещать через границу( кстати даже смесь запрещена ) да и вообще запрешено иметь больше пары граммов и ответственность за имение этого по закону страны..ну тянет так лет на ...дцать,то что дальше?
Будете рисковать на ..цать лет,семьёй, ВНЖ или всё таки подумать что и как делать?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 сен, 2014

liberast писал(а): Откуда вы знаете что будет в следующем пакете который форумчане по вашей рекомендации повезут через границу? ))


Официально заявляю: не рекомендую никому брать и провозить через границу чужие вещи. Это неразумно и противоправно :D

liberast писал(а):Откуда вы знаете что будет в следующем пакете который форумчане по вашей рекомендации повезут через границу? ))

Я то видел человека который мне его передавал, а вы то нет


liberast, Алексеич, уже всё сказал - я бы так же ответила. И добавлю: то что вы видели человека,что-то меняет в содержимом коробки? Я более осторожна. Никогда ничего не возьму для перевозки. И никому не рекомендую этого делать.

Поэтому и спрашиваю название питания - сама куплю в магазине, мне не трудно, и привезу )))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 сен, 2014

Christin_a писал(а):
Мне даже страшно представить, какими были детские смеси в стране, где даже не было одежды, поэтому детей закутывали в тряпки. :shock:

Действительно странно! И как это я со всем этим го.....м вырастила сына,которому сейчас уже 27 лет,ростом под 2 метра и, сидевший на больничном за все эти годы только один раз с краснухой в пятилетнем возрасте.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 сен, 2014

gold fish, :thumleft:

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 26 сен, 2014

liberast писал(а): Откуда вы знаете что будет в следующем пакете который форумчане по вашей рекомендации повезут через границу? ))


Только сейчас Штирлиц понял, как близок он был к провалу...)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

Товарищи, дите реально готовилось голодать, мне не до анализа рисков было, считаю, сначала спасти человека, потом думать как на волю выходить... ))

Но те, которые могут просчитать всю свою жизнь, другое дело, их я и предостерегаю

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2014

liberast писал(а):Товарищи, дите реально готовилось голодать, мне не до анализа рисков было, считаю, сначала спасти человека, потом думать как на волю выходить... ))

Но те, которые могут просчитать всю свою жизнь, другое дело, их я и предостерегаю

Вот вот ,все и всегда на жалось и гнут...
Не ну я понимаю турист,которому ну кроме "пансионата"(полный пансион,фирменная одежда,работа на свежайщем воздухе, 3 разовое диетическое питание в экологически чистом месте)на не очень ближнем востоке, если обнаружат пару пачек действительно не смеси,ну визы лишат если найдут смесь,ну может штраф на границе..а тут .."слабое звено" как грит ся все эти владения чем то за бугром..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 сен, 2014

liberast писал(а):Товарищи, дите реально готовилось голодать, мне не до анализа рисков было, считаю, сначала спасти человека, потом думать как на волю выходить... ))


liberast, вы мне нравитесь! :sunny:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 сен, 2014

SergeyN писал(а):
liberast писал(а): Откуда вы знаете что будет в следующем пакете который форумчане по вашей рекомендации повезут через границу? ))


Только сейчас Штирлиц понял, как близок он был к провалу...)

..но за пол асортимента Рими, он, казалось уже готов был на все )

а что, может именно так и разрабатываются каналы поставок запрещенных веществ.
мне тоже знакомые по незнанию предлогали "бизнес" по пересылке электроники.. (надеюсь все в курсе?)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 сен, 2014

liberast, ты когда нам привезешь bibicar , то отдельную ветку заведешь или сюда ассортимент рими выкладывать ?
Кстати ты рисковал с кофе . Могли тебя принять за сильнодействующее .
Последний раз редактировалось miha polak 26 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Передать - встретить посылку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей