Ищу возможность перевезти из Риги в Москву велотренажер

Будьте внимательны - соблюдайте таможенные правила!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 окт, 2014

miha polak писал(а):разница в том , что ты вывозил велик


Слушай, ну тебе если лень помочь симпатичной стройной Маргарите, так ты других не отпугивай, может кто то возьмется... подумаешь, оттащить карманный велотренажер на таможню... тоже мне проблема. Мы же мужчины или нет?

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт, 2014

Сообщение Маргарита » 17 окт, 2014

осталось найти того кто возьмет его с собой в автобус:)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 окт, 2014

Вот ответы на ваш/мой вопрос от автобусоперевозчика :

Mikhail Folktronica
Здравствуйте . Возможно ли провезти велотренажер на рейсе Рига-Москва габариты 96x54x135 , вес 29 кг ? Спасибо

Александр Петров
Mikhail, провести то возможно наверное. Мы возили Люксом большие вещи, но вот российская таможня может сильно заинтересоваться таким багажом

Lux Express
Mikhail, В соответствии с правилами перевозки пассажиров и багажа решение о возможности перевозки негабаритного груза в багажном отделении принимает водитель автобуса прямо перед отъездом в зависимости от ситуации. Негабаритный груз должен быть упакован и не иметь острых выступающих частей.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 окт, 2014

Я не понял коммент Александра про интерес таможни - что тут интересного, а так вроде схема понятна - Маргарита приносит его , летящей походкой, к отправлению, если водитель не против, то Миша записывает его на себя, в Лухааме договаривается с таможней, а на Тушинской отдает первому встречному.

Гость

Сообщение Гость » 17 окт, 2014

Мне! Мне тоже нужно будет, скорее всего, перевезти несколько коробок. В основном книги и тряпки. Из Риги в Москву. Мог бы тоже поучаствовать в мероприятии. Чем больше народу, тем финансово всем должно получиться выгоднее :)
Последний раз редактировалось Гость 17 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 окт, 2014

arny729, это те книги и тряпки , которые передумали хранить в центре Риги ? Эвакуация ?

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт, 2014

Сообщение Маргарита » 17 окт, 2014

miha polak писал(а):Вот ответы на ваш/мой вопрос от автобусоперевозчика :

Mikhail Folktronica
Здравствуйте . Возможно ли провезти велотренажер на рейсе Рига-Москва габариты 96x54x135 , вес 29 кг ? Спасибо

Александр Петров
Mikhail, провести то возможно наверное. Мы возили Люксом большие вещи, но вот российская таможня может сильно заинтересоваться таким багажом

Lux Express
Mikhail, В соответствии с правилами перевозки пассажиров и багажа решение о возможности перевозки негабаритного груза в багажном отделении принимает водитель автобуса прямо перед отъездом в зависимости от ситуации. Негабаритный груз должен быть упакован и не иметь острых выступающих частей.


а если он не согласиться??? потом таскай туда сюда эти 29кг...
я сейчас в москве..и было бы хорошо, что бы кто то кому это будет по дороге и силам заешал по адресу - забрал его и привез в москву... и все...
Последний раз редактировалось Маргарита 17 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 17 окт, 2014

miha polak писал(а):arny729, это те книги и тряпки , которые передумали хранить в центре Риги ? Эвакуация ?

Те самые. Да размышляю пока. Ищу варианты. Возможно фифти-фифти. Что-то увезу. Что-то оставлю))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 окт, 2014

Маргарита писал(а):я сейчас в москве..и было бы хорошо, что бы кто то кому это будет по дороге и силам заешал по адресу - забрал его и привез в москву... и все...


Да, непросто все... настолько породистых джентльменов, чтобы просто кивнули "Ок, мэм" и двинулись за аппаратом, перекинув сигару в другой угол рта, я на нашем форуме давно не встречал... буду рад ошибиться, впрочем - так кто хочет прославиться?

Ну еще можно попробовать убедить водителя люксэкспресса заехать по нужному вам адресу ...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 окт, 2014

Маргарита писал(а):а если он не согласиться??? потом таскай туда сюда эти 29кг...
я сейчас в москве..и было бы хорошо, что бы кто то кому это будет по дороге и силам заешал по адресу - забрал его и привез в москву... и все...


Маргарита, а если водитель не согласиться, то человеку (который зашел и забрал) куда его девать?? :shock:

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт, 2014

Сообщение Маргарита » 17 окт, 2014

rigaismylove писал(а):
Маргарита писал(а):а если он не согласиться??? потом таскай туда сюда эти 29кг...
я сейчас в москве..и было бы хорошо, что бы кто то кому это будет по дороге и силам заешал по адресу - забрал его и привез в москву... и все...


Маргарита, а если водитель не согласиться, то человеку (который зашел и забрал) куда его девать?? :shock:


Вот..и я о том же... если б я там была...я б сама все сделала..но я тут...а он там...и хотелось бы найти людей...которые на легке поедут в москву (видимо лучше, если на машине)...и согласяться его прихватить с собой...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 окт, 2014

Маргарита писал(а):.но я тут...а он там...


Вы бы рассказали историю этой трогательной ситуации, возможно, это пробьет кого то на сочувствие, и как следствие, воссоединят вас таки.
Я так в фильме каком то видел про маньяка и заложницу.

Вы его забыли при отъезде? Или места в шлюпке ему не хватило? Ну, надо как то драматизировать, я вон недавно под такую историю с голодающим младенцем пакет с белым порошком взялся перевозить...представляете, что могло со мной случиться?

))

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт, 2014

Сообщение Маргарита » 17 окт, 2014

я представляю.... я частый гост на таможне:)

я не буду драматизировать...и вдаваться в подробности..так сложились обстоятельства... а мне он нужен... сама я его и на поезде не довезу... считаю что самый удобный способ это на машине....
поэтому и надеюсь здесь кого то найти, кто за скромное но от всей души вознаграждение мне с этим поможет :oops:

Kupochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Kupochka » 20 окт, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):автобусом неудобно вытаскивать для протаскивания через просвечку таможни

Скорее всего, разрешат оставить в автобусе. С великом так было, хотя он был весь замотан и теоретически мог содержать, например ... симилак... ))

:D :D :D

По сабжу - а что, реально продать и купить модель получше/поновее/подешевле не вариант?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

liberast писал(а): я вон недавно под такую историю с голодающим младенцем пакет с белым порошком взялся перевозить...

Тот порошек очень хорошо разошелся. Следующая партия готова к отправке, не расслабляйся!
)


Вернуться в «Передать - встретить посылку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей