Заявление с описанием маршрута поездки для визы

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 июл, 2013

Машулёнок, никто :D

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 01 июл, 2013

LenaRu, спасибо) в том году мы повели себя как порядочные и поехали по планируемому маршруту, в этом году написали по М9, а потом решили по родной М1 ехать :-). Вот теперь опасаемся, как бы нас на границе не развернули). Просто непонятно тогда зачем вообще они этот маршрут запрашивают...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 июл, 2013

Чтобы было понятно куда Вы едите (въезжаете), а там уж что М9, что М1 все равно, зачем вообще это указывать? просто пишите дату въезда.выезда и где будете жить, остальное про машину и пассажиров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2013

Уточню, что консульство не интересует ни М1, ни М9, пункт пересечения границы, и дальнейший маршрут вот что нужно.По поводу что за это будет или не будет, если изменить маршрут, я бы не был так категоричен в суждениях....
Те у кого мультивиза, тому ничего не будет, а тот кто письменно уведомляет консульство о своих намерениях, а потом их не соблюдает..ну как повезёт, штампы то в паспорте пока ещё не отменили о месте пересечения границы...поэтому я бы поостерёгся так вольно трактовать что можно, а что нельзя.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 01 июл, 2013

Алексеич, раз мы поедем по другой трассе, то и пункт пересечения границы изменится. а пункт назначения остается неизменным. неужели так важно КАК мы туда доедем? сразу из РФ или через РБ?
и слово "планирую" не смягчает немного мое обязательство?)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2013

Машулёнок писал(а):Алексеич, раз мы поедем по другой трассе, то и пункт пересечения границы изменится. а пункт назначения остается неизменным. неужели так важно КАК мы туда доедем? сразу из РФ или через РБ?
и слово "планирую" не смягчает немного мое обязательство?)

Конечно смягчит, Вам как пассажиру в следующий раз просто могут опять дать одноразовую визу вместо мульти, или к примеру водителю вместо запрошенных 14 дней дадут 10, а остальным пассажирам 14....
Просто к Вам в консульстве больше внимания, к документам их требуется тоже больше, копиям итд..
Когда я пересекаю границу на машине, то часто слышу вопрос о цели визита, казалось бы какое ему до этого дело? Но отвечаю всегда именно то что декларирую в консульстве, ну например, имею виллу в Юрмале еду навестить свою недвижимость, заодно отдохнуть от трудов праведных...и вдруг слышу ответ Латвийского пограничника :"Всё правильно"....вот откуда у него такая информация обо мне, либо просто проверяет на " вшивость" либо действительно знает..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июл, 2013

Машулёнок, я никогда не пишу в маршруте поездки про трассы и КПП. На границе спрашивают куда едите, отвечаю в какой город, например "в Ригу на отдых", иногда спрашивают "почему так много вещей?" (зимой), я отвечаю что еду на 2 недели в разные города. Главное если турист и по тур визе говорить про это, если по приглашению - к друзьям или родственникам... а не работать или жить не знаю насколько и никаких проблем не будет. Никто не проверяет какой дорогой Вы едите, главное не нарушать основной принцип визы - страну пребывания и цель визита. Еще у меня с собой всегда есть мед.страховка и брони распечатанные или выписанные на листочке, при разговоре можно их с готовностью показывать
Последний раз редактировалось LenaRu 02 июл, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 02 июл, 2013

Алексеич, ясно(( просто начитались ужасов про М9, а по М1 мы часто ездим в деревню и тем летом из Латвии ехали по ней же, знаем какое качество дороги шикарное. не знаю почему сразу по М1 не написали...(.
ехать уже в выхи, теперь вся в сомнениях(.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 02 июл, 2013

LenaRu, надеюсь, что все нормально пройдет :-).

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 05 июл, 2013

Алексеич писал(а):Плохо то, что Вы не подаёте на визу вместе с водителем...у него она вообще литовская, и рисовать письмо с маршрутом да ещё по Латвии..ему только для того что бы Вам получить латвийскую визу, для консульства выглядит не убедительно как минимум....ну посмотрим может и ничего страшного....
Гораздо спокойнее выглядит вариант с автобусом, как советовал anazarov.

Визу получила, сделали всего за 3 дня (но т.к. пришлись выхи и пониэкспресс не были очень торопливы, включая изменение адреса доставки, вышло итого 7 дней). Визу дали на 2 недели - ровно на сколько просила (=насколько была страховка: брала дни подтвержденные гостиницами+1 день).
Да, виза у водителя-несобственика авто - литовская годовая уже была, гран-кард на машину тоже литовский, живем и прописаны в РФ в разных городах: т.е. маршрутка была копией цветной и она была честно расписана очень подробно: как въезжаем в шенген, как въезжаем в Латвию, как передвигаемся внутри и также всё обратно.

Еще отягчающими обстоятельствами были: 1. чистый загран (копии предыдущих паспортов с визами приемщица ВЦ не взяла), 2. незамужняя молодая.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 июл, 2013

valya писал(а): 2. незамужняя молодая.


Это, конечно, очень большая опасность для почти нищей восточной европы :)


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей