Заявление с описанием маршрута поездки для визы

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

For_np
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение For_np » 12 май, 2012

Уважаемые форумчане, доброго времени суток :) прошу совета :)
Делаю визу по приглашению, правильно ли я понимаю, что в этом случае не требуется предоставлять никаких проездных документов? Собираюсь в Ригу по факту получения визы, но пока не решила по транспорту - либо на авто либо, может, на самолете...

На сайте посольства по проездным документам нашла только при туристической поездке, ежели посещение друзей, то вроде ничего такого...

Но почему-то засомневалась :) уж не сочтите за глупость :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

Если по приглашению,то ничего такого не надо.

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 12 май, 2012

For_np писал(а):
На сайте посольства по проездным документам нашла только при туристической поездке, ежели посещение друзей, то вроде ничего такого...

Но почему-то засомневалась :) уж не сочтите за глупость :)

для получения визы в вашем случае проездные документы не нужны. всё верно

For_np
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение For_np » 12 май, 2012

:) спасибо огромное Вам за ответы :) все поняла...

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 04 июн, 2012

Добрый день!
Подскажите, если я еду в Латвию на машине (еду по приглашению) я в анкете должен указать, что транспорт предоплачен или нет (пункт 33 анкеты)?
Спасибо за помощь

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2012

Harlex писал(а):Добрый день!
Подскажите, если я еду в Латвию на машине (еду по приглашению) я в анкете должен указать, что транспорт предоплачен или нет (пункт 33 анкеты)?
Спасибо за помощь

Если на машине ,то как он-транспорт может быть предоплачен???? :shock:
Там имеется ввиду предоплачен билет на: поезд -самолёт,автобус итд....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

Алексеич писал(а):
Harlex писал(а):Добрый день!
Подскажите, если я еду в Латвию на машине (еду по приглашению) я в анкете должен указать, что транспорт предоплачен или нет (пункт 33 анкеты)?
Спасибо за помощь

Если на машине ,то как он-транспорт может быть предоплачен???? :shock:
Там имеется ввиду предоплачен билет на: поезд -самолёт,автобус итд....


Ну машина-то куплена, значит, транспорт оплачен :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2012

Ну да , следуя такой логике остальным, кто не на машине, следует купить поезд,самолёт или автобус :lol:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

Алексеич писал(а):Ну да , следуя такой логике остальным, кто не на машине, следует купить поезд,самолёт или автобус :lol:


Вопрос в анкете совершенно не софистический - заявитель должен указать какими средствами он обладает для въезда, нахождения и выезда. Если уже есть средство в/выезда, то и требуемый фин. средства меньше (ровно так же, как и для "обеспечено место проживания).

Хотя, можно и ставить, и не ставить. Вообще, на мой взгляд, большинство закошмаривает себя формальностями оформления анкеты. Правило одно: анкета должна отображать реальную ситуацию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2012

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Ну да , следуя такой логике остальным, кто не на машине, следует купить поезд,самолёт или автобус :lol:


Вопрос в анкете совершенно не софистический - заявитель должен указать какими средствами он обладает для въезда, нахождения и выезда. Если уже есть средство в/выезда, то и требуемый фин. средства меньше (ровно так же, как и для "обеспечено место проживания).

Хотя, можно и ставить, и не ставить. Вообще, на мой взгляд, большинство закошмаривает себя формальностями оформления анкеты. Правило одно: анкета должна отображать реальную ситуацию.

Нет это совсем не так ..как это можно ставить, а можно не ставить галочки там где хочу или не хочу вовсе нет :shock:
Вопрос в анкете поставлен совершенно конкретно:что у Вас уважаемый соискатель визы со средствами ?
О, да Вас пригласили в Латвию и предоставляют место временного жительства и вот тогда галочку в нужном месте будьте любезны поставьте ..а за проезд передайте :lol: хотя впрочем за Вас несёт ответственность тот кто пригласил и поэтому в консульство билеты можете не показывать,а вот если путешествующий сам заказал гостиницу(место проживания ) и оплатил её ,тут не только галочку в анкете нужно поставить ,но и бронь эту предъявить в консульство,тоже самое и с предоплачен транспорт, в последнем случае если поставить галочку, то придётся предъявлять всё что имеем за проезд:билеты если это общий транспорт и маршрут передвижения итд. если это авто.
Если этого не сделать отказа в визе как правило из за этого не будет, но могут быть собеседования или потребуют донести билеты ,описания маршрутов итд.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

Алексеич писал(а):
anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Ну да , следуя такой логике остальным, кто не на машине, следует купить поезд,самолёт или автобус :lol:


Вопрос в анкете совершенно не софистический - заявитель должен указать какими средствами он обладает для въезда, нахождения и выезда. Если уже есть средство в/выезда, то и требуемый фин. средства меньше (ровно так же, как и для "обеспечено место проживания).

Хотя, можно и ставить, и не ставить. Вообще, на мой взгляд, большинство закошмаривает себя формальностями оформления анкеты. Правило одно: анкета должна отображать реальную ситуацию.

Нет это совсем не так ..как это можно ставить, а можно не ставить галочки там где хочу или не хочу вовсе нет :shock:
Вопрос в анкете поставлен совершенно конкретно:что у Вас уважаемый соискатель визы со средствами ?
О, да Вас пригласили в Латвию и предоставляют место временного жительства и вот тогда галочку в нужном месте будьте любезны поставьте ..а за проезд передайте :lol: хотя впрочем за Вас несёт ответственность тот кто пригласил и поэтому в консульство билеты можете не показывать,а вот если путешествующий сам заказал гостиницу(место проживания ) и оплатил её ,тут не только галочку в анкете нужно поставить ,но и бронь эту предъявить в консульство,тоже самое и с предоплачен транспорт, в последнем случае если поставить галочку, то придётся предъявлять всё что имеем за проезд:билеты если это общий транспорт и маршрут передвижения итд. если это авто.
Если этого не сделать отказа в визе как правило из за этого не будет, но могут быть собеседования или потребуют донести билеты ,описания маршрутов итд.


Алексеич, при всем моем уважениии, вот сейчас, в данный момент времени, Вы не со мной дискутируете, а с самим собой, где-то внутри себя полагая, что то, что Вы так усердно пытаетесь опровергнуть высказал я :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 июн, 2012

Мы ездим на машине, по приглашению, никаких галочек не ставим, что транспорт предоплачен.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

Shmurok писал(а):Мы ездим на машине, по приглашению, никаких галочек не ставим, что транспорт предоплачен.


А я то ставил, то не ставил, в зависимости от восприятия данного пункта анкеты в конкретный момент времени :)

Татьяна М.
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна М. » 13 июн, 2012

Добрый день! Еще одно уточнение по маршрутному листу.. Подскажите пожалуйста, едем на авто с животным, где то прочитала, что животное нужно вписывать в маршрутный лист, это верно? Спасибо за комментарии.. :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 13 июн, 2012

Татьяна М. писал(а):Добрый день! Еще одно уточнение по маршрутному листу.. Подскажите пожалуйста, едем на авто с животным, где то прочитала, что животное нужно вписывать в маршрутный лист, это верно? Спасибо за комментарии.. :D

Угу. Для него отдельный лист с указанием цели поездки и маршрута.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя