Заявление с описанием маршрута поездки для визы

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 16 июн, 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а набор документов на машину нужны заверенные копии или просто копии?
Я пассажир, живущий в другом городе нежели водитель авто, и буду добираться до водителя еще на самолете по России, маршрутку электронную на билет на самолет нужно нести?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 июн, 2013

valya, консульство интересует только как Вы будете въезжать в Евросоюз. Если Вы не водитель, то все документы на машину в ксерокопиях, главное чтобы он вписал Ваши данные в маршрут (письмо, составляемое водителем) как пассажира и сделал грин карт (вам ксерокопию).

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 18 июн, 2013

LenaRu, спасибо за разъяснения.
У меня еще возник подвопрос. Машина зарегистрирована не на того, кто будет водителем. Рукописные довереннсти отменили вроде. Какой документ нужен и нужен ли, мне в Визовом центре ответить не смогли, сказали звоните в консульство: а там глухо, просто сбрасывают зв онок на 3ей-4ой минуте. :cry:

никто не сталкивался, какая бумажка нужна, чтоб прикрыть сиё место? Поделитесь информацией, пожалуйста! :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2013

valya писал(а):LenaRu, спасибо за разъяснения.
У меня еще возник подвопрос. Машина зарегистрирована не на того, кто будет водителем. Рукописные довереннсти отменили вроде. Какой документ нужен и нужен ли, мне в Визовом центре ответить не смогли, сказали звоните в консульство: а там глухо, просто сбрасывают зв онок на 3ей-4ой минуте. :cry:

никто не сталкивался, какая бумажка нужна, чтоб прикрыть сиё место? Поделитесь информацией, пожалуйста! :?


Нотариальная доверенность нужна.

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 18 июн, 2013

Алексеич, а на каком языке? или на двух? оригинал ее или копия, если копия, то заверенная?
спасибо огромное, выручаете реально!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

Доверенность , в которой непременно нужно указать , что владелец авто, доверяет кому либо не только управлять авто, но и остальные действия в том числе выезд за границу РФ, всё это на русском языке, в консульство копию можно отнести , могут спросить в 2 х местах, на границе (нашей) и в консульстве при подаче на визу.
Да кстати у меня вопрос: водитель получает визу на каком основании?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 июн, 2013

Если у водителя уже есть виза, то думаю надо её копию приложить

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 июн, 2013

LenaRu писал(а):Если у водителя уже есть виза, то думаю надо её копию приложить


Если у водителя есть виза, а пассажир едет по приглашению, то лучше консульство не морочить автомобилями, а написать, например, автобус :) ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

anazarov писал(а):
LenaRu писал(а):Если у водителя уже есть виза, то думаю надо её копию приложить


Если у водителя есть виза, а пассажир едет по приглашению, то лучше консульство не морочить автомобилями, а написать, например, автобус :) ИМХО, конечно.

Немного не так:потому как теперь в анкете нет такого вопроса, кто на чём едет и где пересекает границу, есть очень замаскированный пункт, типа а предоплачен ли транспорт и вот тогда в консульстве возникает вопрлс а как он предоплачен...предьявите (передайте за поезд) и вот тут выясняется кто и на чём туда едет, но это касается только той части туристов кто сам заказывает гостиницу либо череэ турфирму, кто едет по приглашению либо ещё как это всё лишнее, я поэтому и задал вопрос что с водителем?

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 19 июн, 2013

Алексеич, благодарю еще раз!
в моем случае, водитель уже имеет мульт годовой, литовский.

Копию визы водителя, если она есть у него, и копию загранпаспорта нужно предъявлять пассажиру - мне так сказали в ВЦ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2013

valya писал(а):Алексеич, благодарю еще раз!
в моем случае, водитель уже имеет мульт годовой, литовский.

Копию визы водителя, если она есть у него, и копию загранпаспорта нужно предъявлять пассажиру - мне так сказали в ВЦ.

Это не очень хорошо...для Вас, потому как водитель имеет годовой Литовский шенген...могут придраться, ну будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
valya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн, 2013

Сообщение valya » 20 июн, 2013

а к чему придраться? что в этом плохого или подозрительного? Водитель живет в Кёниге, ездит часто... виза эта заканчивается в ноябре.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июн, 2013

valya, да ничего тут странного хоть бы и любая другая шенгенская, а уж тем более соседние страны

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2013

Плохо то, что Вы не подаёте на визу вместе с водителем...у него она вообще литовская, и рисовать письмо с маршрутом да ещё по Латвии..ему только для того что бы Вам получить латвийскую визу, для консульства выглядит не убедительно как минимум....ну посмотрим может и ничего страшного....
Гораздо спокойнее выглядит вариант с автобусом, как советовал anazarov.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 01 июл, 2013

Добрый день, уважаемые форумчане!) у меня такой вопрос: обязана ли я ехать именно по тому маршруту, который указала при подаче заявления на визу? или никто этого не отслеживает?


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя