Заявление с описанием маршрута поездки для визы

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Арадана
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Заявление с описанием маршрута поездки для визы

Сообщение Арадана » 16 дек, 2010

Не подскажете, как его нужно писать? Может быть, у кого-то имеется образец? Всю голову сломала...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2010

В произвольной форме ,но обязательно указать кто и когда едет в машине,пункт пересечения границы с Латвией и маршрут движения в самой Латвии.

Арадана
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Арадана » 16 дек, 2010

Спасибо большое за то, что откликнулись! Дело в том, что выезжаем из Москвы 2 января и в этот же день на ночь останавливаемся в Москве. Я не хотела Посольству об этом сообщать, чтобы не тащить лишние брони гостиниц, да и просто. То есть в таком случае я пишу, что выезжаю из Москвы 02.01., пересекаю границу с Латвией 03.01, ориентировочно в 12 часов дня, потом двигаюсь до Риги, туда приезжаею в 4 часа дня, там живу 5 дней, обратно выдвигаюсь и то же самое. Всё, так достаточно?
А, ещё пункт пересечения: не подскажете, как называется тот, что по М-9?:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2010

Про Россию консульство Латвии почти ничего не интересует кроме пункта пересечения границы:Бурачки-Терехова это если по М9 из Москвы ехать.Подробно время указывать не надо,только дату,примерный маршрут можно указать как: Москва- погран переход Бурачки -Терехова, Виляны -Екабпилс-Огре-Рига обратно так же. и даты.

Vitaly_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Vitaly_h » 16 дек, 2010

Вот в этой теме был пример по оформлению заявления с маршрутом.
http://rus.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 1793#91793
Повторю здесь что сегодня понадобилось мне в Посольстве из документов по машине:

водитель:
- копия свидетельства о регистрации
- копия водительского удостоверения
- копия грин карты (обязательно!!!)
- заявление с описанием маршрута
Пассажир:
-заявление с описанием маршрута.

Т.е. копии паспорта и прав водителя и документов на машину, оказались для анкет пассажиров лишними, но вот заявление с маршрутом понадобилось в каждой анкете пассажиров.
Конечно возможно есть различные подходы по этому вопросу у разных сотрудников Посольства.

Арадана
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Арадана » 16 дек, 2010

Спасибо огромное, очень полезная информация!

BORKIN
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр, 2011
Откуда: Zelenograd

Сообщение BORKIN » 08 апр, 2011

Уважаемые форумчане!
Ознакомившись на вашем форуме со всеми тонкостями поездки в Латвию на личном авто, остался один вопрос:
Если я в заявлении укажу, что въезжать в Латвию буду по трассе Москва-Рига М9 а в действительности решу въезжать через Беларусь, возникнут ли проблемы при пересечении границы и в получении латвийской визы в следующей раз?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 апр, 2011

Описание дороги не нужно, пишите заявление в свободной форме, посылаю свой пример без даных:

МАРШРУТ ПОЕЗДКИ

Я, ___ФИО по русски и (как в загран.паспорте) ____ г.р., заграничный паспорт №___, действителен до ___, еду на своей машине _____ марка, регистрационный знак ____, свидетельство о регистрации ____ по маршруту:
Москва - Рига - Вильнюс - Москва
Выезд из г.Москва
___дата въезд на территорию Республики Латвии (проживание в г.Рига с___по___ отель с адресом)
____ въезд на территорию Республики Литвы (проживание в г.Вильнюс
с___по___ отель с адресом)
Возвращение в г.Москва через Республику Беларусь ___дата
Пребывание на территории стран Шенгенского соглашения с___по___
Пассажиры: все данные
дата и подпись

Лучше конечно определиться откуда будете въезжать, но Белорусь - это не Евросоюз, тут важнее первая страна въезда в Евросоюз - будет стоять штамп, но пишите пока как планируете, получите визу и решите как ехать, это уже не важно, главное чтобы цель основной поездки (кол-во дней) было в той стране, на визу которой Вы подаете

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 апр, 2011

Хорошо,а если виза есть (мульт),по ней уже сделаны въезды не на авто и вот я решаю ехать в шенген на своем "боливаре"! Как в этом случае быть,тоже надо составлять маршрут поездки или покупаю грин карту и вперед?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2011

gold fish писал(а):Хорошо,а если виза есть (мульт),по ней уже сделаны въезды не на авто и вот я решаю ехать в шенген на своем "боливаре"! Как в этом случае быть,тоже надо составлять маршрут поездки или покупаю грин карту и вперед?

gold fish маршрут движения требуют в консульстве при запросе визы,только у тех, кто заказывает гостиницу или место проживания самостоятельно,а у тебя на руках уже мульти виза и тебе точно не нужно так делать.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 апр, 2011

Алексеич, спасибо! Значит только грин карту! А как быть лучше? Предположим,я еду в Беларусь,нахожусь там недели 3,затем в Прибалтику-там недели 2,возвращаюсь в Беларусь,когда на Россию неизвестно?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, спасибо! Значит только грин карту! А как быть лучше? Предположим,я еду в Беларусь,нахожусь там недели 3,затем в Прибалтику-там недели 2,возвращаюсь в Беларусь,когда на Россию неизвестно?

ГРИН карту тебе меньше чем на 15 дней не продадут,исходя из этого считай сама,стоимость ЗК в Беларусь наверняка меньше чем в Европу,поэтому есть смысл купить их отдельно в Европу,отдельно по Белоруссии.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 апр, 2011

Алексеич, в Беларусь я беру страховку. Это тоже самое? Раньше брала на так называемой границе,теперь беру в Архангельске-на месяц 600 руб. А так они еще предлагали все в одной и Беларусь и шенген.Вообщем можно вместе,а можно и отдельно?
Спасибо, Алексеич! Не хворай!

BORKIN
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр, 2011
Откуда: Zelenograd

Сообщение BORKIN » 11 апр, 2011

LenaRu, Спасибо

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 12 апр, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, в Беларусь я беру страховку. Это тоже самое? Раньше брала на так называемой границе,теперь беру в Архангельске-на месяц 600 руб. А так они еще предлагали все в одной и Беларусь и шенген.Вообщем можно вместе,а можно и отдельно?
Спасибо, Алексеич! Не хворай!

Мона только беларусь (СНГ) . Мона Беларусь и шенген.(шенген. Беларусь по умолчанию)


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей