в Латвию на служебной машине

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

НАТАЛЬЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг, 2011

в Латвию на служебной машине

Сообщение НАТАЛЬЯ » 07 авг, 2011

Добрый день! Собираемся в Латвию в сентябре. Едем с Волгограда. Где самый "быстрый" КПП? Какие документы надо иметь с собой на служебную машину? Я - директор, нотариусы не оформляют доверенность, т.к. сама себе не могу "доверять". В шенген страны никогда на этой машине не ездили. В Румынию заезжали без проблем, ничего не спрашивали. Кто- нибудь поделитесь опытом!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 07 авг, 2011

Я катаюсь на служебной. Ни разу ничего не спрашивали. Даже путевого листа. Для оформления доверенности необходимо собрание акционеров или учредителей вашей конторы. Это собрание должно наделить полномочиями одного из учредителей (или кого то еще) для подписания доверенности у нотариуса на право управления вами автомобиля организации. С этим человеком и решением собрания идете к нотариусу и оформляете вам доверенность на право управления автомобиля с правом выезда (вывоза) за границу на 3 года. Все.

НАТАЛЬЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг, 2011

Сообщение НАТАЛЬЯ » 08 авг, 2011

Маленькая проблемка: учредитель тоже -Я )))) Путевку мы оформляем. Просто, говорят, что въезд в прибалтийские страны намного сложней в плане проверки документов, чем в Европу. Собираемся на всякий случай оформить гендоверенность на одного из пассажиров. Таможню за рулем пройдет он. Но сама ситуация напрягает. У хозяина служебной машины ( одновременно и учредителя и директора) могут быть проблемы из-за отсутствия генералки.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 08 авг, 2011

Тогда собрание учредилелей (вы) поручаете своему бухгалтеру (повару,дворнику) оформить доверенность - всё остальное тоже самое.

Пример:
ПРОТОКОЛ N 122
Внеочередного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«Рога и копыта»

г.Зажопинск «31» июля 2011г.

Место нахождения Общества – 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.
Дата проведения собрания – «32» июля 2011г.
Место проведения собрания - 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.
Дата составления протокола - «31» июля 2011г.

Присутствовали участники Общества:
 Иванов Иван Иванович – 100 % уставного капитала;


Кворум – 100 %.
Собрание правомочно голосовать и принимать решения по вопросу повестки дня.

Повестка дня:

1. Предоставить Иванову Иван Ивановичу использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, автомобилем ГАЗ-66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью «Рога и КОпыта» (ОГРН 123456789, ИНН 0123456789, КПП 123456789, местонахождение: 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.). сроком 3 (Три) года.

Вопрос N 1 повестки дня

Вопрос, поставленный на голосование: Иванову Иван Ивановичу использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, автомобилем ГАЗ-66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью «Рога и КОпыта», сроком 3 (Три) года.
Голосовали: «За» - единогласно.

Решение, принятое по первому вопросу повестки дня: Предоставить Иванову Иван Ивановичу, паспорт 12 34 567890, выдан 01.02.1913г. УВД Урюпинского р-на к/п 123-12, зарегистрирован по адресу: 123456, г.ЗАжопинск, ул.Садовая, д.1, кв.2, право использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, сроком 3 (Три) года, автомобилем ГАЗ-66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью «Рога и Копыта»,
государственный регистрационный знак 012300199,
год выпуска 1913 год, двигатель № АМР123456,
шасси № отсутствует, кузов № ________________,
идентификационный номер (VIN) __________________,
свидетельство о регистрации ___________, выдано РЭП ГИБДД Зажопинского района ГУВД Пырловской области 01.02.13г.

Повестка дня исчерпана, других вопросов не поступало.




Подписи участников Общества:


И ещё один:


ПРОТОКОЛ N 123
Внеочередного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«Рога и копыта»

г.Зажопинск «32» июля 2011г.

Место нахождения Общества – 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.
Дата проведения собрания – «32» июля 2011г.
Место проведения собрания - 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.
Дата составления протокола - «32» июля 2011г.

Присутствовали участники Общества:
 Иванов Иван Иванович – 100 % уставного капитала;


Кворум – 100 %.
Собрание правомочно голосовать и принимать решения по вопросу повестки дня.

Повестка дня:

1. Предоставить Петрову Петр Петровичу, паспорт 12 34 567890, выдан__________ зарегистрирован по адресу: __________________, право подписи доверенности на право Ивановым Иваном Ивановичем использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, автомобилем ГАЗ-66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью «Рога и КОпыта» (ОГРН 123456789, ИНН 0123456789, КПП 123456789, местонахождение: 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.).

Вопрос N 1 повестки дня

Вопрос, поставленный на голосование: предоставить Петрову Петр Петровичу право подписи доверенности на право Ивановым Иваном Ивановичем использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, автомобилем ГАЗ 66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью ««Рога и КОпыта».
Голосовали: «За» - единогласно.
Решение, принятое по первому вопросу повестки дня: Предоставить Петрову Петр Петровичу, паспорт 12 34 567890, выдан__________ зарегистрирован по адресу: __________________, право подписи доверенности на право Ивановым Иваном Ивановичем использовать и распоряжаться, с правом выезда за границу, автомобилем ГАЗ-66, принадлежащему Обществу с ограниченной ответственностью «Рога и КОпыта» (ОГРН 123456789, ИНН 0123456789, КПП 123456789, местонахождение: 123456, Урюпинская обл., г.Зажопинск, 3-я ул.Строителей, д.12, кв.23.).
Повестка дня исчерпана, других вопросов не поступало.

Подписи участников Общества:

С Этими протоколами, ПТС и поваром Петровым Петр Петровичем с паспортами идёте к нотариусу( на всякий случай возьмите уставные документы), платите 600 рублей и получаете доверенность.
Собсно на основании этой доверенности вы и можете управлять по России и за рубежами нашей родины, так как доверенность выписанная сама себе - юридически недействительна. Это вам любой гаишник скажет, а выписывать каждую неделю путёвку - дело муторное.
Последний раз редактировалось lenta 08 авг, 2011, всего редактировалось 1 раз.

НАТАЛЬЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг, 2011

Сообщение НАТАЛЬЯ » 08 авг, 2011

Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 авг, 2011

Кстати в Латвии доверенность даже не спрашивают,есть все документы на машину и хорошо... :roll:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 08 авг, 2011

Алексеич писал(а):Кстати в Латвии доверенность даже не спрашивают,есть все документы на машину и хорошо... :roll:

Это да... Но мы же советские люди и лучше подстраховаться на "всякий" случай.
ПыСы: Я когда в первый раз ехал на служебной - так тащил целую кипу документов и ПТС и синюю простыню и ген.доверенность и путевой лист и печать организации и все приказы о назначениях... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 авг, 2011

Да... и где нибудь это пригодилось? :roll:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 09 авг, 2011

Неа... :D


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя