Российский просроченный техосмотр - есть уже опыт поездок?

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 19 ноя, 2011

Pro писал(а):Алексеич, да нет же!!!! Талон техосмотра у ребят есть, просроченный по закону. Т.Е он попадает под постановление правительства о переносе ТО на один год. Т.е по закону, очередной ТО у ребят летом, в июле, к примеру. Так что по России они могут колесить сколько угодно с просроченным ТО, аж до лета. Другое дело - заграница.


Пусть распечатают бумагу с этим законом и в бардачок кинут, и вперед! Я тогда вообще ваши переживания не понимаю, надо больше боятся ездит без ТО по России(или обдерут как липку, или номера снимут, а без номеров далеко не уедешь).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 ноя, 2011

Так как раз по России можно до июля ездить без ТО,а вот заграницу без талона ни!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2011

gold fish писал(а):Так как раз по России можно до июля ездить без ТО,а вот заграницу без талона ни!

было где то в прессе...вот нашёл;
http://auto.mail.ru/article.html?id=34454
У меня родственник так весной сделал, учитывая что его раритет 92 г.выпуска,ТО может пройти только по знакомству ,он это и попытался сделать,но ему выдали новый талон и вернули деньги даже :shock:
Последний раз редактировалось Алексеич 19 ноя, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 ноя, 2011

Мне тоже предлагали дубликат,а пройти в 2012 году.Но я от дубликата отказалась,так как талон мне был положен на 2 года,вот я и прошла ТО, чтобы в 2012 году не проходить. Да и в целях экономии семейного бюджета тоже,неизвестно ведь какая цена будет в 2012 году!

vladimirf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май, 2012

ТО на границе не спрашивают.

Сообщение vladimirf » 02 май, 2012

Ехал в середине апреля через Ивангород - Нарва. Обе стороны талон не спрашивали. Протектор шин не исследовали.
Обратно был косяк, т.к. оказалось, что для выезда из Эстонии нужна электронная регистрация в очереди. Так вот остояли 8 часов.
Всего Спб-Рига 8 часов. Рига-Спб 17 часов. Маршрут через Нарву и Валку.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: ТО на границе не спрашивают.

Сообщение anazarov » 03 май, 2012

vladimirf писал(а):Всего Спб-Рига 8 часов. Рига-Спб 17 часов. Маршрут через Нарву и Валку.


Как сейчас таллинское шоссе? Несколько лет назад безопаснее было ехать по обочине.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 май, 2012

на границе талоны ТО никто никогда не спрашивает. более того с 1 мая их вообще отменили. и возить их с собой нет никакой надобности. теперь техосмотр привязан к страховке.без ТО страховку не выдадут


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей