Доверенность при прохождении границы

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2013

Нет КАСКО не обязательно,для получения визы или поездки за границу,это личное дело каждого. У меня есть оно в Росиии и на загран. поездку делаю просто доп. соглашение,стоит это не дорого + у меня хорошие скидки за стаж и возраст, мне так спокойнее.Я уже не так давно потерял одну машину и до сих пор не получил адекватной компенсации. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2014

Спросил у пограничника нашего, при пересечении границы нужна какая доверенность нотариальная или рукописная,он сказал нам пофиг лишь бы была,а вообще спроси у таможни,спросил и у него... она сказала что подойдёт любая лишь бы было прописано что с выездом за границу...

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 15 июл, 2014

Хочу на рабочей машине рвать, она на фирме зарегистрирована, есть доверенность на фирменном бланке с печатью подписью и фразой С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ, как думаете достаточно???

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 июл, 2014

Smartek писал(а):Хочу на рабочей машине рвать, она на фирме зарегистрирована, есть доверенность на фирменном бланке с печатью подписью и фразой С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ, как думаете достаточно???

попробуйте найти ответ здесь -
http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... ost2034940

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 16 июл, 2014

miha polak писал(а):
Smartek писал(а):Хочу на рабочей машине рвать, она на фирме зарегистрирована, есть доверенность на фирменном бланке с печатью подписью и фразой С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ, как думаете достаточно???

попробуйте найти ответ здесь -
http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... ost2034940


Спасибо. Изучаю

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 19 июл, 2014

Блин, не знаю как быть и хочется поехать на рабочей машине, и боюсь отдых семье испортить, наверное не буду я рисковать, поеду на своей, при прохождении границе спрошу что нужно для юр.машины :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 29 июл, 2014

Подскажите пожалуйста, опытные люди. Машина с российскими номерами сейчас в Латвии. Могут ли родственники владельца поехать на ней в Испанию без каких-либо доверенностей, или надо что-то оформлять?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 июл, 2014

SergeyN писал(а):Подскажите пожалуйста, опытные люди. Машина с российскими номерами сейчас в Латвии. Могут ли родственники владельца поехать на ней в Испанию без каких-либо доверенностей, или надо что-то оформлять?


Все как один (на форуме Винского) утверждают, что
"В Евросоюзе доверенность не нужна совсем: у кого на руках свидетельство о регистрации, тот и владелец "

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Владелец в какой степени?
Просто управлять или нести всю ответственность?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 июл, 2014

SergeyN писал(а):Подскажите пожалуйста, опытные люди. Машина с российскими номерами сейчас в Латвии. Могут ли родственники владельца поехать на ней в Испанию без каких-либо доверенностей, или надо что-то оформлять?


Если машина уже в Европе, я думаю на ней можно ехать хоть куда. Границ нету, а полиция если не нарушать врят ли вас остановит

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 июл, 2014

Доверенность нужна для въезда в Европу, при пересечение границы могут спросить, а дальше она не кому не нужна.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей