Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2014

Что нибудь изменилось за это время?
Нужен ли талон тех. осмотра или проходит диагностическая карта на границе или внутри Латвии?
Мне скоро проходить ТО поэтому интересуюсь.3 года назад на новую машину при регистрации в ГАИ дали и талон тех. осмотра и диагностическую карту и как ни странно даже номерные знаки:),ни то ни другое (да даже ни третье) нигде и ни разу не в России не в Прибалтике даже не спросили, хотя были обращения и в ГАИ и в страховую компанию в России.В России так вообще как то перестало иметь место общение с полицией,везде камеры.... :shock: А поговорить?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 фев, 2014

ТО проходило в том году. Талон по требованию. Я попросила,мне дали. Талон на границе не спрашивали.
В этом году мне не надо на ТО.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 фев, 2014

Диагностическая карта нужна только для оформления ОСАГО.
В остальном ни она, ни талон уже давно никого не интересуют - ни гаишников, ни погранцов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2014

Вчера в сервисе исправлял 2 небольшие вмятины без покраски и мастер предложил типа сделать ТО,спрашиваю, а талон можешь сделать, грит нет их у меня,а диагностическую карту пожалуйста 2т. р.,вот думаю есть ли спец. сертифицированные сервисы от РСА или её можно в любом месте сделать?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 02 мар, 2014

На сайте рса есть информация о всех аккредитованных организациях, имеющих право на выдачу диагностических карт. и получить эту аккредитацию дело не совсем из легких. Сами сталкивались. В нашем регионе проводим техосмотр

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2014

Алёнка К писал(а):На сайте рса есть информация о всех аккредитованных организациях, имеющих право на выдачу диагностических карт. и получить эту аккредитацию дело не совсем из легких. Сами сталкивались. В нашем регионе проводим техосмотр

Да спасибо, нашёл,тот сервис где предложили, оказался в этом списке,но рядом со мной есть и ближе.
А какова цена у Вас в регионе за диагностическую карту?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 03 мар, 2014

Легковые 485 руб :D

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 03 мар, 2014

А вообще тарифы регламентируются комитетом по тарифам. и для каждого региона они свои

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 04 мар, 2014

ДК НАДО иметь! Уже месяц как! Иначе развернут!

Странно что я об этом пишу первый хотя каждый день по несколько случаев не пропуска изза отсутствия ДК

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 мар, 2014

Секундочку, я правильно понял, что мне на российских номерах при поездке по шенген визе (не ВНЖ пока) нужна ДК?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 мар, 2014

Black, ссылочку на официальный документ по предъявлению на границе ДК можете кинуть?
Интересует, как уже было сказано выше, пересечение границ шенгена гражданином рф на российских номерах.

По состоянию на конец 2013 г. исчерпывающий перечень доков при пересечении границы шенгена на авто был такой:
- загранпаспорта всех едущих
- водительское удостоверение
- свидетельство о регистрации ТС
- грин-карта
- доверенность на ТС (если водитель не владелец авто).

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 05 мар, 2014

Диагностическая карта - внутренний документ РФ, необходимый для получения страхового полиса, действующего НА Территории РФ (и более нигде!!!) Для поездок за пределы РФ используется так называемая Грин-карта (страховое свидетельство с зоной покрытия страховки, ограниченное по времени).
КТО ИМЕННО ТРЕБУЕТ Диагностическую карту и ГДЕ??????
Всё это сильно похоже на вброс г...на на вентилятор....
Более того - при пересечении границы со стороны беларусь-Латвия - на каком основании вообще белорусы могут требовать какой то внутренний документ РФ????

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 05 мар, 2014

lenta писал(а):Диагностическая карта - внутренний документ РФ, необходимый для получения страхового полиса, действующего НА Территории РФ (и более нигде!!!) Для поездок за пределы РФ используется так называемая Грин-карта (страховое свидетельство с зоной покрытия страховки, ограниченное по времени).
КТО ИМЕННО ТРЕБУЕТ Диагностическую карту и ГДЕ??????
Всё это сильно похоже на вброс г...на на вентилятор....
Более того - при пересечении границы со стороны беларусь-Латвия - на каком основании вообще белорусы могут требовать какой то внутренний документ РФ????


Вы про гно на вентилятор , внутренние документы РФ и основания будете пограничнику латвийскому рассказывать когда вас пинком под зад развернут обратно при заезде или выпишут штраф при выезде.
НЕ вводите людей в заблуждение пустым необоснованным трепом.
я не юрист-крючкотвор а практик пересечения границ.
ПРИ МНЕ на выезде выписывать штраф 39 за отсутствие ДК
указивка устная на МАПП Terehova
c 1 февраля 2014 года по устному! указанию пограничники ЛР требуют к предъявлению оригинал ДК для российских номеров. без нее разворачивают. со слов "наших" то есть рашистских пограничников возващают по несколько машин в день, при заезде даже предупреждают об этом.
ПРИ МНЕ чел на доменаколесах отправленный обратно спрашивал у рашисткого погранца где в себеже пройти техосмотр а тот ему отвечал - неповезло тебе - пятница вечер выходные впереди и чел видимо будет 3 дня куковать в мотеле.
Всё это касается только Бурачки-Терехово на 100% , про другие пункты пока не в курсе - не ездил еще (а ездил через все, в том числе и без гринкарты)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2014

Black, все верно! У моих знакомых были проблемы при въезде в Финляндию. Попросили предъявить или карту или талон.
Да я и сама при прохождении ТО в прошлом году попросила тот самый талон. Талоны эти есть,надо только попросить.
http://dorogirussia.ru/news/federal/1545/

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 05 мар, 2014

Посмотрим , через неделю поеду и узнаю...


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей