Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

Прошёл вчера на одной из машин ТО,цена 720 рубл.,на всё ушло полчаса и никаких проблем, не смотря на приличный возраст аппарата,претензия была только к просроченному огнетушителю и не горела одна из ламп стоп сигнала...выдали диагностическую карту ,талон сказали что могут выдать за 300 рублей ,но он типа нигде не нужен..Сервис в реестре РСА,вот думаю, а нужно с собой тащить доказательство этого?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

Я за талон не платила.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

Да я тоже не стал платить и брать его, развод однозначный,машина зарегина на ветерана и ТО ему вообще должен быть бесплатный ,он даже удостоверение припёр с собой,но какой там...правят бал деньги...во многих местах ДК предлагают за 2000р.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 08 мар, 2014

нечего и смотреть, все так и есть. Не только на Бурачки -Терехово, а на других границах тоже. ЛВ погранцы разворачивают и выписывают официальную бумагу, по пунктам (18.p. 2..p.). Так что смотрите перед поездкой, чтобы ДК была правильно заполнена и пропечатана. А на тот счет, что не получишь ОСАГО, если не пройдешь диагностику, полная ерунда. Это всего лишь бизнес, страховщикам главное свои деньги получить, а что там у вас не пройдено или не заполнено их не волнует. Так что это сейчас такая фишка-даже новую машину развернут, озаботьтесь заранее заполненной ДК.

ПС Прочти и передай дальше.

http://likumi.lv/doc.php?id=45467

18.pants. Aizliegums piedalīties ceļu satiksmē

Ar transportlīdzekli aizliegts piedalīties ceļu satiksmē, kā arī iebraukt Latvijā šādos gadījumos:

1) transportlīdzeklim ir normatīvajos aktos noteiktie bojājumi, kuru dēļ tas nedrīkst braukt;

2) nav saņemta atļauja piedalīties ceļu satiksmē, arī ja nav veikta transportlīdzekļa īpašnieka civiltiesiskās atbildības obligātā apdrošināšana;

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 мар, 2014

что-то я не нашел про диагностическую карту ничего, про страховки и разрешение на участие в дорожном движении есть. но у нас я так понимаю диагностическая карта не является разрешением для участия транспорта в дорожном движении

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 мар, 2014

во в 25 пункте есть про документ подтверждающий прохождение технического контроля

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 09 мар, 2014

странно. но за последние 4 года у меня ни разу (!!!!) не спросили талончик ТО. Ни разу!!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2014

lenta, и у меня ни разу,но он у меня всегда есть.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 мар, 2014

gold fish писал(а):lenta, и у меня ни разу,но он у меня всегда есть.


А у меня нет! Машина куплена летом 2013-го.... и ни талона, ни диагностической карты ей не полагается... И что теперь, для латышей мне техосмотр проходить?

Аватара пользователя
tour534
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2013

Сообщение tour534 » 09 мар, 2014

не надо ничего проходить, на границе знают, что у нас на новую машину талонов ТО не дают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2014

Должны были дать при регистрации авто, у меня машина 2011 года, есть оба...машину правда сам ставил на учёт в ГАИ.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2014

Алексеич, мне тоже на новую машину при постановке на учет давали талон на три года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2014

Чой то расстроился,посмотрел свою диагностическую карту,...выдана в 2011 года она вся на Русском языке,внизу печати нет ,есть только штамп прямоугольный и подпись инспектора,что техосмотр пройден ,машина исправна,и стоят галочки по тем параметрам что проверяли при регистрации,не уверен короче, что с такой картой пустят за границу,талон ТО правда тоже есть и он нормальный ,но как понимаю он теперь и не нужен.
Сейчас диагностическая карта ,которую выдают совем другая...видимо перед поездкой буду проходить ТО по новой.. :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2014

Алексеич, а если по этой карте просто талон попросить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2014

gold fish писал(а):Алексеич, а если по этой карте просто талон попросить?

А какой смысл? Талон и так есть и карта есть, всё это действует пока до августа этого года, но России.
Вот я предстваляю масштаб засады в ближайший сезон "заплыва" в Латвию,ведь пока мало кто знает что нужна Диагностическая карта.... :roll:


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей