Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2014

Алексеич, тогда вообще ничего не поняла. Ты хочешь сказать,что моя карта и талон,которые были выданы в 2013 году не потянут? И то и другое было выдано на 2 года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2014

У тебя Диагностическая карта переведена на английский/французский(как вариант китайский :lol: ) ?
Латыши счас на границе начнуть втирать, что ни бельмеса на Русском не понимают ,надо что бы как в правах была надпись на русском-французском,ну типа что международная штука эта карта,наши власти кстати должны были внести поправки в конвекцию по международному движению ООН по этому поводу ещё пару лет обратно.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 10 мар, 2014

Отпишитесь потом обязательно, плиз

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2014

Алексеич, посмотрю вечером,когда в аэропорт поеду,карта со страховкой под козырьком.
Не думаю,что кто то спецом побежит делать сию карту ,чтобы попасть в Латвию :wink:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 мар, 2014

Алексеич писал(а):Должны были дать при регистрации авто, у меня машина 2011 года, есть оба...машину правда сам ставил на учёт в ГАИ.


Ну дык! А летом 2013-го уже талоны были отменены, техосмотр не полагается, страховые дают полис и так. Поэтому, у меня нет ничего.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2014

Это плохо,что ничего нет...а почему тех осмотр не полагается,мне казалось что в любом случае он должен быть,на новую срок действия 3 года,на 3х летнюю срок действия техосмотра 2 года итд..ну кроме такси и др. перевозчиков людей.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 мар, 2014

Не дают сейчас на новую талонов ТО. Я в 2013 году в мае ставил сам машину на учет в салоне дали копию договора, справку счёт и ксероксов ПТС пачку. Всё. 4 часа ожидания времени записи 30 минут процедурных манипуляций и ГРЗ привинчивал монеткой к машине. А в августе на ней уже гонял в Незалежную Латвiю. Я вот думаю как бы эта хрень не была связана с близкими по духу бендеровцами. Если речь идёт об изменениях от 1-го февраля. БЛин :roll: в феврале гоняли в Латвию на стареньком Фьюжене, не помню спарашивали чего на границе. Но на него есть зелёненикий квиточек о прохождении ТО и в нем кстати написано что разрешено эксплуатировать авто по такое-то число. Может по тому что он был как-то неотложилось требовали его или нет :|

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2014

Не понял смысла про постановку на учёт авто????
Запятых не хватает или?
Поставить новую машину на учёт в Москве можно двумя способами,либо заплатить деньги автосалону.порядка 10-15 тр. и в течении 3х дней-недели получаем номера и документы на авто,второй способ :самому приехать на новом авто в ГАИ и всё оформить с течении 2 х часов-дня,получив ДК и остальные документы,поправьте меня если есть ещё способы :roll:
Тех осмотр при этом по упрощённой схеме,без стендов приборов,эстакад итд..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 мар, 2014

правильно, я пошёл вторым способом, всё сам. приехал в 14-оо взял ближайший талончик на 18-оо, пока ждал, оплатил пошлины. потом где-то полчаса на всякие процедуры, типа постой в одно окошко, сдай документы, сгоняй проверься на угон, постой в другое окошко, получи документы и постой в третье окошко получи номера. Только диагностическую карту мне не выдавали. В салоне правда на выдаче оформили осагу без номера по вину, ну приехал потом мене его вбили на следующий день. но карту диагностическую не выдавали

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2014

Ну как бы раньше было требование пройти ТО в течении месяца после покупки новой машины,сейчас не в курсе что там изменилось,но в любом случае сейчас без ДК не прокатит даже в России.
У меня машину смотрели без пристрастия и выдали ДК,поскольку тогда ещё действовали талоны,мне выдали и его,у меня всё это пока действительно до середины лета,но подумываю пройти ТО и получить новую ДК раньше,т.к наверняка поеду в Латвию.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 мар, 2014

У нас же электронный ресстр, поэтому талоны и отменили. Другое дело, правительство должно было решить вопросы о признании технического состояния наших авто и остальными участниками конвенции давным давно.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 мар, 2014

вспомнил, в феврале ездили, на вьезде в латвию попросили помимо гринкарты еще и "вашу для россии старховку" Ведь по сути полис ОСАГО на сегодняшний момент является документом допускающим эксплуатацию транспортного средства.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 13 мар, 2014

Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста,если есть Талон ТО,т.к. машина 2011 г.в. и он ещё действует до конца 2014.При этом есть и страховка и "Осаго" и "Каско" и "Грин карта".В этом случае надо сейчас специально для поездки идти и проходить тех.осмотр и получать диагностическую карту?
В январе у меня на "Патарниеках" ничего подобного не спрашивали.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 13 мар, 2014

При покупке нового авто сейчас техосмотр не делается. страховка осаго выписывается без диагностической карты. стандартный набор документов: паспорт, св-во о регистрации, права всех вписываемых в страховку. а вот по истечении 3 лет с даты выпуска а/м ДК будет нужна. без нее не выпишут страховку.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 13 мар, 2014

Алёнка К писал(а):При покупке нового авто сейчас техосмотр не делается. страховка осаго выписывается без диагностической карты. стандартный набор документов: паспорт, св-во о регистрации, права всех вписываемых в страховку. а вот по истечении 3 лет с даты выпуска а/м ДК будет нужна. без нее не выпишут страховку.


Спасибо.Я не знал.Давно не покупал машину.

Я всё таки хочу понять как быть на границе если у меня нет этой ДК,а есть ещё пока действующий Талон Тех.осмотра?
В таком случае надо обязательно раньше времени оформлять ДК? Пустят через границу только с Талоном?


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей