Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Леха
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек, 2012

Техосмотр / диагностическая карта

Сообщение Леха » 05 дек, 2012

Собираюсь в январе 2013 на машине в Латвию по М1 через Беларусь. Машина новая, по нашим российским законам до 3-х лет мне ненужен ни техосмотр ни диагностическая карта. Нужно ли это при пересечении границ РФ-Беларусь, Беларусь-Латвия и для движения в Беларуси и Латвии?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 дек, 2012

Нет, ни разу никто у меня техосмотр не спрашивал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 дек, 2012

А почему не нужен тех осмотр? Мне казалось что любая машина должна быть с тех осмотром и диагностической картой иначе Осагу не выпишут...по поводу границы ,да у меня тоже не спрашивали ни разу талон тех осмотра в этом году, проходил границу в разных местах 6 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 дек, 2012

Так вроде про границу и идет речь...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 06 дек, 2012

Для пересечения границы и двужения авто в Беларуси и Латвии необходима грин карта. Тем самым страховая компания гарантирует возмещение ущерба при аварии. Всё остальное никого не интересует, а диагностическая карта (как и талон) - чисто российское изобретение, тем более, что талон ТО отменён с 24 ноября.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 дек, 2012

Путешествие на автомобиле: возникла новая проблема
http://auto.mail.ru/article.html?id=39445

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 дек, 2012

Латыши у меня никогда не спрашивали. На стекле тоже ничего не приклеено. А у других как?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 дек, 2012

Техталон ни разу не спрашивали ни на какой границе - ни наши, ни скандинавы, ни прибалты, ни украинцы.
Только документы на авто, права и грин-карту!

AxDok
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение AxDok » 03 фев, 2013

Не хочу создавать новую тему, может кто ссылку даст на уж очень распространённый вопрос. и так

1) Хочу купить машину в Латвии с регистрацией в Латвии и ездить на ней в Украине более 2-3-5 лет
2) могу ли я ездить на Латышских номерах по доверке в Украине?
3) единственно что знаю что мне нужно 1 раз в год на границу мотаться, не беда 200 км!
4) и что это авто должно быть оформлено на фирму?...
может кто что знает по этому поводу, у нас тут многие так делают но толком никого нет что б рассказали...

может кто знает такие фирмы?
у меня только Украинское гражданство

короче загадка! как из всего вышесказанного сделать так что б я ездил на машине у себя?! без растаможки!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июн, 2013

я так понял что талон ТО сейчас на границе не требуют? Просто к новой машине не дали ничего. У старой машины талончик то всегда был и я как-то внимания на это не обращал.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 июн, 2013

Siers писал(а):я так понял что талон ТО сейчас на границе не требуют? Просто к новой машине не дали ничего. У старой машины талончик то всегда был и я как-то внимания на это не обращал.


У нас не спросили. Если машина новая или близка к тому, вероятность нарваться на какого-нибудь придираста околонулевая. Да и не в Латвии - это поляки любят поиздеваться по этой теме.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2013

Я проходила зимой ТО. Машине три года. Инспектор сам сказал,если выезжаете в ЕС,то талончик попросите,пусть девушка выпишет. А так ни разу не проверяли талон.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2013

Siers писал(а):я так понял что талон ТО сейчас на границе не требуют? Просто к новой машине не дали ничего. У старой машины талончик то всегда был и я как-то внимания на это не обращал.

Не может такого быть....к любой новой машине дают диагностическую карту, если попросить то выпишут и талон..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 18 июн, 2013

Не нужны ни талон ТО, ни диагностическая карта ... только свидетельство о регистрации, "зеленая карта" и права. Причем права нужны обычные российские (могут быть и старого и нового образца), но не международные ... Утверждаю на основании опыта пересечения границы более 20 раз за последние 2,5 года.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 июн, 2013

Алексеич писал(а):
Siers писал(а):я так понял что талон ТО сейчас на границе не требуют? Просто к новой машине не дали ничего. У старой машины талончик то всегда был и я как-то внимания на это не обращал.

Не может такого быть....к любой новой машине дают диагностическую карту, если попросить то выпишут и талон..

мне не дали, так же не дали транзитные номера и справку счёт
в гибдде при постановке на учёт проблем как-то не возникло, хотя раньше нуна было то проитить


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей