Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 06 май, 2014

А вы что, стыдитесь, что вы русские? Почему-то весь марионеточный евросоюз не стыдится своей принадлености к той или иной стране, а вы придумываете какие-то магниты и прочие прибамбасы. Может еще номера будете грязью или своим де...ом замазывать?
Ну и насчет ДК и пр. Можете сплясать какой-нить латышский танец перед погранцом, лишь бы вас ни в чем не заподозрил, еще, говорят, помогает придурком притвориться... Имейте же вы глрдость, что ли. А то глтовы за мешок урюка продаться любому
Противно и брезгливо все это...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Что это было?

(крымнаш ?)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Весной всяко здесь бывает..
я тожж не понял ,а какое предложение то? Сказать что клал я тут на все и всех после дороги в 700верст?
Не раз такое видел на границах..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

Эк Вас, батенька, пробрало … Долго Вы в себе негатив копили и, наконец, решили вылить его здесь. Ну, давайте по порядку …
Игорь. писал(а):А вы что, стыдитесь, что вы русские?

И не стыжусь и не горжусь, да и лично я русский лишь наполовину, а на остальную половину не совсем русский. Да и причем тут национальность, на номерах не национальность пишется, а госпринадлежность.
Игорь. писал(а):Почему-то весь марионеточный евросоюз не стыдится своей принадлености к той или иной стране, а вы придумываете какие-то магниты и прочие прибамбасы. Может еще номера будете грязью или своим де...ом замазывать?

Так и мы не стыдимся, а придумываем как обойти не совсем законное требование пограничников прилепить наклейку, которой быть не должно быть ни по российским законам, ни по латвийским. Я много по Европе ездил, но на машинах с современными номерами (со знаками евросоюза и страны) не видел дополнительных наклеек.
Игорь. писал(а):и насчет ДК и пр. Можете сплясать какой-нить латышский танец перед погранцом, лишь бы вас ни в чем не заподозрил, еще, говорят, помогает придурком притвориться...

Кто говорит? Среди моих знакомых никто такого не говорит, видимо у них не было потребности притворяться придурками … Ну, а если Вы своим опытом в этом нелегком деле решили поделиться, так зря, этот Ваш опыт, скорее всего, никому здесь не нужен.
Игорь. писал(а):Противно и брезгливо все это...

Когда мне что-то противно и брезгливо, то я стараюсь дистанцироваться от этого. Если Вам противно, то не читайте этот форум. Ну и, наконец, Вы обращаетесь к незнакомым людям, многие из которых и старше Вас, и не глупее, как минимум, и в жизни достигли, скорее всего, больше, чем Вы, в невежливой форме и с неподобающей лексикой … Вот это, действительно, противно и брезгливо …

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 май, 2014

Ну тогда я тоже удалю
Последний раз редактировалось liberast 07 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2014

Ладно всё забыли ,тема про ДК и талон ТО, человек погорячился, удалил последнее сообщение.Обсуждаем дальше тему, а не людей , если есть что пообсуждать.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 07 май, 2014

Собираюсь ехать в конце мая, машина-трехлетка. Техосмотр истек, поехал и сделал ДК - в Москве это совсем несложно. Ну купил огнетушитель нового образца, да пару лампочек поменял - все по делу.

Terrikon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май, 2014

Сообщение Terrikon » 07 май, 2014

Талон техосмотра заканчивается в июле, ехать собираюсь на период июнь-июль, менять на диагностическая карту сейчас или не критично? Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2014

Перед поездкой в июне и пройдите ТО,получите свежую ДК,Саныч пишет что это минимум проблем и Вам потом в Латвии не надо будет нервничать- прокатит или нет старый ТО.

Ponaeh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек, 2013

Сообщение Ponaeh » 03 июн, 2014

На днях в Бурачках не хотели пускать в Латвию авто возрастом 3г1мес(с момента покупки соотв) - требовали диагностическую карту "либо разворачиваем обратно". Выглядело как вымогательство взятки. На заверения, что в России этот документ не обязательно возить с собой и т.п. не реагировали. Ситуация разрулилась путем отправки из Москвы скана карты по мылу, распечатали, посмотрели и отложили в сторону! То есть этот "документ" им вообще не нужен был.

Месяц назад пересекали границу в сторону Латвии дважды там же, но на свежем автомобиле(1.5года от роду). Вопрос про диагностическую карту даже не задавали, Главной темой были мясные продукты, тогда и объявления везде на эту тему и тему взяток висели. Сейчас висит объявление про диагностическую карту, что мол обязательна.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 июн, 2014

Ponaeh писал(а):На днях в Бурачках не хотели пускать в Латвию авто возрастом 3г1мес(с момента покупки соотв) - требовали диагностическую карту "либо разворачиваем обратно".

Ну, формально они правы, 3 года и 1 месяц и в РФ требуется ТО при оформлении ОСАГО ... Интересно, есть ли случаи, когда требуют талон или карту до трех лет?

Ponaeh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек, 2013

Сообщение Ponaeh » 03 июн, 2014

Alex2012 писал(а):
Ponaeh писал(а):На днях в Бурачках не хотели пускать в Латвию авто возрастом 3г1мес(с момента покупки соотв) - требовали диагностическую карту "либо разворачиваем обратно".

Ну, формально они правы, 3 года и 1 месяц и в РФ требуется ТО при оформлении ОСАГО ... Интересно, есть ли случаи, когда требуют талон или карту до трех лет?


Формально - есть осаго значит есть ТО. и то в России. С таким же успехом можно не признавать диагностические карты выданные на территории РФ, а поставить авторизованный диагностический центр прям на границе и проверять тех состояние всех проезжающих машин. Хотя что-то мне подсказывает, что это не вопрос пограничной службы...

Зеленая карта есть - все, досвидос. Пусть по межправительственным каналам добиваются чтоб зеленую карту выдавали только технически исправным автомобилям.

Все придумано чтоб взятки собирать. вот и все. уверен, что за соточку евро они бы сделали вид, что пакет документов "полнее не бывает".

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 июн, 2014

Ponaeh писал(а):Формально - есть осаго значит есть ТО ... Зеленая карта есть - все, досвидос.

Дело в том, что ОСАГО, для выдачи которого требуют ТО, является внутрироссийским документом, а международный документ, зеленая карта, выдается безо всякого ТО. Понимаю Ваше возмущение, но в чем-то они правы ...
Ponaeh писал(а): Хотя что-то мне подсказывает, что это не вопрос пограничной службы...

Погранслужбе (не только в Латвии) делегируются многие вопросы, которые формально к ним не относятся. На границе они и функции полиции исполняют, в том числе и дорожной ...
Ponaeh писал(а): Все придумано чтоб взятки собирать. вот и все. уверен, что за соточку евро они бы сделали вид, что пакет документов "полнее не бывает".

Люди говорят, что в Латвии все-таки берут взятки :shock: , но порекомендовать Вам такой способ решения проблем не берусь ...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 июн, 2014

Взятки однозначно берут, только надо знать, кому и как и где можно давать. На границе я этого точно делать бы не стал......

А диагностическую карту советую всем делать, кому это надо. Минимум потерь времени, несозмеримые с потенциальным гимором на границе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июн, 2014

Блин, у нас есть талон ТО, спецом просили летом выписать. Действителен он до 2015 года. а ДК муж вчера выкинул... и вот что я раньше то не залезла почитать. :(


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя