Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 28 апр, 2014

У меня машина свежайшая, 2014 года. Нет ни талона, ни ДК. В России инспекторы ГИБДД только полис ОСАГО смотрят и свидетельство о регистрации. На границе латвийский пограничник спросил талон было, но услышав что машина почти новая, сказал, что в таком случае все ОК, ничего ему не нужно. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 апр, 2014

Labrador писал(а): но услышав что машина почти новая, сказал, что в таком случае все ОК, ничего ему не нужно. :)


Вот! Это я и хотел знать. Если латыши принимают то, что у нас новые машины априори считаются исправными, тогда все ОК.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 май, 2014

Ну так кто нибудь проехал через границу в Латвию без талона и ДК????

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 04 май, 2014

Я проезжал 2 мая через Григоровщину-Патерниеки. Никто даже не заикнулся.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 май, 2014

Игорь. писал(а):Я проезжал 2 мая через Григоровщину-Патерниеки. Никто даже не заикнулся.

Сколько лет машине?

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 05 май, 2014

2,5 года.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 05 май, 2014

2,5 года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

Т. е.никакой чёткой системы нет... на границе Латвии и Белоруссии где то спрашивают где то нет,на Российско-Латвийской границе тоже.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2014

2 мая в Силене спросили ДК, предъявил еще действующий талон, взглянули на него и вернули обратно, я его под стекло и поставил, он у меня там до сих пор стоит, вот пригодился, до этого ездил на НГ там же никто ничего не спрашивал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Вот честно не понимаю как проехать тем людям на новых машинах (до 3 х лет) без этих девайсов??? Многие пишут что нет у них ни ДК, ни талонаТО.
Упрётся на границе пограничник и что, ехать на другой погранпереход пытать счастья там?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2014

А не проще ли перед поездкой взять ДК, пусть она и как бы не нужна, все же обойдется дешевле потраченных нервов и загубленного отпуска.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

Раз талоны ТО и ДК иногда требуют, а чаще не требуют, то это означает, что в законе такого требования нет и все зависит от степени "вредности" того или иного пограничника или таможенника. Хочет докопаться, значит будет что-нибудь требовать. Поэтому я для себя сделал такой вывод: правы они или не правы, а лучше все, что могут потребовать, иметь при себе. Тем более, что на форуме мы получаем эту информацию. Вот знак RUS я себе уже изготовил, как советовал Алексеич, на магните :) Когда буду в РФ сделаю талон и ДК ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Нет талон делать не надо, это явная провокация, они в России отменены и на границах это знают,а вот ДК есть смысл тем более что это не так сложно к тому же машина новая, стоимость официальная 720 рублей, барыги просят 2000рубл,участникам "Куликовской компании" ваще бесплатно.
Наклеку RUS испортил суперклеем ,который расплавил подложку с ленточными магнитами,экспериментирую теперь с Питерскими липучками,отпишусь в другой теме о результате.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Нет талон делать не надо, это явная провокация, они в России отменены и на границах это знают,а вот ДК есть смысл тем более что это не так сложно ...

Так и сделаю, пустяк, а все спокойнее ехать будет ...

Алексеич писал(а): ... Наклеку RUS испортил суперклеем ,который расплавил подложку с ленточными магнитами,экспериментирую теперь с Питерскими липучками,отпишусь в другой теме о результате.

Я на тонкий лист оцинкованного металла приклеил с одной стороны клеем Момент (универсальным) наклейку, а с другой стороны магнит. Кстати, замечательные магниты (мощные и плоские) можно найти, если разобрать старый винчестер ... для этого случая подходят замечательно :o

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 06 май, 2014

А вы что, стыдитесь, что вы русские? Почему-то весь марионеточный евросоюз не стыдится своей принадлености к той или иной стране, а вы придумываете какие-то магниты и прочие прибамбасы. Может еще номера будете грязью или своим де...ом замазывать?
Ну и насчет ДК и пр. Можете сплясать какой-нить латышский танец перед погранцом, лишь бы вас ни в чем не заподозрил, еще, говорят, помогает придурком притвориться... Имейте же вы глрдость, что ли. А то глтовы за мешок урюка продаться любому
Противно и брезгливо все это...


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей