КАСКО на время поездки

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

vasis
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл, 2010

КАСКО на время поездки

Сообщение vasis » 22 мар, 2013

Добрый день, собираемся на 3 недели на машине по странам Прибалтики (Латвия, Литва), есть идея застраховать машину не только с помощью зеленой карты, но и по КАСКО; проблема в том, что машина сейчас застрахована только по ОСАГО, а на столь короткий срок практически никто не предоставляет КАСКО. Нашел предложение только у СК Согласие. Может, кто сталкивался и подскажет ещё варианты? Плюс интересен опыт получения страховых выплат на повреждения (или ремонт), полученные зарубежом.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2013

vasis, почитайте здесь.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=124190

vasis
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл, 2010

Сообщение vasis » 22 мар, 2013

Спасибо, инет весь облазил, по Вашему линку в основном идет речь о расширении КАСКО на европу, если страховка уже оформлена.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2013

vasis, а почему не обратитесь с таким вопросом непосредственно в страховые компании?
А вообще, я вычитала,что расширение КАСКО на Европу делается только в том случае,если машина уже имеет КАСКО.
На месяц никто КАСКО для Европы не даст,если машина имеет только ОСАГО.

vasis
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл, 2010

Сообщение vasis » 22 мар, 2013

Потому что я уже обращался в страховые и 2 из них уже подтвердили такую возможность - оформить КАСКО на месяц. Так что Вы неправы - дают КАСКО на короткий срок с покрытием стран Шенгена.
Я просто пытаюсь узнать - сталкивался ли кто-нибудь с этим и есть ли подводные камни

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2013

У меня машина застрахована по КАСКО в России и я делал расширение на месяц на страны Шегена,мало кто из страховых сделает отдельно КАСКО на заграницу,да ещё на месяц,все предлагают только доп . соглашение к основному договору.А подводные камни они всегда есть и решаются не плохо в суде,главное читать правила и делать так как предписано в договоре.

vasis
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл, 2010

Сообщение vasis » 20 май, 2013

Маленький отчет, КАСКО сделал в виде расширения зеленой карты, словил камушек в лобовое, работаю со страховой. Посмотрим, что выйдет

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2013

vasis писал(а):Маленький отчет, КАСКО сделал в виде расширения зеленой карты, словил камушек в лобовое, работаю со страховой. Посмотрим, что выйдет

ЗК это Ваша ответственность перед другими участниками движения и каким боком она относится к Вам или Вашей машине?
Это как ОСАГО в России причинили вред другому участнику движения, Ваша страховая может быть ему ещё чего то и выплатит,но Вам то..только поднимет цену за страховку на следущий год.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей