Потерян протокол штрафа

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

olgala4033
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв, 2014
Откуда: Москва

Потерян протокол штрафа

Сообщение olgala4033 » 19 янв, 2014

Здравствуйте, форумчане! Просмотрев форум не нашла ответа на свой вопрос.
Ездили по Риге летом на машине с российскими номерами. Был нарушен скоростной режим. Выписали штраф. Так как сейчас Латвия подписала соглашение об общей европейской базе, подобные штрафы попадают в нее и, впоследствии высвечиваются при проезде границы. Что и случилось с нами при повторном проезде уже зимой. Нас пропустили, но сказали заплатить, а то в следующий раз не пустят или не выпустят. Но проблема в том, что протокол был потерян. И оплатить не имею возможности. Может быть кто знает, где взять копию протокола. Что в таких случаях делают. Заранее спасибо

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 19 янв, 2014

Можете попробовать съездить на станцию рижского техосмотра (На Антенас, возле реки) - там в кассах можно пробить по базе и оплатить штрафы местных машин. Возможно можно оплатить и Ваш штраф - там есть окно информации. Ну или можно им позвонить в рабочее время и узнать.
Контакты с
http://www.csdd.lv/lat/par_csdd/nodevu_ ... e/?doc=499

Mūsu kontakti

67025777
office@csdd.gov.lv

olgala4033
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение olgala4033 » 22 янв, 2014

Спасибо Hugo за помощь. Воспользовалась вашей ссылкой, нашла контакты дорожной полиции и написала туда, описав проблему. Через пару дней мне ответили и выслали копию протокола с реквизитами банка.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2014

olgala4033, ради интереса, опишите пжста весь процесс оплаты штрафа.Я так понимаю Вы из Москвы ,получите через....неделю -месяц письмо с реквизитами банка в Латвии и копию протокола,дальнейшие действия и сколько это будет стоить?
Наверняка кому то будет полезно ознакомиться,на форуме был подобный случай,но давно и человек не потерял протокол, а просто не было возможности оплатить вовремя,он обратился на форум и ему оплатитли там в Латвии,подробности не известны до конца.
Кстати не советую на будущее терять,забывать, не оплачивать итд протоколы от полиции в любой стране,как и квитанции об оплате штрафа.Может не приятно аукнуться потом когда не нужно...( опытный пользователь протоколов итд... :D )

olgala4033
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение olgala4033 » 22 янв, 2014

Мне уже прислали на е-mail копию с реквизитами. Письмо я переслала друзьям в Ригу. Они оплатят.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2014

Штрафные санкции есть какие нибудь за не вовремя уплаченое?
Самый лучший кстати вариант...

olgala4033
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение olgala4033 » 22 янв, 2014

Сумма та же. Мне мои друзья сказали, что они оплачивают штрафы раз в год перед ТО. У меня год еще не прошел. Трудности в оплате были из-за потери квитанции, а на госуслугах номер российской машины не пробивается.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 22 янв, 2014

Вот интересно - если придти туда на ТО (в кассы) с данными этой российской машины - можно будет сразу оплатить? Т.к. если у кого-то нет местного интернет банка - это думаю лучший вариант, особенно если утеряна квитанция (ну или непонятно по этой блёклой бумажке, сколько и куда вообще платить)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2014

Наверняка можно и там оплатить,думаю что можно это на любой почте или в любом банке сделать.Да в России с этим гораздо строже, срок 2 месяца потом штраф увеличивается в 2 раза...а если ещё "примут" на дороге с неоплаченным вовремя ....

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 24 янв, 2014

В любом банке то можно - это если есть сухой разборчивый штраф. Ну а если он целый день на ветру и дожде мокнул под дворником (про пакет знаю, но всёж), а потом потерян - то нужно искать в базе, которая думаю как раз доступна в этих кассах. Они ведь сразу видят, что сперва заплати штраф, а уж потом за техосмотр...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 янв, 2014

Да согласен,что иногда даже протокол и сухой и чистый не сразу разберёшь каракули,у нас этим проще: наученный горьким опытом подобного рода я всегда прошу чётко указать реквизиты и фамилию инспектора кто меня штрафует...последний свой протокол я видел 3 года назад реквизиты были при мне на протоколе выдавлены печатью специальной,остальное вполне разборчиво кто и за что остановил.Иногда бывает что и обжалую это постановление или протокол,вот здесь уже важна вся информация.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 24 янв, 2014

Ну могут за стоянку оштрафовать например рано утром, без вашего присутствия. В каком виде будет этот штраф под дворником вечером - это как повезёт... Часто вижу у работы на Т-образном перекрёстке - многие забывают что напротив дороги ставить нельзя!
А оно такое просторное, так и манит... это место :)

MGrigorj
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр, 2014
Откуда: Россия Москва

Сообщение MGrigorj » 02 июл, 2014

Может быть кто знает, где взять копию протокола. Что в таких случаях делают. Заранее спасибо Изображение

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 июл, 2014

недавно в сбер заходил оплатить штраф, так она (сбербанкша) из моего личного кабинета при мне оплатила. в сбер-онлайн есть оплата штрафа гибдунов. там по номеру протокола или по номеру машины или по фамилии можно автоматом найти все штрафы и оплатить.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 02 июл, 2014

Сбер в Латвии? Накрылся уж давно...
MGrigorj, если Вы в Риге - езжайте на техосмотр, там в кассе по водительскому или техпаспорту найдут и оплатите.
Может быть есть и где поближе - но и Антенас не далеко.
Выше про это уже написано.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя