Навигация по Риге

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Bluesman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр, 2014

Навигация по Риге

Сообщение Bluesman » 20 апр, 2014

Добрый день,
Хочу взять авто на прокат на время пребывания в Риге,
посоветуйте что-либо для навигации по городу под Андроид.
на Русском языке.

Спасибо.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 20 апр, 2014

Лучшая навигация для Риги - WAZE. Но, чтоб ей пользоваться надо местную симку в андроид с подключенным интернетом. Программа интерактивная, всё время подкачивает инфу из сети.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

Да , Waze хороша. Пока не было интернета (точка доступа сама не встала). меня NavFree выручал... Тоже можно, интернета не требует.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 апр, 2014

Да, и не забудьте зарядку для авто взять... Я вот забыл, пришлось бегать искать

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 апр, 2014

Ну для смартфонов зарядок полно в любом магазине... Только продавцы говорят что не все со всеми дружат - но я тут покупал жене дефендер за 5€, завелись и сони, и самсунг без проблем. Планшет правда может не потянуть - ток маловат...
Я тоже использую WAZE - думаю самое то. Строит маршрут в зависимости от ситуации - можно ехать как ближе, а можно как быстрее.
Кстати, Рига по количеству пользователей (на миллион) обычно на втором месте, после Парижа: http://wazestats.com/map2.php
А чем больше пользователей - тем оперативнее и качественнее дорожная информация.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 апр, 2014

И в Москве, и в Германии и в Латвии использую Навител. Правда он легальный, то бишь платный, но и не требует интернета при этом.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 23 апр, 2014

Я тут вспомнил молодость, как на стадии становления WAZE наносил на карту свою деревушку и другие места, которые я знал, а навигатор нет. Нанес на карту будущий хуторок Liberlandia на Балтийском побережье. На случай, чтоб хозяева и гости его могли найти ). После обновления сервера должен появиться на карте.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 апр, 2014

клиентам Bite WAZE бесплатен, не надо платить за интернет при пользовании вази

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 24 апр, 2014

Ну в общем если пользоваться WAZE только часа по полтора в день- то хватает и нищенских 50мб... :)
Т.е. этим BITE меня не переманила - я вот ещё думаю куда уйти от LMT... Склоняюсь всёж к тем же AMIGO - их зона есть по всему дому (те же вышки LMT) :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 01 май, 2014

SergeyN писал(а): Нанес на карту будущий хуторок Liberlandia на Балтийском побережье. На случай, чтоб хозяева и гости его могли найти ). После обновления сервера должен появиться на карте.

Сегодня обнаружил, что Waze знает как проехать в Liberlandiju. Хозяева заблудиться не должны. :)

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 01 май, 2014

В WAZE каждый может нанести на карту свой хутор. Я свой дом записал :)


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей