Несоответствие адреса регистрации авто и прописки

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Anch
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май, 2014
Откуда: Москва

Несоответствие адреса регистрации авто и прописки

Сообщение Anch » 20 май, 2014

Всем добрый день! Подскажите, могут ли быть проблемы, если у меня авто зарегистрировано по одному адресу, а прописка по другому ( не переставляла на учет, когда сменила место жительство). Смотрят ли паспорт РФ и надо ли его вообще с собой брать?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 май, 2014

Это совершенно на границе никого не интересует.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2014

Паспорт Российский внутренний, с собой брать надо,он нужен на территории России, если не совпадает адрес регистации авто и владельца ,то нужно менять,многие авто документы,проблема может возникнуть уже при покупке ЗК в России....

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 20 май, 2014

паспорт брать надо. так же как и полис ОМС. ибо если что, то... на границе ваша прописка и регистрация никого не интересует. так как при пересечении границы вы показываете только загранпаспорт.

Anch
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Anch » 21 май, 2014

что такое ЗК? гринкарта? Менять документы на авто я планирую, но не сейчас. Просто внезапно возникла идея поехать в Ригу на июньские праздники и тут вспомнила про документы.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 май, 2014

Не знаю, откуда уважаемый Алексеич черпает информацию, по моему личному опыту я не однократно пересекал границу РФ-Латвия и РБ-Латвия на авто, в свидетельстве о регистрации которого значился адрес, не совпадающий с моей нынешней пропиской. Никогда никто не смотрел мой внутренний паспорт и ЗК (гринкарту) я всегда оформлял без малейших проблем.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 май, 2014

Anch писал(а):что такое ЗК? гринкарта? Менять документы на авто я планирую, но не сейчас. Просто внезапно возникла идея поехать в Ригу на июньские праздники и тут вспомнила про документы.

Да, ЗК это Зелёная карта или Грин карта как хотите называйте .Конечно если всё проходит гладко и в России и на границе, вряд ли кто спросит внутренний паспорт и тем более не будет сравнивать со свидетельством о регистрациии авто,но совершенно согласен с lenta всяко может быть в нашей стране..я как то заправлялся в Литве по банковской карте жены,оператор попался ушлый заметил это и отказал мне в заправке топливом, сказал привести жену с паспортом(естественно загран. паспортом),она спала в машине.Пришлось будить..В России тоже такое могло быть.Это самый "безобидный" пример.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей