международные водительские права

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 06 май, 2012

anazarov писал(а):
Космос писал(а):Не сочтите за некропостинг...Прочитал споры в ветке по поводу водительского удостоверения - проштудировал конвенцию. Успокоился. Мои права соответствуют
Более того. ВУ выданное до 26 марта 2011 года, не соответствующее приложению 6 конвенции действительно до окончания срока действия в странах, подписавших конвенцию. Так что все ВУ действительны до окончания срока действия.


В ЕС есть одна страна, не подписавшая конвенцию 1961-го года: Нидерладнды. Там (формально) наше ВУ должно сопровождаться МВУ.


Почему одна? Вроде ещё из Европейских стран Албания, Андорра, Ватикан, Ирландия, Кипр, Мальта, Нидерланды ну и Исландия :-)
Естественно в странах, которые не подписали Венскую конвенцию, а только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года , необходимы Международные права

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 май, 2012

Космос писал(а):
anazarov писал(а):
Космос писал(а):Не сочтите за некропостинг...Прочитал споры в ветке по поводу водительского удостоверения - проштудировал конвенцию. Успокоился. Мои права соответствуют
Более того. ВУ выданное до 26 марта 2011 года, не соответствующее приложению 6 конвенции действительно до окончания срока действия в странах, подписавших конвенцию. Так что все ВУ действительны до окончания срока действия.


В ЕС есть одна страна, не подписавшая конвенцию 1961-го года: Нидерладнды. Там (формально) наше ВУ должно сопровождаться МВУ.


Почему одна? Вроде ещё из Европейских стран Албания, Андорра, Ватикан, Ирландия, Кипр, Мальта, Нидерланды ну и Исландия :-)
Естественно в странах, которые не подписали Венскую конвенцию, а только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года , необходимы Международные права


:) Я туда не езжу, следовательно, этих стран не существует

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 08 май, 2012

Smartek писал(а):Мне кажется если есть возможность, то лучше сделать и пусть лежат, мала какие ситуации бывают.
Поедет gold fish куда нить на отдых со своей сильной половиной, захотят в прокат взять какой нить Бугатти Верон :lol: , а им из-за отсутствия МВУ откажут, Обидно будет :lol:
Согласен. Именно из-за этого и оформил. По времени заняло минут 30-40 вместе с ожиданием их изготовления и хождением к терминалу за оплатой. Это при учете того, что впереди меня было человека 4-5.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 авг, 2012

Нам тоже понадобились международные права, они были, но закончились вместе с российскими, теперь все по новой.
Читаю требования, там указана "медицинская справка о годности к управлению транспортными средствами", это что такая же как при получении обычных прав? если так, то опять в 2 диспансера идти за штампами? :shock: у моего водителя шанс только на полдня отпроситься с работы, т.е. тогда придется рискнуть и ехать по нашим правам (в Грецию на острова).
Кто недавно делал международные права, какая ситуация со справкой?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 авг, 2012

В платной клинике это делается за 10 минут. Не знаю как в Москве,у нас это стоит 1т.руб. Справка одна,значение не имеет какие права,так как и пластиковые права являются международными. Сама меняла в прошлом году.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 авг, 2012

gold fish, дело в том что ввели новые требования к справке, я с этим столкнулась при замене прав в феврале, помнишь я рассказывала как 2 дня по диспансерам ходила? У мужа нет такой возможности, это раньше было легко - покупаешь справку и все, а теперь покупаешь и ходишь с ней за штампами, т.к. без них не принимают. А диспансеры в Москве в разное время работают и не рядом + очереди. Кто недавно делал?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 авг, 2012

Сейчас позвонила в платную поликлинику где делала себе справку в феврале, сказали форма та же и процедура тоже - потом идти по диспансерам :?
так что поедем с российскими правами и старыми международными (до 02.09.2012 если чего показать, вдруг дату не заметят), ещё у меня есть новые права другого вида, там сзади где отмечена группа B нарисована легковушка, думаю таким кол-вом документов запутать греков 8) да и кто там смотрит то на островах? Но в целом ситуация с этой справкой очень неудобная, когда уже по Интернету можно будет информацию получать, а не гонять людей по очередям :?:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 авг, 2012

LenaRu писал(а): ещё у меня есть новые права другого вида, там сзади где отмечена группа B нарисована легковушка, думаю таким кол-вом документов запутать греков 8) да и кто там смотрит то на островах? Но в целом ситуация с этой справкой очень неудобная, когда уже по Интернету можно будет информацию получать, а не гонять людей по очередям :?:


Если права получали после весны прошлого года, МВУ нужны только в странах, не подписавших конвенцию 196х года.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 авг, 2012

Да только вот я с этими новыми правами машину не вожу :roll: а водитель получал в 2009 году.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 авг, 2012

LenaRu, Ленка,не заморачивайся ты с правами!
В Греции кризис! Примут с любыми правами :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 авг, 2012

По ходу дела я узнала где в Москве дают справку с диспансерами

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 23 авг, 2012

LenaRu писал(а):По ходу дела я узнала где в Москве дают справку с диспансерами

Пароли? Явки? Докладывай!!!! :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 авг, 2012

ул. Лобненская д 21 стр 5, кинули ссылку с форума, многие там недавно получали, у них есть лицензия психиатра и нарколога так что могут ставить штампы. Рядом ул. Лобненская д.20 ГИБДД где выдают МВУ, не важно в каком районе Вы живете. Сама не проверяла.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 23 авг, 2012

LenaRu, спасибо!

Gevalius
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя, 2013

Сообщение Gevalius » 08 ноя, 2013

Кто знает, надо ли переводить у нотариуса латвийские права для передвижения по РФ?


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей