международные водительские права

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 06 июл, 2011

Сегодня получил МВУ на ул. Лобненская, д. 20, без каких-либо проблем, приехал к 7-ми утра был 3-м в очереди. Права выдали через 40 мин. после подачи документов. После перед отъездом обратил внимание, что очередь в целом чел-к 20-ть.
Хочу также уточнить по поводу перечня требуемых документов: п.4 (Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители) и п.6 (Заявление о выдаче водительского удостоверения) не требуется, однако просят предъявить загран. паспорт, как мне объяснили, чтобы впечатывать ФИО в соответствии с ним.
Квитанцию можно оплатить заранее предварительно распечатав с портала гос. услуг или сайта http://www.gibdd.ru.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

Ну вот я и вьехал в Латвию по простым "старым" Российским правам,предьявлял их уже несколько раз ни у кого вопросов ко мне не возникало, всё действует и работает.Поэтому пока считаю вопрос с международными правами отпадает сам собой,ну а что будет дальше...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 12 авг, 2011

Пурга всё это для отъема денег. Вот тут всё подробно расписано:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085

Там где то промелькнула фраза, что если страна подписала конвенцию 1968 года, то ВСЕ национальные действующие права - действительны в странах -участницах конвенции без всяких МВУ. Ну не считая прокатных контор и итальянских тупых полицейских...

Вот цитата:

«Договаривающиеся стороны будут признавать действительным для управления автомобилями соответствующих категорий... любое национальное удостоверение, составленное на одном из их национальных языков либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом...» Причем «национальный язык» обозначает здесь тот, который в той или иной стране используется для официальных документов. Например, в России это русский. То есть если бы ВУ было выдано в Чечне и имело бы надписи на чеченском, то для езды за границей нужен был бы нотариально заверенный перевод на русский. Но для обычных российских прав никакого перевода не нужно!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 авг, 2011

Хотя бы один раз проверили за полтора месяца права! Ни на границе,ни в Белоруссии,ни в Литве,ни в Латвии ни разу их не доставала! Спрашивается,зачем меняла? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 авг, 2011

А чтоб было :D Перед поездкой пошёл в Гаи,благо номера получал рядом,посмотрел на очередь из желающих иииии .... поехал по старым.

RamShish
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя, 2011

Сообщение RamShish » 01 дек, 2011

Алексеич писал(а):А чтоб было :D Перед поездкой пошёл в Гаи,благо номера получал рядом,посмотрел на очередь из желающих иииии .... поехал по старым.


Добрый день!

Алексеич, а подскажите пожалуйста, по каким именно "старым"? Это которые маленькие желтые с фоткой на красном фоне?

Подскажите последнюю информацию, можно ли сейчас по таким ездить в Латвии-Литве? или всётаки получать МВУ

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 дек, 2011

Да. По этим и ездим.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

Те которые маленькие пластиковые как карточка я специально "потерял",ну правда мне "помогли" это сделать,по ним тоже ездил несколько раз в Латвию было всё хорошо,сейчас обычные заламинированные в 2 раза большего размера,ну как раньше были до этих "карточек",тоже без каких то проблем.Их несколько раз проверяли как на границе так и в самой Латвии,мало того нарушал, по ним же, платил штрафы итд...

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

А я международные с собой вожу, не дай бог что, отдам, мне другие выпишут :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

Smartek писал(а):А я международные с собой вожу, не дай бог что, отдам, мне другие выпишут :lol:

Это блеф,они не действительны без национальных.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

Чего???? :evil: , меня в августе останавливали(я писал на форуме), я их предъявлял!!! Может вы их путаете с чем то??? Книжка большая, они на территории РФ не действительны

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

Одна эта книжка МВП ничего из себя не предстваляет без обычных прав....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2011

Всю половину лета уже обсасывался этот вопрос! Книжка эта уже совсем не катит!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

У меня обычные ни разу не спрашивали, ни в одной стране, всегда даю эту книгу и все

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

а я её даже не получаю...


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей