наклейка RUS

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 24 июн, 2015

наклейка на заправке газпромнефти есть.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 25 июн, 2015

Именно в Русь я сегодня и ездила. Причем в ближайшем не оказалось, пришлось ехать в следующий. Цена вопроса 7 рублей. Совсем непопулярный продукт нынче :-)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 25 июн, 2015

потому что абсолютно не нужный. указива касается только граждан латвии покидающих территорию евросоюза.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 июн, 2015

Во-первых, не только. В Урбанах (я туда не езжу) внушают о необходимости этого значка всем и в особо извращённой форме.

Но дело не в этом. На авто ру многократно обсуждалось с примерами штрафов. Значок "rus" на российском номере не соответствует конвенции. Согласно конвенции, в поле знака, в котором наносится принадлежность страны, не должно быть ничего другого. Только флаг и индексация (флаг необязательно). А у нас там ещё есть номер региона. Вот к этому прикапываются немецкие и польские полицейские. Остальные - очень редко. Но факт имеет место быть, поэтому лучше купить значок и забыть об этом навсегда.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 25 июн, 2015

странно, но ни разу ни прикопались...может вам не повезло? или мну повезло... сколько по поляндии катался (даже на правом руле) - никаких вопросов не было...несколько раз останавливался у полицаев (ибо навигаторов тогда не было и ездили по "пачке беломора" - всегда помогали и никаких вопросов про регион на знаке и про отсутствие наклейки никогда не задавали

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 26 июн, 2015

В урбанах, если без пдробностей, прикапывались к всем. Но я выезжал, мне было всё равно.

В Европе ко мне не прикапывались исключительно потому, что наклейка всегда была. А вот несколько человек из авто ру в Германии штрафовали, а в Польше останавливали. Оснований не доверять им нет - люди нормальные, не тролли, не неадекваты.

Это достаточно мутный пункт конвенции, вероятность невелика, но не равна нулю. В Прибалтике штраф вряд ли будет, а вот дальше в Европе - вопрос ещё.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 27 июн, 2015

Хорошо, а если клеить эту наклейку, то куда именно? Или все равно, лишь бы где-то на машине снаружи? :-)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 июн, 2015

Сзади клеить на вертикальном пространстве слева или справа от номерного знака. Лучше справа. И не забудьте место наклеивания помыть и обезжирить - и не свалится, и легче снять будет потом, клей на ЛКП не налипнет.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июн, 2015

Я не клеил эту наклейку - у меня на номере есть маркировка RUS
В Польше я общался с полицией (по поводу встречи с кабаном 2 года назад), но никаких вопросов к отсутствию такой наклейки не возникло.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 29 июн, 2015


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2015

Risha писал(а):Хорошо, а если клеить эту наклейку, то куда именно? Или все равно, лишь бы где-то на машине снаружи? :-)

Risha вспомни детство купи большой магнитик с видами ...ну подойдёт и Риги и приклей эту наклейку на магнит, потом в нужный момент на машину и ву а ля...я приклеил эту наклейку на прошлую машину ..потом решил её отодрать ..стала отходить вместе с краской решил проблему с отклейкой наклейки.. простым логическим путём..продал машину вместе с ней :lol:
Магнитик на теперешней машине у меня был..но много оказалось пионЭров ходит трётся вокруг да около и всем така нужна,вообщем снова сделаю.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 30 июн, 2015

Сколько российских машин вместе со мной стояло на границе - все без наклеек ;-)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 июн, 2015

Наклейка RUS - это медицинская тема: параноидальный бред преследования, начальные симптомы заболевания ... :D

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 июн, 2015

Alex2012 писал(а):параноидальный бред преследования, начальные симптомы заболевания ... :D


Ну а чем мы вообще тут занимаемся? Не опытом же делимся :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 июн, 2015

Alex2012 писал(а):параноидальный бред преследования, начальные симптомы заболевания ... :D


Ну а чем мы вообще тут занимаемся? Не опытом же делимся :)


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя