наклейка RUS

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Алексеич писал(а):Да спасибо ,думаю что сделаю поменьше размером..т.к этот полстекла загораживает... :wink:

а зачем вообще заднее стекло???

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 11 авг, 2009

чтоб едущему сзади тебя была видна дорога перед тобой :lol:

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Risha писал(а):чтоб едущему сзади тебя была видна дорога перед тобой :lol:

вот теперь тока понял, а то загадка была........спасибо образованным гражданам!
Привык на грузовике наяривать, а тут ведь кнопочка такая и вся в зеркалах......... :o

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2012

Вчера 15.09.12г при переходе границы в Бурачки -Терехова придрались на Латышской стороне,из за отсутсвия этой наклейки,причём месяцем раньше проходил этот погранпереход никто ничего не предъявлял в этом плане,поэтому совет дня на сегодня :

ИМЕТЬ ЭТУ НАКЛЕЙКУ С СОБОЙ ХОТЯ БЫ В ДОКУМЕНТАХ .

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 сен, 2012

Алексеич, это реальный развод!
Никаких наклеек не требуется, если на номерном знаке обозначение RUS уже есть!
Ссылайтесь на Женевскую конвенцию о дорожном движении и шлите всех на ... " небо за звездочкой" !!! 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 сен, 2012

Да я ссылался и на Женевску и на Венску... и просто на... и грю гляньте на номер там есть эти букафки..мурыжили минут 40, но проехал однако...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 сен, 2012

Ну это уже как у наших гаишников: надо будет срочно срубить денег - до столба докопаются: "есть ли аптечка/ нет ли в ней просроченных лекарств?" и т.п...)))
Если нет жизненно важной спешки - лучше с ними бодаться до конца! 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 сен, 2012

Balto писал(а):Ну это уже как у наших гаишников: надо будет срочно срубить денег - до столба докопаются: "есть ли аптечка/ нет ли в ней просроченных лекарств?" и т.п...)))
Если нет жизненно важной спешки - лучше с ними бодаться до конца! 8)

А что значит до конца?
Смысл слов пограничницы был таков что: без наклейки не впустим в Латвию купить там не где,штраф не берём,очередь на возврат в Россию состоит из 80-100 машин -бензовозов ,её реально пройти часов через 10-12.....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 сен, 2012

Алексеич, если я еще когда-нибудь еще поеду в ЛР на авто, то это будет точно не через Терехова.
Второй момент: я уже выехал из РФ и возвращаться прямо щас обратно не собираюсь - докажите мне, что я что-то нарушил! Аргументы см. выше.
Любые указы и постановления Латвии НЕ имеют приоритета над законами и правилами ЕС!

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 19 сен, 2012

Когда выезжали через Селене-Урбаны, на латвийской стороне на будке висел листок на латышском языке с картинками про размер этих самых буковок гражданской принадлежности. Я спросила у рядомстоящего латыша, говорит ли это, что необходима дополнительная наклейка. Он сказал, что да, в бумаге говорится, что размер букв в номере мелок и плохо прочитывается и необходима дополнительная наклейка не менее указанного размера (там в сантиметрах было указано, но сейчас не помню цифры). Причем, на бумажке были указаны только буквы LV, т.е., как я поняла, делалось напоминание для латвийских водителей.
Если есть возможность прихватить эту наклейку с собой, как предлагает Алексеич, то можно избавить себя от потери времени и нервов на границе. Мне, например, эта наклейка никак не мешает водить машину, как наклеила четыре года назад, так и езжу, а надо-не надо меня уже не волнует.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 сен, 2012

я так понимаю они скоро начнут требовать наклейку с указанием региона, а то про 97 и 150 у меня спаршивали на границе это откуда.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 сен, 2012

а пронаклейки я уже освещал эту тему
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=12400

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 сен, 2012

Siers писал(а):а пронаклейки я уже освещал эту тему
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=12400

Освежил в памяти эту тему..оказывается не только у меня возникли эти проблемы в последнее время,тема наклеек на границе в Латвией поднимается с завидной регулярностью причём только с Латвийской стороны требуют как Латвийскую наклейку,так и Российскую в зависимости от страны принадлежности машины.Не понятен алгоритм когда её требуют ,последний раз когда с меня её требовали, причём на Российской стороне это было в 2008 году в Терехова и вот с тех пор много раз пересекал границу с Латвией в разных пограничных переходах ни где и ни разу не требовалось,только этим летом-осенью раз 5 пересекал..
На предыдущей машине она была приклеена в 2008 году и как бы "ушла" с заменой машины в 2010 г., отодрать её реально можно было только вместе с краской...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2012

Удивительно. Зачем ее на метал клеить? Не проще ли на стекло.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

Вальдемар писал(а):Удивительно. Зачем ее на метал клеить? Не проще ли на стекло.

Ну наверное можно,сказано же что наклеить надо не любую наклейку ,а есть определённые требования к ней и на ЗАДНЮЮ часть авто так что бы она е мешала обозревать сам собственно номер.Вчера в Рими видел продают наклейки по 1.49 лат ,но только с LV ... RUS в России где то видел по 7 рублей....можно отличный бизнес "замутить" на границе :lol:


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей