Грин карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 ноя, 2009

Хелга писал(а):рф


Если Вы в Латвии на российской машине, попросите знакомых купить в России зелёную карту и прислать вам.
Я именно так и сделал.
Другого варианта нет, проверено.

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 26 ноя, 2009

Нет, ситуация не такая. Я интересуюсь про вообще, так сказать "ищу" вариант "удешевления" данного вида расхода. У меня уже есть годовая карта на Прибалтику, которая заканчивается только в конце декабря.
В прошлом году платила за нее одну сумму, в этом году - другая, которая уже щипается.. :?
Вот и задумались может быть есть какая-либо другая возможность её оформления.. :roll:

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 26 ноя, 2009

Pro писал(а):Другого варианта нет, проверено.

Если Вы о том что я имею в виду, тогда все понятно.
Спасибо.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 ноя, 2009

не, щас перезвонили - кароче, прайс несколько иной (это в литве, в латвии - думаю примерно также):
2 недели - 150 литов
.......
3 месяца - 640 литов
на бОльший срок не дают, но и так несложно посчитать, что в россии будет чуть дешевле купить :) а это так - на крайний случай... причем на столько крайний - что страховка на машину кончилась, а виза еще нет :D

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 ноя, 2009

zveris писал(а):
Хелга писал(а):Могу ли я купить годовую грин карту не в РФ, а в Прибалтике, будучи гражданкой РФ?

да, можно - щас общался с ERGO - цена порядка 150 литов в месяц для иностранной машины, так что то на то и выходит. халява - только для местных :)


я узнавал, на год для иностранной машины ergo не даёт, максимум 3 месяца

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 ноя, 2009

Хелга писал(а):Нет, ситуация не такая. Я интересуюсь про вообще, так сказать "ищу" вариант "удешевления" данного вида расхода. У меня уже есть годовая карта на Прибалтику, которая заканчивается только в конце декабря.
В прошлом году платила за нее одну сумму, в этом году - другая, которая уже щипается.. :?
Вот и задумались может быть есть какая-либо другая возможность её оформления.. :roll:


Если на год - самый дешёвый вариант российская зелёная карта.
Мне рассказывали про какую-то мифическую компанию в Польше, что якобы на год выписывает, но там сумма такая же, что и в РФ, вообщем, не вариант.

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 26 ноя, 2009

Pro писал(а):Мне рассказывали про какую-то мифическую компанию в Польше...

Просто подумали, а вдруг имеются подобного рода не совсем "мифические" конторы или агенты в Прибалтике, которые готовы продать грин карту совсем за другие деньги. Может у них как говорится "денег на рекламу не хватает", но они есть. :wink:
Ну нет так нет.
Придется раскошеливаться.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 ноя, 2009

Хелга писал(а):
Pro писал(а):Мне рассказывали про какую-то мифическую компанию в Польше...

Просто подумали, а вдруг имеются подобного рода не совсем "мифические" конторы или агенты в Прибалтике, которые готовы продать грин карту совсем за другие деньги. Может у них как говорится "денег на рекламу не хватает", но они есть. :wink:
Ну нет так нет.
Придется раскошеливаться.


За последние 3 года, латвийская страховка только росла в цене, вначале 20 латов, потом 30, теперь 35. Скорее всего есть какая-то нижняя граница, ниже которой никто опуститься не может из страховщиков по закону, ну.....или не хочет.

У нас страховка "Росно", сделали оперативно, но проверяйте каждую букву за страховщиками, чтобы не было ошибок в полисе. Им-то ничего, а к нам с вами на границе или у дорожной полиции могут быть вопросы, тем более годовая страховка.

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 26 ноя, 2009

Pro писал(а):.. но проверяйте каждую букву за страховщиками, чтобы не было ошибок в полисе...

Я у знакомых в страховой беру бланки и сама заполняю когда кому из друзей (или себе надо), 1-2 раза в год правда это происходит, но ошибок "стараюсь" избегать, знаю что это такое.
В этой страховой кстати по поводу существования в природе "нерекламируемых себя" агентов тоже сказали что навряд ли, но они точно ничего утверждать не могут. По типу надо ехать туда - в ту же Ригу, Тарту и тд. и узнавать. :roll:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 ноя, 2009

Хелга писал(а):
Pro писал(а):.. но проверяйте каждую букву за страховщиками, чтобы не было ошибок в полисе...

Я у знакомых в страховой беру бланки и сама заполняю когда кому из друзей (или себе надо), 1-2 раза в год правда это происходит, но ошибок "стараюсь" избегать, знаю что это такое.


Сейчас действительна только печатная форма "зелёной карты". Т.е распечатанная на принтере, рукописную на границе могут завернуть. Появилась такая директива. Требуйте от страховщиков только печатную форму!

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 27 ноя, 2009

Хм.. по моей нынешней (мною от руки написанной), которая еще действительна - вроде не цепляют. :roll:
Хотя катаюсь практически каждую неделю.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2009

в августе еще по рукописной пускали..

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 28 ноя, 2009

Хелга писал(а):Хм.. по моей нынешней (мною от руки написанной), которая еще действительна - вроде не цепляют. :roll:
Хотя катаюсь практически каждую неделю.


Почитал документ:
Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ о страховом сертификате «Зеленая карта»

Раздел III. Особенности заполнения бланка.
9. В случае если настоящим положением не предусмотрено иное, страховой сертификат заполняется рукописным способом, либо с использованием технических средств. При заполнении документов рукописным способом запись производится разборчивым почерком чернилами или пастой синего, либо черного цвета. В случае применения технических средств краситель должен быть черного цвета.


Получается, что по правилам равносильны обе формы. Поэтому, если будут претензии на границе, просто ссылайтесь на документ:
http://www.autoins.ru/media/greengard/vipiska.doc

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 28 ноя, 2009

Спасибо! :!:

roger
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл, 2008

Сообщение roger » 01 июн, 2010

Есть однократная латвийская виза с 26.06.10 по 30.07.10 со сроком пребывания 20 дней. На какой срок оформлять Зеленую карту? Если по датам визы, то надо на 2 мес. Если по дням пребывания, то хватит месяца. Как правильно?


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя