Страница 1 из 2

С латвийскими номерами в Россию.

Добавлено: 14 май, 2009
Егор!
Вот тут море тем о документах которые нужны или нет, для поездки в Латвию на россйиском авто.
А у меня встречный вопрос со следующей историей:

Машина в лизинге, в тех. паспорте помечено: владелец - банк, держатель - юр. лицо.
Кто встречался с таким случаем пересекая на таком авто границу из Латвии в Россию?? Какие необходимо оформить документы для спокойной езды??

Добавлено: 16 май, 2009
Егор!
Ни уже ли, ни кто не незнает ответа?? буду рад даже совету. :roll:

Добавлено: 16 май, 2009
Алексеич
Егор! позвони на таможню и спроси у них как никак -первоисточник! То что тебе придется росийскую страховку покупать на латвийскую машину это я тебе точно скажу...ОСАГО как ты помнишь у нас называется..и лучше наверное это сделать ещё в Риге,на границе не сомневаюсь,что есть, но наверняка дороже..

Добавлено: 18 май, 2009
Алексеич
Да и ещё ,раз владелец машины банк,то соответственно в России нужна доверенность хотя бы на управление от банка,лучше сразу на нескольких водителей и наверняка на русском языке....

Добавлено: 18 май, 2009
Егор!
Да, спасибо Алексеч.

Я вот думаю, про то, какой же все таки геморой напридумывали в РФ с этими довереностями. Мало того, что я должен взять эту справку, ее еще перевести надо. :evil:

Добавлено: 06 авг, 2010
Алексеич
Всё с сегодняшнего дня -6 августа 2010 года в России введён "сухой закон" для автомобилистов,теперь никаких промилле.Введён, по утверждению президента потому, что пьяных за рулём меньше не становиться,ответственность -от 1.5 до 2 лет без прав в случае установления факта пьянства при управлении авто.
Хочу отметить для тех кто не очень в курсе,даже если Вы пьёте пиво в машине с друзьями,или просто вышли из дома не трезвым,что то прихватить из салона своего авто..то это уже рассматривается как пьянство за рулём.Очень важный момент,кто ,как и где Вас может освидетельствовать на предмет опьянения,да тут масса тонкостей так сразу обо всём и не расскажешь :shock: Короче вердикт может вынести только врач,но проверить на дороге может и инспектор.Оказаться от освидетельствования в принципе конечно можно..но есть шанс попасть на отьём прав...В инете давно ходит только одна байка о том, что даже суд не мог лишить одного водителя прав,только из за того что на момент фиксации муниципалами состояния опьянения в припаркованной машине,всё как и положено составлен протокол итд,но одно маленькое но...машина не могла вообще передвигаться, поскольку и двигатель и КПП были в ремонте на станции тех обслуживания :lol:
Будьте внимательны,боритесь за свои права.
В Москве , меня например, регулярно пытаются обвинить в пьянстве,за рулём кстати с превышением скорости и выездом на полосу встречного движения,за каждое из этого светит отьём прав или.... :wink:

Добавлено: 29 сен, 2010
zveris
мне банк выдал доверку на обе машины - на меня и на жену - ламинированные такие карточки - размером с российскую ПТС, там все на литовском, английском и русском написано. Бесплатно!

Добавлено: 13 дек, 2010
EIGO
А если машина зарегистрирована в Латвии и владелец - частное лицо. Какие нужны документы для поездки в Россию? Поясню: хочу взять у мамы машину для поездки в Москву. Сам я гражданин России и живу в Москве. Подскажите. пожалуйста, кто знает!

Добавлено: 14 дек, 2010
zveris
1. Доверенность-можно в консульстве заверить, чтоб на русском была,
2. ну и на сайте таможни найти таможенные ставки для маминого пепелаца - ибо на границе придется внести залог в размере обычной полной "растаможки"

Добавлено: 14 дек, 2010
EIGO
Спасибо!

Добавлено: 14 дек, 2010
Fatinia
zveris, EIGO, мама гражданин какой страны?
не будет ли это временный ввоз в РФ? может быть, не всё так просто
неделю назад машину ввозили из ЛВ в РФ

Добавлено: 14 дек, 2010
EIGO
Она Негражданка Латвии

Добавлено: 14 дек, 2010
Fatinia
EIGO, ихмо, лучше всё-таки проконсультироваться предметно, чем развернуться на таможне. не рискуйте

Добавлено: 15 дек, 2010
EIGO
Спасибо!

Добавлено: 15 дек, 2010
zveris
Фатина, а разтоможить авто на границе - это разве просто? Читайте внимательно - я написал - нужна 1. - доверенность 2. разтоможка автомобиля - если для вас это просто, то искренне раж за вас ;)
И еще - при чем тут вопрос о гражданстве Мамы - ведь человек конкретно и четко говорит, что
1. ехать собирается он
2. он гражданин РФ (что имеет небольшое значение)
3. постоянно проживает в Москве (что имеет главное значение)
Т.е. он не сможет ввезти авто по упрощенной (без уплаты налогов) процедуре. Да, это будет временный ввоз, но заплатить придется по действующим ставкам (скока там щас, не знаю, 2-5 евро за кубик?) - только это будет не разтаможка, а залог - т.е. при выезде все деньги должны вернуть.