Детские кресла в автомобиле

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

angry3085
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Детские кресла в автомобиле

Сообщение angry3085 » 17 май, 2009

Моей доче 10,5 лет и в России я вожу её без детского кресла. Что регламентируют ПДД в Латвии по этому поводу? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 18 май, 2009

Не знаю насколько можно верить этому источнику...
http://pdd-ru.info/652.php
Но тут насчет перевозке пассажиров написано следующее:

148. При перевозке детей, рост которых не превышает 150 см, на транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна использоваться одна из следующих мер обеспечения безопасности:

148.1. ребенок должен находиться в специальном детском сидении соответствующем его возрасту и весу, которое ремнями безопасности крепится к сидению для пассажира;

148.2. ребенок должен сидеть на соответствующей его возрасту и весу подставке и быть пристегнутым ремнями безопасности

Alekzander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл, 2009

Сообщение Alekzander » 22 июл, 2009

200. При перевозке детей, рост которых не превышает 150 см, на транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна использоваться одна из следующих мер обеспечения безопасности:

200.1. ребенок должен находиться в специальном детском сидении, соответствующем его возрасту и весу, которое ремнями безопасности крепится к сидению для пассажира;

200.2. ребенок должен сидеть на соответствующей его возрасту и весу подставке и быть пристегнутым ремнями безопасности.

[Запомни! Не пристегнутый ремнем безопасности ребенок даже при незначительном столкновении упадет с сиденья. Соблюдай инструкции изготовителя транспортного средства: не сажай ребенка на сиденье, оборудованное воздушной подушкой].

......................

203. Запрещается перевозить пассажиров:

...........................

203.2. моложе 14 лет на переднем сидении легкового автомобиля, если его конструкция не предусматривает наличие ремней безопасности, а также на сидении мотоцикла.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя