зеленая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2015

LenaRu писал(а):Сегодня оформили Грин Карт на 15 дней, цена 2060 руб. Алексеич, все идет по плану 17.06 выезжаем :D

Меня не потеряйте по дороге.... :lol:
Да, я за неё так же платил.
Вот жаль что нет ЗК на неделю ,дней на 10,переплачиваем не пойми за что.. итак цена не в шоколаде ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2015

Olika писал(а):Для машины с российскими номерами - Зелёную карту можно покупать только в России.
PS.
Если вдруг застряли, то просите купить друга + пересылка в Латвию. На 2 месяца ЗК стоит 7900р. Вот как раз сейчас покупаем... а что эта за страховка за 55 евро? :?:


Вы так уверенно и безаппеляционно об этом пришите на весь форум? :roll:
Почитайте тему чуть выше и увидите, что двое участников пользуются сооовсем другими страховками и с российскими номерами кстати, а Вы утверждаете что так нельзя?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 июн, 2015

Алексеич писал(а):
LenaRu писал(а):Сегодня оформили Грин Карт на 15 дней, цена 2060 руб. Алексеич, все идет по плану 17.06 выезжаем :D

Меня не потеряйте по дороге.... :lol:
Да, я за неё так же платил.
Вот жаль что нет ЗК на неделю ,дней на 10,переплачиваем не пойми за что.. итак цена не в шоколаде ...


Алексеич, а как мне обидно, т.к. еду на 18 дней. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Ну естественно я об этом же и говорю 15 дней плюс три дня а ЗК нужно покупать на месяц.У меня в прошлом году так получилось что нужно было прожить в Латвии 45 дней подряд.. не очень был готов к такому развитию событий и поэтому ЗК у меня была только на 1 месяц куплена в России, в результате мне на остальные 15 дней подвезли её в Ригу ,сделали в России по копиям документов, обе страховки получились в разных компаниях ,в Риге я узнавал можно ли на Российскую машину на Российских же номерах сделать ЗК,ответ- можно ,но цена конская и минимум на месяц можно сдеалать при моих запросах на 15 дней.

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 01 июн, 2015

Olika писал(а):Для машины с российскими номерами - Зелёную карту можно покупать только в России.

Ничего подобного. Можно покупать где угодно.
Вопрос в том, что вы будете делать при страховом случае. Для карты, купленной для машины с российской регистрацией за пределами России процедура согласования и получения выплат автоматически будет проходить за ее пределами - в стране нахождения страховой компании.
Но наступление страхового случая это случай гипотетический, простите за невольный каламбур.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 03 июн, 2015

eutaxi писал(а):90 дней в Литве 41 ЕВРО. Покрытие вся Европа без Белоруссии.

Можно поподробнее? А то пару лет назад брату (из Питера) пытался "продлить" его страховку в ЛИТВЕ - и... был послан далеко и очень мудрено :) причем цена оказалась весьма не адекватной... Так что если будет наводка - буду благодарен :)

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 03 июн, 2015

zveris писал(а):Так что если будет наводка - буду благодарен :)

Да нате
http://www.greencard.lt

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 июн, 2015

Друзья!
Еду на машине с российскими номерами в Латвию (покупаю грин карту на 2 недели в Москве).
Затем (по прошествии 2-х недель) планирую из Латвии поехать в путешествие по Европе.
Могу ли я заказать грин карту на вышеприведенном сайте с доставкой на свой адрес в Риге.
Будет ли эта грин карта действительна для путешествия по Европе на машине с российскими номерами?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 21 июн, 2015

А смысл? Гринкарта везде по конвенции должна стоить одинаково. Или берите на месяц сразу, или две на две недели, так бывает дешевле, как ни смищно :)

На приведённом сайте цены странные. Купить эту карту "для показать" можно, но вот что будет, если что не дай бог случится - вопрос.

И не забудьте про расширение КАСКО за рубеж, если у вас его нет.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 июн, 2015

koleso, на 30 дней грин карта на вышеприведенном сайте стоит 19 евро + 5 евро доставка (итого 24 евро), а в России 3900 руб. Это 3 конца.
КАСКО я никогда не оформлял

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 21 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Могу ли я заказать грин карту на вышеприведенном сайте с доставкой на свой адрес в Риге.
Будет ли эта грин карта действительна для путешествия по Европе на машине с российскими номерами?

Там чётко написано, что в Латвию они доставляют.
Да, конечно. Мы же с ними ездим уже который год без проблем.
А смысл? Гринкарта везде по конвенции должна стоить одинаково.

Вы сами легко можете убедиться, что это не так.
Даже в России, где тарифы на "Зелёную карту" устанавливаются централизовано, можно получить более низкий тариф от своей страховой компании. Там, в частности, предлагали -30% от базового прайса.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июн, 2015

eutaxi, хотел бы купить на этом сайте green card, но это возможно при регистрации.
Написал им на мейл, но что-то пока ответа нет.
Регистрация также возможна по приглашению зарегистрированных пользователей.
Не могли бы Вы послать мне приглашение?
Буду признателен

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а):koleso, на 30 дней грин карта на вышеприведенном сайте стоит 19 евро + 5 евро доставка (итого 24 евро), а в России 3900 руб. Это 3 конца.
КАСКО я никогда не оформлял


Мне цена этой страховки не нравится. Она дороже в тех странах, которые я знаю, не только в РФ. Даже в Македонии на месяц стоит 50 евро.
Вы бы условия почитали бы этой "грин карты".
Впрочем, ваше дело.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июн, 2015

koleso, да Вы все правильно пишите.
И похоже, что сайт ( http://www.greencard.lt/) недействующий.
Я им написал имейл, никто мне не ответил.
Я просто не хотел покупать зеленую карту заранее на 30 дней в России, так как не уверен на 100%, что планы на путешествия не изменятся и этот полис мне понадобится ,а терять 3900 обидно.
Я в Латвии или в Литве (при необходимости) смогу купить на свою машину с российскими номерами зеленую карту?
Если да, то подскажите, пожалуйста, где.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Если да, то подскажите, пожалуйста, где.


"Договор пограничного страхования". Цены разные, БТА-50 евро месяц. Есть и дешевле.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя