зеленая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 авг, 2011

Arthur14 писал(а):Оформил грин карту на 15 дней в России, но задержался в Латвии. Подскажите пожалуйста, могу ли я на месте продлить? и где?
Спасибо.


Продлить карту, выданную в РФ, скорее всего не получится. Покупайте в любой страховой компании местную страховку (ОСТА, кажется называется) на то кол-во дней, которое понадобится до выезда из Латвии.

Arthur14
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл, 2011

Сообщение Arthur14 » 09 авг, 2011

Спасибо за ответ.
В страховых мне отказали ОСТА на российские номера выписать. Мне брокеры предложили какую то другую страховку, которая мин на месяц и стоит 35 лат в месяц. или примерно 250 лат в год. решил лучше заплатить штраф 30-50 лат (прочитал в форуме) на границе, а в России делать новую грин карту на месяц (говорят примерно так же стоит) и спокойно кататься год туда-сюда)))

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 10 окт, 2011

Добрый день.

Летом ездили в Юрмалу через тур фирму все прекрасно и замечательно. Попросили эту же фирму найти что нибудь нам на Новый год. Реальных предложений не получили. Стали искать сам. Нашли. УРА. Оплатили. радость была не долгой, после того как почитали информацию о визах, и о их получении в посольстве. Ужас. Сидим не знаем как быть. Я каждый год в течении 5 лет оформлял всей нашей группе визы в Финляндию. Красота и без проблем. Тут как почитали, какие то справки требуют, какие то маршрутные листы, ксерокопий кучу, плюс очереди говорят нереальные на сдачу.

Во общем у меня такой вопрос, едем на машинах и в посольства ТРЕБУЮТ ПРИ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГРИНКАРТУ!!!! Обзвонил кучу компаний, везде один и тот же ответ ВЫПИСЫВАЕТСЯ не раньше чем ЗА 30 дней до поездки. Я прикнул если мы 27 стартуем из Москва, то это где то 27-28 ноября, думаю визы уже будет проблематично получить.

В одной из компаний сказали что сталкивались с таким вопросом, ГОВОРЯТ МЫ ВАМ ПИСЬМО НАПИШЕМ ОТ НАШЕЙ КОМПАНИИ(что мы готовы вас застраховать, даже номера бланков указать можем) И ПОЕДИТЕ сдавать документы.

Кто нибудь ездил с такими письмами в посольства Латвии?
Не пошлют меня с ним куда подальше? В компании мне не ответили ничего о тех людях которым они выдавали такие письма!!!!


Слушайте правда так страшно самому визу в Латвию делать? Правда что списки километровые на сдачу?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 окт, 2011

возле посольства с 8 до 13 работают страховые агенты подъедьте к ним и они смогут вам во многом помочь. заодно увидите длину очереди :)

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 10 окт, 2011

Siers писал(а):возле посольства с 8 до 13 работают страховые агенты подъедьте к ним и они смогут вам во многом помочь. заодно увидите длину очереди :)


т.е. правда про очереди?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 окт, 2011

Smartek, Сейчас вряд ли там очередь,но перед новогодними праздниками народ зашевелится!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 окт, 2011

Трудно ответить за народ,будет очередь или нет в начале декабря или конце ноября сейчас никто не знает точно,это как звёзды встанут...
По поводу ЗК: как то промелькнуло сообщение от подающих на визу заранее,консульские работники знают об этом (про 30 дней) и разрешают подать на визу без неё. Но это всецело зависит от них.
Всё остальное нужно обязательно.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 окт, 2011

Во общем настроился сдавать 17 ноября, с письмом от страховой как все пройдет отпишусь.
Маршрутный лист точно нужен????

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2011

Smartek писал(а):Во общем настроился сдавать 17 ноября, с письмом от страховой как все пройдет отпишусь.
Маршрутный лист точно нужен????

Да нужен причём всем.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 окт, 2011

Алексеич писал(а):
Smartek писал(а):Во общем настроился сдавать 17 ноября, с письмом от страховой как все пройдет отпишусь.
Маршрутный лист точно нужен????

Да нужен причём всем.


Жесть!!!!
У меня образец есть, а что писать по поводу маршрута просто Москва Рига?или Москва Белоруссия Рига Юрмала?
А если мы в Таллин захотим съездить одним днем

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2011

По поводу маршрута их больше интересует пункт пересечиния границы и далее по Латвии или Прибалтике в целом.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 окт, 2011

Smartek, хотя бы приблизительно напишите!Конкретики от Вас никто не потребует,может Вы и в Швецию надумаете поехать!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 окт, 2011

Алексеич писал(а):По поводу маршрута их больше интересует пункт пересечиния границы и далее по Латвии или Прибалтике в целом.


Москва-Белоруссия(Григоровщина)-Латвия(не помню названия)-Краслава-Рига-Юрмала. так что ли?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 окт, 2011

В Латвии погранпереход Патерниеки, есть еще погранпереход Урбаны-Силене (это у Даугавпилса).

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 окт, 2011

ave_sol писал(а):В Латвии погранпереход Патерниеки, есть еще погранпереход Урбаны-Силене (это у Даугавпилса).


точно Патерники


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей