Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение koleso » 21 дек, 2015

каГ где? В ликсутчик-сити, например. Просто морозов нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2015

В прошлую субботу был снегопад, в Москве ну конечно, как всегда ,для многих неожиданно,за пол дня наверное жестянщики три плана выполнили...типичная авария- не вписался в поворот,догнал на повороте впереди идущую машину, попутное столкновение....причина одна - летний стиль вождения,не правильно выбранная скорость и дистанция.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Александр Б » 21 дек, 2015

В Латвии наклейка Ш обязательно с шипованной резиной?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение koleso » 21 дек, 2015

не помню такого. Вообще, в провинции там ездят такие конструкторы, что вопросы об обязательности чего либо отпадают сами собой :)
Основное, к чему придираются - превышение скорости.
Правда их поменьше стало..возраст.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 14 апр, 2016

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Заказала Прадо с новым двигателем, который вышел в октябре этого года, 2.8. Да, с кожей коньячной, поэтому и ждать надо, ну и еще акцент, чтобы новым годом была. Комплектация Престиж.

Машина пришла паромом из Швеции в СПБ 20 марта. Как шла до Стокгольма не уточняла. 25 марта машина пришла автовозом в Архангельск и была выкуплена. После моего возвращения из Калининграда была поставлена на учет. В середине мая в дорогу на ней.
ОСАГО вышло 3900 - два водителя.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2016

gold fich,поздравляю с обновочкой!
Расскажешь как нибудь о машине по подробнее сравни с предыдущей, что лучше что хуже, интересно твоё мнение.
Да кстати спроси там у себя в страховой могут ли они Алексеичу таку малюсеньку цену за страховку сделать, правда у меня номера города "Резиновск-Собянинск-Лискуновск и регистрация тожж, потому то что предлагают мне здесь по цене равнозначно тому что,если приеду к тебе на машине и на пару дней сниму гостиницу с осмотром достопримечательностей.
Про Беларусь спрошу в другой теме.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 15 апр, 2016

Алексеич писал(а):gold fich,поздравляю с обновочкой!
Расскажешь как нибудь о машине по подробнее сравни с предыдущей, что лучше что хуже, интересно твоё мнение.
Да кстати спроси там у себя в страховой могут ли они Алексеичу таку малюсеньку цену за страховку сделать, правда у меня номера города "Резиновск-Собянинск-Лискуновск и регистрация тожж, потому то что предлагают мне здесь по цене равнозначно тому что,если приеду к тебе на машине и на пару дней сниму гостиницу с осмотром достопримечательностей.

Спасибо, Алексеич.
Пока много различий не могу назвать, так как в эксплуатации меньше недели. Первое, в чем сразу различие почувствовала, так это в том, что Прадик очень мягко идет по сравнению с Паджерой. Последняя чувствительна ко всем даже маленьким ямкам, про панель, вообще, молчу, колбасило все, что, можно было. Хотя и сделана была доп. шумка. Все таки говорит о многом рама несущая или интегрированная. Расход в среднем по городу у Прадика 10.5-11.5 литров. На трассе заявлено 7-9, пока не могу сказать про эти числа, не приходилось пока ездить по трассе.
Что касается страховки. У меня скидка 53% и прописка, как уже два года деревенская. :oops:
Сын через день после нас тоже купил свою первую машину. Так как он у нас еще и велосипедист, то ему надо было только универсал. Купил Рено Меган универсал. Машинка, как два года назад была привезена в Россию. Вот у него страховка вышла 15 т.р., но и стаж у него первый год только.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2016

Да у нескольких моих знакомых похожие отзывы, мне в позапрошлом году впарили левую ОСАГу и теперь у меня все мои бонусы тю-тю :twisted: написал заяву в РСА ну ответ понятен был и так, мог бы дальше бодаться ,но честно нет времени и хотя.. шанс есть точно знаю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 29 апр, 2016

На 6 мая записалась на первое ТО, так как машине будет месяц. Да и в дорогу скоро. Позади три недели эксплуатации. Работы двигателя не слышно вообще. Напомню, что двигатель дизельный 2.8, который стал выпускаться с октября 2015 года. Ну хотя бы хоть что то в салоне громыхнуло, ничего подобного, нет грохота. Правильно говорили, что Паджеро бурбухайка. Но мне на нее тоже грех жаловаться. За 7 лет окромя расходников и передних амортизаторов больше она ничего и не потребовала. Да и потеря продажная минимальная. За семь лет 280 тысяч, а если еще учесть, что после трейдина она была продана за 1150, то потеря составила 130 тысяч и это за 7 лет ее эксплуатации.
Вернемся к Прадо. Машина очень и очень мягкая. Расход очень маленький. У меня никогда не было, чтобы я на баке топлива каталась больше двух недель. Кожа хорошая. Коньячный цвет. Не очень устраивают алюминиевые вставки, но мы цвет кожи заказывали и с этим цветом шли только такие вставки. Скорее всего, что поменяем под "дерево''. Покраска авто тоже в разы лучше, чем у Паджерика. Цвет тоже заказывали черный металлик.
Резина стоит на 18 всесезонка. на зиму надо будет покупать зимнюю, на лето купим резину с дисками на 20.
Навигазия никакая. Навигация стоит только в комплектации Люкс. Пока с планшетом. Но в планах "голову" поменять.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 29 апр, 2016

Ну мать ты даёшь, тебя Тойота раскрутила на деньги не плохо!!
да и ты сильно ошибаешься с потерей стоимости за 7 лет, вспомни хотя бы инфляцию, за эти 7 лет,( ну по самым скромным подсчётам 10-15 % в год.. множим на 7лет... 5 пишем 7 на ум пошло....) а если в общем, то твои потери больше 70 %,но зато ты на новой машине и в ближайшие 5 лет я надеюсь проблем у тяя с ней будет не много, ну правда потом, в зависимости от качества топлива и масла, машина может по звуку напоминать трактор и попахивать будет солярой даже на расстоянии и ТО каждые 10т км и стоит это не так дешёво...но в целом хороший выбор. я бы себе такую не купил некуда на ней ездить, ставить итд..да и навигация на многих машинах родная никакая как правило...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 29 апр, 2016

Алексеич, не знаю на сколько раскрутила меня Тойота. Я ведь осознанно шла на эту машину, мне ведь ее не наваливали. Когда доляр был 35 рублей, то она стоила 80 т.$, сейчас она выходит 49 т. $ . А мне она вышла еще дешевле, так как в январе я успела поменять доляры по 78 и положить еще под %. Так что, не все так и плохо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 июн, 2016

6 тысяч км. позади. Расход просто радует. 8 литров на трассе, 10 по городу. Впечатления очень хорошие от машины.
Стукнет 10 т.км. на первое ТО.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2016

Как то всегда напрягало ТО у японцев через 10 т км, я тут в прошлом году сделал на своей ТО в Латвии у дилера, ну так себе ребята работают с прохладцей.., много потом мелких косячков выявилось что кривыми ручонками они там сделали, но у меня через 15 т км и то вот приспичило по пробегу, именно в Латвии меня эта цифирь настигла , машина тогда была ещё на гарантии и это потом ох как пригодилось: мне сцепление наши поменяли в Москве без звука по гарантии, после ТО в Латвии никаких вопросов, потому как дилер официальный.
Завтра еду на тех осмотр за диагностической картой, посмотрим что там нароют спецы.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость