Видео регистратор вещь полезная!

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2012

По поводу звуковой информации о камерах фиксации итд..это функция есть у многих навигаторов,можно даже самому добавить если захочется видимо как метки в GPS.но она не всегда отражает реальную картину,т.е это не функция антирадара,вернее не полноценный заменитель,особенно если посты перемещаются.
Даже выносная камера имеет разрешение не очень..интересно было бы посмотреть вживую на картинку, Ютуб сильно урезает качество и выкладывать его эдесь нет особо смысла.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

у меня почему то дата и время, которую показывает регистратор при воспроизведении не совпадают с реальной датой поездки. Вот думаю как отрегулировать? :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

Наталья,нужно зайти в настройки и выставить дату и время,ну типа как в фотоаппарате,у меня тоже часто сбивается дата и время из за того что отключаю аккумулятор или меняю на другой, запасной.Это важный параметр поскольку, если потом при разборе ,время будет не совпадать, то и доказательством могут не посчитать,я бы ещё отключил звук(если поддерживает) ,а вот скорость, если показывает то оставил бы..

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

надо найти коробку и шнур, чтобы в комп подключиться. Раньше почему то не сбивался. Скорость поддерживает. Еще по GPS показывает карту и направление движения. Звук записывает только при включенной внутренней камеры. Я ее очень редко включаю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

n_savage007 писал(а):надо найти коробку и шнур, чтобы в комп подключиться. Раньше почему то не сбивался. Скорость поддерживает. Еще по GPS показывает карту и направление движения. Звук записывает только при включенной внутренней камеры. Я ее очень редко включаю.

Вот этим он и плох ,что нет экрана,и поэтому для просмотра или настроек нужно подключаться к другому устройству,сбилась дата или время или вообще не пишет как узнать ,всё время не будешь же его контролировать,вдруг карта памяти заела или ещё какой армагедон случился..нет экрана -оперативно не отреагируешь,вторая камера на регистраторе,это как правило качество изображения в 2 раза хуже...
Мы тут с приятелем в небольшую аварию попали на его джипе,я был пассажиром и потом давал показания как свидетель...всё равно обвинили его по статье 8.1 Коап ,типа не пропустил попутную машину и стал отьезжать от обочины, не включив поворотник,но инспектор, завидев регистратор, стал настойчиво просить просмотреть материал,но у него тожж нет экрана и посмотреть можно только дома на компе....

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

ну так можно наверно потом инспектору предоставить. или проехать с ним и посмотреть в полиции.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

n_savage007 писал(а):ну так можно наверно потом инспектору предоставить. или проехать с ним и посмотреть в полиции.

Нет у них нет компов, как правило водитель сам должен предоставить в ГИБДД или суде устройство просмотра файлов и потом может быть обвинен в монтаже ...
Самый лучший вариант показать это на месте, иногда вопрос вины или нет решается прямо на месте, если дело сложнее ,то копию флешки предоставить тоже полезно.А потом в группе разбора или дознавателя показать оригинал.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

ну а как же презумпция невиновности. Кто доказательства должен собирать, вроде бы дознаватель. Не возить же мне все время с собой ноутбук.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

n_savage007 писал(а):ну а как же презумпция невиновности. Кто доказательства должен собирать, вроде бы дознаватель. Не возить же мне все время с собой ноутбук.

Нет презумпция невиновности у нас не работает,дознаватель да будет собирать доказательства (в случае с пострадавшими с травмами) остальное в группе разбора, а решать кто виноват и как наказать это уже суд.
Самый грамотный вариант закончить дело не доводя до протокола и тем более группы разбора и суда,поэтому регистратор может стать таким инструментом на месте события,если посмотреть все сразу.
Почему может,да потому что не всегда это происходит.Вот красноречивый пример: девушка проехала Ж/Д переезд на на разрешающий сигнал светофора,но впереди едущий грузовик замешкался на путях и включился зуммер ,замигал светофор и она выехала с путей потом опустился шлагбаум,через 100 метров её остановил патрульный авто и обьявил об отьёме прав на год за это ,оба регистратора показали одно и то же...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

так регистратор может быть и с монитором, но файл из-за ошибки не прочитать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

n_savage007 писал(а):так регистратор может быть и с монитором, но файл из-за ошибки не прочитать.

Этот легче отследить если экран есть и он работает.Как правило у "древних" регитсраторов есть ещё пропуски между файлами т.ё 1-2 даже 5 секунд они не пишут, а это слишком долго особенно на большой скорости, столько событий может произойти за это время..
Не припоминаю такого случая как ошибка файла и не возможность его прочитать...не включается или не пишет,зависает да бывает,но редко,как правило находил решение сразу.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

значит надо покупать планшетник и везде его с собой таскать

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

n_savage007 писал(а):значит надо покупать планшетник и везде его с собой таскать

Это не удобно....но как один из вариантов подойдёт.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

ну не покупать же второй регистратор

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

А сколько стоит планшетник?
У моей дочки был всегда с собой IPad первая же авария и машина и девайс в хлам ну за машину ещё что то удасться выручить, а вот за IPad вряд ли... 40 т как с куста... да просто оставить его в машине опасно всегда было..


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя