Штрафы в России

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Штрафы в России

Сообщение Nikolas » 04 авг, 2014

Машина на ЛВ номерах, попал под камеру за небольшое превышение, "знакомые" говорят забей, штраф зафиксированный камерой просто "пропадет", нигде информации, что машина моя нет.

Так ли это?!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2014

Штраф приходит по месту регистрации владельца авто, причём сейчас не важно где это произошло в Смоленске или Москве, я так понимаю что постоянной регистрации у Вас нет поэтому друзья правы, ну со временем они может быть научатся отсеивать штрафы на границе, пока этого тоже нет, между собой службы дорожного движения наших стран не общаются.опасность представляют только мобильные посты ГИБДД, если остановят за нарушение могут сразу выписать штраф составить протокол итд.Так же практикуется особенно в Москве за нарушение правил стоянки и некоторых других нарушений принудительная эвакуация авто, если Вы не хозяин авто то я пока не понимаю как Вам смогут отдать авто в этом случае со штрафстоянки...без доверенности к примеру.

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 05 авг, 2014

Алексеич, благодарю Вас.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2015

Родственники в России столкнулись с проблемой оплаты штрафа, да ,достаточно опытный водитель женщина, стаж 10 лет, нарушила скоростной режим в пределах 20-30 км в час штраф 500, ну правда дважды, ( ну с кем не бывает однако система...) оплатила первый раз через приложение ай он же пад, второй раз через сбер он же банк, стала проверять через какое то время , на предмет новых штрафов и с удивлением обнаружила неоплаченный второй штраф в базе данных, стала разбираться в местном ГАИ,естественно послали в Центральное на Самотёчную,там в отказ ,ничего не знаем только оформляем, к базе нет доступа, исправить не можем, послали...опять же в сбер банк,типа там что то где то не доделали, не туда внесли итд..хорошо, пошла в сбер, написала заяву,там тоже в отказ ,всё сделали и отправили вовремя, опять в центральное ГАИ г. Москвы, а там заявляют что ждите повестки в суд и вот когда дело рассмотрят, взыщую плюс штраф в 2 м размере типа присудят за не уплату вовремя, придёт судебный пристав тогда и помашете своей квитанцией об оплате ,на этом типа всё и закончится, по другому у них никак :roll:
Всё бы ничего и такой алгоритм в принципе всех бы устроил,но беда в том что, начальник этой дамы совсем недавно имел печальный опыт в аэропорту именно по такому сценарию и махал квитанцией перед носом пограничника и качал права ,на что ему было замечно :не очень тут машите то,конечностями, а ваша квитанция пока тока бумажка..вот когда из базы уберут штраф тогда и полетите аки голубь в заграницу то...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Штрафы в России

Сообщение rigaismylove » 06 окт, 2015

Алексеич, может попробовать помахать у них перед носом исковым заявлением об обжаловании незаконных действий должностных лиц (ГАИ)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2015

rigaismylove писал(а):Алексеич, может попробовать помахать у них перед носом исковым заявлением об обжаловании незаконных действий должностных лиц (ГАИ)

Так она и махала, причём везде и всем чем могла,.никто ничего не может или не хочет делать или боятся..вообщем по совету с авто форумов ,кстати это теперь очень распространённая фича штраф оплачен ,но до получателя не дошёл,она написала прямое письмо на сайт ГАИ,все говорят что сразу штрафы исчезают из базы как оплаченные.
Если будет продолжение истории напишу резуьтат.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Штрафы в России

Сообщение puteshestvennik61 » 07 окт, 2015

В ГАИ надо было отправить письмо с копией оплаченной квитанции (с описью вложений и с уведомлением о вручении) и жить спокойно

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Штрафы в России

Сообщение koleso » 07 окт, 2015

В ГАИ бесполезно что-либо отправлять, равно как и в прокуратуру. Там всё хитрож*по вывернуто и, разумеется, не случайно - только через суд. В том смысле, что самим вчинять иск.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2015

Ну почему бесполезно,они обязаны ответить по существу, но сначала проверить факты.
Я много раз обращался в разные отделения ГАИ,как правило "рука руку моет", но есть правило куда и когда нужно обращаться в случае обжалования итд,в Центральное ГАИ обращался письменно и мне ответили именно так как я просил,но не напрямую мне, а сразу в суд,потому как моей бумаге из ГАИ, которую я получил с ответом на жалобу по почте, суд не поверил,и Прокуратура и Следственный комитет проверяет по факту обращений или события, сам с этим сталкивался не раз, да это не быстро и есть установленные сроки ,но всегда будет ответ по факту проверок.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Штрафы в России

Сообщение koleso » 14 окт, 2015

И я обращался на Садовую по поводу штрафов на авто, которое мне уже не принадлежало. Тупо послали, пришлось через суд. У них есть 10-дневный срок обжалования, после чего они тупо переправляют штраф приставам. Там полно такого народу было. При этом в подмосковном ГАИ штраф аннулировали, а на Садовой цинично заявили - это они закон нарушили, а не мы.

Так что как было гно, так и осталось.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Штрафы в России

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2015

Все обращения должны быть в письменном виде - только в этом случае обращение возымеет действие

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Все обращения должны быть в письменном виде - только в этом случае обращение возымеет действие

Да именно так и не иначе и обоснованное с доказательствами. потому как если голословно то скорее поверят сотруднику чем простому водителю, в судах так же.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 07 янв, 2016

Очередная "хоть мелочь, но приятно "подоспела с 1 января действует пользуйтесь кому можно!
https://auto.mail.ru/article/58812-50_s ... yasneniya/
Этожжжжж какие открываются перспективы!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Штрафы в России

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2016

Да как в воду глядел....
Мне пока не пригодилось, но если вспомнить ,то штраф за не правильную парковку в Москве стоит сейчас 3000 рублей+ комиссия банку ( кстати в Латвии это всего 40 евро) получить его можно за остановку в не положенном месте , под знаком итд,вполне вероятно так же, можно не обнаружить своё авто даже через 10 минут по возвращению,служба эвакуации работает на ура, ЦОДД тоже не дремлет,их авто с видеофиксацией регулярно вижу во всех районах города и вот тогда сумма потерь возрастает ещё на 5000 рублей за" вызволение коня" со штрафстоянки, по действующему закону эту сумму в 8000 рублей( а возможно и больше) при опыте и желании и настойчивости можно изрядно сократить, ну к примеру всего уплатить 1500 рублей,но самый лучший совет не нарушать и проще жизнь и дешевле ,на много причём..так же появились камеры которые фиксируют нарушение: поворот со второй полосы,типичный пример сьезд с ТТК на Варшавское шоссе в Москве,камеры фиксируют так же езду по обочине и проезд стоп линии на светофоре, появились машины скрытого патрулирования ГАИ.
Будьте внимательны не выбрасывайте деньги просто так.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя