путешествие на авто инвалидам. инвалидность в латвии при ВНЖ

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

путешествие на авто инвалидам. инвалидность в латвии при ВНЖ

Сообщение dilchella » 29 дек, 2014

добрый день, форумчане!
подскажите кто сталкивался, у нас ВНЖ уже пятый год, но реально мы живем в России. моему сыну оформили инвалидность, грустно, но это проза жизни( вопрос в следующем. можем ли мы на автомобиле с российскими номерами путешествовать с льготами (парковаться и прочее) на инвалидных местах в Латвии, может где кто еще сталкивался? я слышала, что нужно распечатать голубой знак, выписать номер из розовой карты и фамилию, приложить копию розовой карты под стеклом.
Был ли у кого то опыт освидетельствования инвалидности в Латвии? или нужно делать по новой проходить всех врачей и оформлять на месте?
Спасибо за ответы. если тема уже поднималась, буду благодарна за ссылку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 дек, 2014

Этим летом видел на стоянках в Юрмале машину с российскими номерами,и Латышским знаком инвалида,плюс видимо справка розовая или копия на стекле,машину много раз видел на месте парковки для инвалидов,около магазинов и стоянках пляжа,хотел подойти спросить соотечественника как и что, но он очень шустрый оказался и вовремя исчезал,а ждать и ловить его мне было не с руки.

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 30 дек, 2014

Алексеич писал(а):Этим летом видел на стоянках в Юрмале машину с российскими номерами,и Латышским знаком инвалида,плюс видимо справка розовая или копия на стекле,машину много раз видел на месте парковки для инвалидов,около магазинов и стоянках пляжа,хотел подойти спросить соотечественника как и что, но он очень шустрый оказался и вовремя исчезал,а ждать и ловить его мне было не с руки.

спасибо за ответ, значит всё нормально с такой ситуацией, обнадеживает))


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей