радар детектор

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2013


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2013

Здесь задавай свой вопрос и укажи модель радар детектора.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2013

Koleso написал,что ответил :(

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 апр, 2013

Присоединяюсь к вопросу Алексеича. Что за модель? Но даже если это Валентайн One, вряд ли направления будут различаться. В любом случае детектор ловит сигнал, попавший в сенсор. В случае стрельбы "от детектора" это отражённый сигнал и только...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2013

koleso, хорошо,название посмотрю,когда машину буду брать с гаража.
Там у него еще три положения,городской,загородный и еще какое то третье,забыла. Их надо переключать,если я нахожусь в городе,а через 20 минут за городом?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 апр, 2013

положения это чувствительность датчиков. В городе сильно фонит от дверей и прочих объектов, а расстояния там поменьше. Соответственно город - наименьшая чувствительность.

Режим "авто" обычно плохо реализован. Хорошо реализован он только на Валентайне и последних Белтрониксах. Ну, может на "Эскорте" ещё топовом, не пробовал. Это когда датчики сами изменяют чувствительность в зависимости от числа слабых срабатываний в единицу времени. Не пользуюсь.

На самом деле РД использую почти исключительно на трассе (если ездить по российской глубинке, его много можно где использовать, но я не езжу). А при таком варианте главное - большая загоризонтная дальность и хорошая чувствительность к отражённым сигналам. РД с такими свойствами в России продаются от 15 тыс, скорее ближе к 20, на западе - от 350 долларов.

Ну и важно, чтобы полицаи твой РД не видели. Это если за границей закон нарушать. Я не нарушал, пока меня как раз прибалты разводками не задолбали. Теперь в Прибалтике включаю. Дальше в Европе нет - и нарушать не хочется, да и незачем - если камера или полицай, то обычно по делу. Так вот абсолютные чёрные дыры для полицеских детекторов - только Белтроникс и может быть, самые последние Эскорты. Тому много в гугле тестов...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 дек, 2013

Таки не понятно - стоит ли ныкать совсем в Латвии антирадар, или можно спрятать в бардачок и пусть работает?
Модель Sho-Me STR-545, в описании вроде написано,что имеет защиту от обнаружения...


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей