Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2010

Егор!, я бы тоже проехалась бы на ней по М1 до Бреста! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2010

Gold fish Потрясён вашими познаниями о внедорожниках.....я, если честно, один раз заглядывал под днище этих монстров, да и то когда [strike]иопнулся[/strike] упал, вытаскивая котёнка..я как то рассказывал в теме про животных..но мне тогда не до рамной конструкции сами понимаете было.. :lol: А вообще GL имеет как раз электронные блокировки и много чего ещё..я тут на Рублёвке одну олигаршу пропускал в узком месте..так пришлось в снег сьехать на нем ..а снега там...ну вообщем вам по пояс будет...думал пора....бежать за трактором :shock: ,и сразу вспомнил какой нафик трактор в тех местах :lol: включил всё что только было и выехал сам :shock: прёт он не плохо ,главное не останавливаться..это танк в реале танк...вывод один-чем круче джип ....тем дальше бежать за трактором! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2010

[quote="Егор!"]3.купе от BMW-650 - был бы счаслив хотя бы прокатиться! :cry: нажать педаль газа в пол и почуствовать себя космонавтом при влете
Да машина чума просто...именно в ней я понял что можно повиснуть на ремнях безопасности при торможении и впечататься всем телом в кресло при разгоне.....я на скорости около 90 км в час повернул на Комсомольском около церкви на право в сторону набережной...даже резина не пискнула ..как по рельсам! Управляемость офигеть!!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2010

Алексеич, раньше было интересно,что-то читала,муж много рассказывает, не равнодушен к ним.Да по два раза в году в Беларусь и только на железном коне.
Алексеич, я вижу Вы прямое отношение имеете к машинам?
Ваши дороги зимой -это рай,я так думаю,по сравнению с нашими.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 мар, 2010

gold fish писал(а):Алексеич, раньше было интересно,что-то читала,муж много рассказывает, не равнодушен к ним.Да по два раза в году в Беларусь и только на железном коне.
Алексеич, я вижу Вы прямое отношение имеете к машинам?
Ваши дороги зимой -это рай,я так думаю,по сравнению с нашими.

Да я тоже много читал и читаю про машины..но когда читаешь и когда садишься за руль в то о чём прочитал....это 2 огромные разницы!
Я когда увидел статью в журнале о новом мерседесе S 500 ...то сначала даже не хотел читать,а зачем? Точно знаю и сейчас ,что никогда не буду владельцем этого аппарата...но в жизни иногда так случается что приходиться вольно или нет сталкиваться именно с тем о чём и не мечтаешь...

Да с детства имею прямое отношение к машинам,у нас в семье всегда они были сколько себя помню..но отношусь к ним не как к иконам ,а как потребитель ,для достижения или облегчения каких нибудь других целей...
Расскажите о своей машине Gold fish с удовольствием послушаю и если есть возможность посмотрю.Я ездил на многих джипах и кроссоверах интересно сравнить впечатления..вот краткий список-кстати могу выложить фото:Toyota: RAV-4,PRADO,LAND CRUISER 200,,100. INFINITI FX-35,FX-45,QX-56 . MERSEDES GL. PORSHE S

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 мар, 2010

Алексеич, мой муж всю свою жизнь ходит в море,вспоминаешь золотые времена конец 80,начало 90,когда моряки "тоскали" машины.Были разные тогда у нас машины,машины стоили 1000-1500$,это были такие,уже хорошие.Ой,много можно об этих временах писать хорошего.Последняя из классики была Фиат-Крома,хорошая машина была.Сколько она для нас сделала.Потом была Опель-Фронтера.И пошло через каждые три года Паджеро,Паджеро 3 и вот год назад пригнали с Москвы c автоцентра Паджеро 4.Надеюсь,что на этом уже остановимся,не знаю,что у мужа в голову сбредет,это же все большие расходы.Крузер новый не потянуть,в Белоруссии недорогие машины,но если растамаживать,то на то оно и выйдет,а ездить с белорусскими номерами?
Алексеич, вот последние три машины,на последней фото:машина наша,собака наша,дом не наш,в гостях у друзей под Минском, но дом-наша мечта,собираемся в будущем переезжать в Беларусь,надо на Родину возвращаться.Пока думаем, куда сынок определится,пока в Питере в интернатуре.
Вложения
Mitsubishi Pajero 2.JPG
Mitsubishi Pajero 2.JPG (57.12 КБ) 18310 просмотров
Mitsubishi Pajero III.jpg
Mitsubishi Pajero III.jpg (36.6 КБ) 18310 просмотров
pajero house 08.JPG
pajero house 08.JPG (77.6 КБ) 18310 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 мар, 2010

Да красивые машины! Та что на первой...немного поездил, очень понравилась! Но сейчас эта модель в Москве "отмирает" их очень мало...японцы наверное с последней моделью перемудрили вот и не пошла...скорее люди покупают "Рейндж Ровер",чем "Мицубиси"...даже не смотря на известную поговорку:" ...если ты на улице увидел Рейндж Ровер ...то он наверняка едет в сервис или из сервиса"...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 мар, 2010

Митсубиси последнии 2-3 года очень сдает свои позиции. Что-то у них не ладиться...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 мар, 2010

Но хочу сказать,тьфу-тьфу ни одна не доставали в финансовом плане,ну не считая доп.обвеса,но это дело добровольное.Правда на 4 сделали шумоизоляцию и хочу поменять задние родные фонари,они белого цвета на красные,но не на американские.вот почему и спрашивала,где в Риге можно их посмотреть.Диски хотелось бы поменять.А так устраивает все,коробка супер селект(автомат+механика)и много чего,чем и не пользуюсь.
Алексеич, Роверов и у нас много,три года назад на них "бум"вообще был,а мне они не нравятся.Да и вообще машины-это карточная игра.Нравится Крузер 200,но это такие деньги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2010

Итак, разрешите небольшой рассказ в формате нашей темы,про одну из тех обещанных мной машин..конечно речь пойдёт про авто-BMW 650i :это 2х дверное купе,бывает кстати и кабриолет, и в даже в промозглой и грязной Москве их достаточно много можно увидеть летом..вес снаряжённой машины около 1700кг,мощность 5 литрового двигателя около 370 л.с,этого вполне хватает что бы легко разогнаться за 4-5 секунд до сотни.... :shock: процесс торможения с этой скорости вполне предсказуем повисанием в течении нескольких секунд на ремнях безопасности :lol: что впоследствии оборачивается заменой тормозных колодок раза в 2 чаще чем в обычных машинах.Огромные, чаще 19", колёса имеют не пробиваемую резину, запаски немцы не кладут и нет даже докатки...чтобы ездить на такой машине нужно иметь крепкие нервы и скорее крепкую мужскую руку,очень не любит колею..ямки и вообще неровности,скорость ограничена принудительно до 260 км час,это машина для двоих максимум..сзади поместиться может только ребёнок...хорошая шумоизоляция,и отличная аудио система,есть встроенная навигация ,телевизор,и видио проигрыватель..только когда всё это смотреть....? дизайн салона классически и по добротному немецкий,никаких " сверчков",стуков итд. вы не услышите,отделка салона очень качественная....приведу немного фото:
Вложения
IMGP1641.JPG
IMGP1641.JPG (91.62 КБ) 18173 просмотра
IMGP1654.JPG
Вентилируемые тормозные диски вкупе с большими колёсами и литыми дисками.
IMGP1654.JPG (91.73 КБ) 18173 просмотра
IMGP1650.JPG
Огромный панорамный люк с электроприводом во всех положениях
IMGP1650.JPG (82.04 КБ) 18173 просмотра
IMGP1639.JPG
Скорость около сотни практически не "чуствуется"..
IMGP1639.JPG (85.65 КБ) 18173 просмотра
IMGP1634.JPG
Очень добротная отделка под дерево.
IMGP1634.JPG (88.27 КБ) 18173 просмотра
IMGP1637.JPG
Автомат,есть ещё кнопка спорт режима....включать даже страшно..
IMGP1637.JPG (92.49 КБ) 18173 просмотра
IMGP1649.JPG
Есть и ключ и кнопка старт стоп.
IMGP1649.JPG (96.75 КБ) 18173 просмотра
IMGP1652.JPG
Руль явно перегружен функциями:регулируется во всех напрвлениях и подогревается.
IMGP1652.JPG (90.95 КБ) 18173 просмотра
IMGP1653.JPG
Качественная теплая кожа и память регулировки сидений тоже с подогревом..есть версия с вентиляцией..
IMGP1653.JPG (87.39 КБ) 18173 просмотра
IMGP1651.JPG
Вместо запасного колеса огромный 800А аккумулятор и даже инструмент...
IMGP1651.JPG (103.51 КБ) 18173 просмотра
IMGP1646.JPG
А вот сзади в салоне тесно....акустика класссссс!
IMGP1646.JPG (78.61 КБ) 18173 просмотра

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2010

Да,Алексеич, красиво! А сколько стоит транспортный налог за ее лошади?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2010

Да, машина не дешёвая и обслуживание, и налоги...но если вдруг Вам предоставиться возможность взять её на время (например в аренду или на прокат) где нибудь на отдыхе....я думаю Вы не пожалеете,один запах кожи чего стоит!
Из особенностей-плохой обзор через заднее стекло особенно в тёмное время суток или дождь,к переключателям поворотников ....ммммм.. нужно ещё привыкнуть,как и к работе стелоочистителя,под капотом Вы точно не найдёте масляного щупа!,а в багажнике запаски или докатки.Посадка и высадка -как будто падаешь в яму-очень низко,позтому обзор вперёд при движении не так как у высокого джипа. Но общее впечатление от этого о машине не портится,приятно ехать не спеша, слушая убаюкиваюший бас -рык мощного мотора,единственный недостаток-задний привод и ооочень мощный мотор,зимой на летней резине ездить ...это пытка! обгоняют даже тазы...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 мар, 2010

Спасибо, Алексеич!
Чесно говоря, я даже не ожидал увидеть столь скромный салон и приборную панель. Хотя поинимаю, что "фишка" в этой машине под капотом и на капоте. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2010

Я только об этом подумала,хорошо бы под капот заглянуть!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2010

Да вполне могу вам в этом помочь.. :D заглянуть под капот!

Вот жаль что машина заднеприводная,и очень не хватает 2х кнопок:
1.Катапульты :shock: 2.Тормозного парашюта :lol:
3.Как доп. опция -аварийный выброс якоря..... :lol:
А если серьёзно ,то всё познаётся в сравнении: 7 серия BMW конечно больше и по весу и по размеру и по комфорту,имеет более мощный 407 лс мотор цена от 4300000р.новая AUDI 8 тоже стоит столько же,и MERSEDES s500 от 4600000.Если после этих машин проехаться например в SEED :shock: то сразу всё встаёт на свои места......
Закончу рассказ про 650 модель опять фото...
Вложения
IMGP1657.JPG
V образная восьмерка ..и отсутствие масл щупа.
IMGP1657.JPG (105.37 КБ) 17946 просмотров
P1000617.JPG
Двери всего две и без рамок металических..прикольно так сами поднимаются на пару см когда закрываешь дверь...
P1000617.JPG (41.01 КБ) 17946 просмотров
IMGP1647.JPG
Задний диванчик конечно роскошен..но для двоих...детей!
IMGP1647.JPG (69.53 КБ) 17946 просмотров
P1000664.JPG
Задняя резина шире передней и стоит 30000рубл за шт...замена лампы в фонаре заднего хода 2500р..
P1000664.JPG (43.66 КБ) 17946 просмотров
P1000644.JPG
Обзор в зеркала хороший,при постановке на охрану они компактно складываются...
P1000644.JPG (39.46 КБ) 17946 просмотров
IMGP1644.JPG
Салон узнаваем и достаточно аскетичен по баварски..
IMGP1644.JPG (86.13 КБ) 17946 просмотров


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей