Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2015

Слышал что теперь ипонцы отказались от новой модели,твоя последняя в этой серии была..
Чего теперь заказала огласишь?
Кожа рожа все дела? Ооо вспомнил у нас тут в Кремле Памела Андерсон жжёт,а мы тут про кожу......

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 дек, 2015

Алексеич писал(а):Слышал что теперь ипонцы отказались от новой модели,твоя последняя в этой серии была..
Чего теперь заказала огласишь?
Кожа рожа все дела? Ооо вспомнил у нас тут в Кремле Памела Андерсон жжёт,а мы тут про кожу......

Не, новая будет в 17 году. Пока в большом секрете держится.
Заказала Прадо с новым двигателем, который вышел в октябре этого года, 2.8. Да, с кожей коньячной, поэтому и ждать надо, ну и еще акцент, чтобы новым годом была. Комплектация Престиж. Каталась, тестила, вроде как и ничего, намного мягче моей. У моей же рама интегрированная была, да и панель зараза такая шумная была, хотя ведь, когда купили всю шумку делали.
Конечно, один глаз на двухсотый смотрит. Сейчас 2-3 летние можно взять не так дорого. Новые с новой мордой и фарами у нас стали разбирать, аж очередь на доставку.
А потом думаешь, да ну его, дело к старости идет, дом надо достраивать, бамбук закупать.
Вообщем, видно будет. По договору я могу отказаться даже, когда и придет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 09 дек, 2015

Да не плохо, у меня было несколько случаев когда приходилось по разным причинам идти в отказ, предоплату всегда возвращали, ну может не так быстро, но возвращали всегда.
Прокатишь как нибудь на новой то?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 дек, 2015

Алексеич писал(а):Прокатишь как нибудь на новой то?

Я не жадная :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 09 дек, 2015

Только в Латвию на ней не надо ехать, а то разберут на запчасти.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 дек, 2015

Алексеич писал(а):Только в Латвию на ней не надо ехать, а то разберут на запчасти.

Так яж в Европу вроде как соберусь, а не в Африку :D :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 дек, 2015

Алексеич писал(а):Прокатишь как нибудь на новой то?

Ты уже там столько накатался на этих машинах,что меня уже должен консультировать.
Не знаю, вроде как планирую в феврале, марте в моря, возможно, что через Москву полечу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Только в Латвию на ней не надо ехать, а то разберут на запчасти.

Так яж в Европу вроде как соберусь, а не в Африку :D :wink:



..Ну рассмешила меня про Европу...у меня даже шнурки "хохотают" как Ваня говорит :D
У знакомого такая же машина ,живёт в центре Риги..3 ночи её разували, сняли снаружи всё что можно было перепродать,после этого он сменил место жительства...у него дизельная сейчас ей лет 5,тарахтит как трактор,экономит на всём: на резине, обслуживании, ремонте,топливе итд.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 10 дек, 2015

Алексеич писал(а):
..Ну рассмешила меня про Европу...у меня даже шнурки "хохотают" как Ваня говорит :D

Передай шнуркам, что в мои планы летние не входит посещение этой страны , если только в феврале, марте и то проездом на пару дней, и то под сомнением.
Сереж, я ведь, если туда на машине еду, то машина ночует только на платной стоянке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2015

Посчитал я стоимость владения твоей бышей машины...ну что то около 40 р за км..впечатляет,новая будет немного дешевле,я так понимаю дизель 2.8 АКПП ,запаска под днищем или на задней двери?
Комплектация престиж ..что входит?
Да кстати Тойота даёт не плохие скидки ,если покупаешь новую у оф. дилера с применением Трейд ин и кредитом,ты договор купли продажи читала? Что там с ценой не изменится ли в следующем году?
И не покупай у них в салоне всяку лабуду типа спутниковой сигналки с меткой, ковриков,защиты двигателя, дисков, резины итд..это как правило 2-3 цены от нормальной, покупал в прошлом году Камри так очень пытались меня нагнуть на эти прибамбасы ,заманивали снижением цены на сам авто типа по акции аж на сотню ...оказалось галимый развод.
А вот опции, если будет возможность,советую сразу заказать заводские, а не потом где то на стороне.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 11 дек, 2015

Сереж, тебе легче будет в инете почитать,чем я тебе тут буду перечислять, там все есть, окромя в отличие от люксовской модели, нет только люка и третьего ряда сидений.
Да, мне уже сделали скидку в 100 тысяч, если будет скидка в 170 т. , как была летом, значит скидка увеличится. По договору у меня цена не фиксированная, на день получения машины она сможет поменяться, но как говорят вряд ли. Если цена и поменяется, то в рос. рублях, а не в долларах.
Да, это будет поэкономичнее, чем моя была, в плане расхода. Про аксессуары я в курсе, что на стороне выгоднее получится, но в планах никакого обвеса не планируется,если только запуск машины через телефон.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2015

Да почитал ..мотор интересный и расход маленький, потом расскажешь так ли это,запуск с телефона..ну я не сторонник таких крайностей ,могут хакнуть,или потеряешь - украдут телефон,что тогда..
я бы заказал сразу безключевой допуск к машине, если есть такая опция ,ну очень удобно если руки заняты сумками итд,задняя дверь открывается как, вручную или автомат тоже очень удобно, было бы, если есть опция как в новой Куге(Форд) было бы почётно и руки не будут пачкаться...Ну вместо запуска с телефона думаю более полезно и грамотнее было бы Вебасто ( или нечто подобное их много разных) заказать с завода с твоим климатом самое то,да и дизельные моторы долго греются перед поездкой ,что сама понимаешь им не на пользу.
Зайду в салон на медне посмотрю вживую, поговорю с менеджерами,хотя мне такая машина не нужна всё таки интересно, у меня рядом с домом салон Тойоты.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 11 дек, 2015

[quote="Алексеич"
я бы заказал сразу безключевой допуск к машине[/quote]
Алексеич, там уже стоит такая функция. И запуск самой машины без ключа. Запуск с телефона поставлю. Мне от дома до гаража 5-7 минут спокойным шагом. У меня сколько было машин, все машины гаражного хранения. У дома стоит только тогда, когда надо поехать рано утром в аэропорт. Во дворе стоит машин сорок, все машины не из дешевых, не было случаев, чтобы что то было у кого то. Вебасто само собой поставим.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2015

Посетил я салон Тойоты,поговорил с менеджером,от теста отказался,ну ты меня ввела в полное заблуждение Света,по машине что могу сказать: в принципе не плохо, но есть некоторые косяки..к примеру что бы её нормально эксплуатировать в неё нужно ещё вложить тысяч 300 рублей ,а может и больше,та комплектация что ты хочешь иметь ..там много лишнего ненужного,за которую тебя вольно или нет заставляют доплачивать, там уже есть, установленный на заводе предпусковой подогреватель двигателя и салона,но если надумаешь его активировать готовь 1т долларов, сверх цены за машину,заметь это не запуск двигателя как пишешь ты, а лишь его подогрев.Цену он озвучил 3 млн р, за эту комплектацию,напрямую зависит от курса доллара ну + то что я озвучил..рамная машина с постоянным полным приводом,иимеются понижающие передачи и блокировка межосевого и задней оси,но всё это сводится на нет всесезонной типа европейской резины,которую по хорошему надо менять и конечно за этим "тянутся" диски ,родные17 или 18, думаю можно и 20 туда впихнуть, но будет стоить денеХ.
салон да, не плох, единственное мне не понравилась "вставная челюсть" над экраном мультиситемы,как топором вырублена,ну и ходовые характеристики -нужно понимать что это джип,.а не для трассы машина, в городе на ней тоже не сладко ну особенно у нас.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 14 дек, 2015

Алексеич писал(а):нужно понимать что это джип,.а не для трассы машина, в городе на ней тоже не сладко ну особенно у нас.

Алексеич, я уже последние лет 18 на джипах. Для нашего города это как раз актуально. Да, на сегодняшний день она стоит 2980 это уже с выбором цвета кузова под металик, а так 2962. Диски на 18. на лето купим на 20.
Сколько там я по этой трассе езжу, если и езжу, то не больше 120. Мне уже мой возраст шалить не позволяет. :oops: Хотя иногда хочется проехать по минке до Бреста на спортивной какой - нибудь.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя