Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 мар, 2010

Завтра пойду налог платить за ТС,а то еще не выпустят!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 мар, 2010

Егор! писал(а):Алексеич, Расход меня поразил! :shock: многовато для 1,6. На однокласнике Honda Civic, при 1.8 , расход по трассе - 5,6 л, а в городе около 8-9 л.

О кстати на моей фото вверху где заснята магнитола и бортовой комп....скорость в тот момент 80км час,мгновенный расход топлива 4.8л на 100км,время 7-24 утра,и -10 градусов мороза!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 мар, 2010

Ребята,что Вы спорите,на сколько мне известно Honda-это японская машина,а Kia-корейская!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 мар, 2010

Алексеич, Мгновенный расход - не показатель. Нажав педаль в пол - он сразу вырастет вразы. Хорошо иметь оба расходометра(или как он по научному :D ).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 мар, 2010

gold fish всё намного сложнее :lol: Киа разработана в Корее(вернее почти всё спёрто у Японии) изготовлена в Словакии,но реально считается Росийской сборки-Калининград :shock: ..."вот такая пАнимаешь загогулина получается..."

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 мар, 2010

Алексеич, по фото видно,что только приобрели,тогда поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 мар, 2010

тока приобрели и пробег уже 32800 км :D :D :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2010

Siers, не заметила! :D Моя слабость-джипы,да у нас зимой на другой будешь,как на саночках,попой по снегу.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 мар, 2010

Я рассчитывал покушать и ещё, конечно, выпить.
Я люблю свою подружку - она ездит на джипе.

Вспомнилась такая старая ржачная песня, Игорек исполнял... "Моя мама варит кофе. Может быть подождем, мою маму?..."

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Пока есть право выбора,почему бы и нет? Вот нравятся большие машины и никогда не считала машину- роскошью,а как комфортное средство передвижения! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2010

Мне джипы не нравятся...динозавры..каменного века! Но в России они конечно актуальны,особенно зимой.Есть тут у меня один на примете :wink: могу фото и краткое описание выложить.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Алексеич, у нас в Архангельске зимой со двора выехать на классике проблематично! Дороги только имеют направления,все в ужасном состоянии.Жила бы я в той же Белоруссии-на кой он мне там сдался,но не отказалась бы от Audi Q7.Но ни одна машина не сможет заменить собственный дом,но увы-это пока только мечта!
А что за фото?Выложите,пожалуйста!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 мар, 2010

Я расскажу вам про мою первую и единственную любовь в автомире.
На дворе стоял 1998 год и компания Форд представила свою новую концепуию “New Edge” главным ее воплощением стал Форд Фокус. Как только я увидел его, он сразу запала мне в душу. Да и как не запасть, в то время умы дизайнеров были пропитаны «эко дизайном» с плавными линиями и отсутствием углов. Иногда эти идеи порождали уродства подобные последней модификации Фордовского Scorpio. А тут такие «Грани», треугольные фары, задние фонари размещённые в стойках. Такого я просто никогда не видел, да еще на фоне тотального засилья экообмылков. «Эта машина когда-нибудь будет у меня», твёрдо решил я. А зарплата внезапно с 400 дорелов превратилась в 100. :( Когда-нибудь отодвинулось на неопределённый срок.
Время шло, работа менялась, зарплата росла. А я даже получил водительские права. В семье у брата появился Scorpio. А во Всеволжске Форд построил завод по выпуску Фокусов. Стартовая цена упала с 18000 до 10000 дорелоф. Появились кредитные программы. Ура, полгода без пятничного пивандрия и на первый взнос накапливается нужная сумма.
А в чемпионате WRC Фокус начал побеждать на разнообразных этапах. В конюшню Форда пришёл эстонский гонщик Марк Мартин.
Но на середине срока мои водительские навыки зло пошутили надо мной. Как я не успел затормозить? И ремонт Scorpa обходится в 54 кило рублей…:((( Всё пришлось начинать практически сначала.
Пока я снова смог накопить сумму достаточную для первого взноса за обладание мечтой, успела случиться свадьба. Я посетил Болгарию и Испанию с краткосрочными визитами. А на заводе во Всеволжске начали потихоньку готовиться к производству второго Фокуса. Пора было поторапливаться. Турне по московским автосалонам высветило нерадужную картину в большинстве предлагали заказать машину и подождать её до марта, но хотелось то к новому году. И только в Рольфе назвали срок 90 дней примерно, выходило 5 января максимум. Что ж, ура, будем ждатт.
Наступила зима, а с ней снег и заносы на дорогах. Дилер сообщил, что всё, машина ушла в комплектацию на сборку и 25 декабря сойдёт с конвейера. Знакомые автомобилисты потом сочувственно гладили меня по плечу, «мужик крепись, предпраздничная, а тем более предновогодняя машина…» эх как же они были все не правы :) А 26-го декабря в новгородской области опрокинулся автовоз с фокусами… Но моего там не было.
И 28-го жена выяснила что перепутала седан с хетчбэком, а я посидел за рулём почти моей машинкии. Почти, потому что кредитного договора с банком я еще не подписал. Подписание кредитного договора было назначено на 30 декабря, а 29-го у нас был корпоратив. Божечки мои, к 15-оо привести себя в чуйчтво удалось не совсем. Но милая барышня в банке как будто ничего не замечала, бысто рассказав про мои права и обязанности, она дала мне на подпись ворох бумаг и сообщила, что с копией вот этой платёжки я практически сейчас же могу забрать машину из салона… А оно мне надо? По дороге в салон я судорожно придумывал кого бы посадить за руль, но к счастью номера из гаи не привезли и всё отложилось на завтра. Фуф…
31-го фокус с огромным бантом во всю крышу ждал нас, с женой, на выдаче, но уехать на нём мы смогли только до заправки. По дороге выяснилось, что на холостых мотор работать не хочет. То ли из-за того что бкнзина в баке было 250 грамм, толи еще по какой причине, пришлось возвращаться. Инженер по гарантии час крутился возле машины с чекером, и в итоге отдал нам наш Фокус уже на всегда.
С тех пор вот уже 5 лет и 145000 километров верой и правдой возит Форд Фокус 1-го поколения, нас по просторам России и Латвии. И судя по финансовой ситуации в мире служить ему нам еще столько же
Вложения
IMG_1098.JPG
это в Бородино
IMG_1098.JPG (55.98 КБ) 14365 просмотров
DSC00192.JPG
а это возле гостевого дома Alejas под Ригой
DSC00192.JPG (54.17 КБ) 14365 просмотров

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Siers,спасибо за рассказ! По фото №1,что еще надо для полного счастья!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2010

Siers, какой рассказ :thumleft:
это даже не рассказ, а песня!


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей