Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Дональд5
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт, 2015

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Дональд5 » 15 дек, 2015

Алексеич, я уже последние лет 18 на джипах. Для нашего города это как раз актуально. Да, на сегодняшний день она стоит 2980 это уже с выбором цвета кузова под металик, а так 2962. Диски на 18. на лето купим на 20.
[/quote]
Здравствуйте, абсолютно с вами согласен, на данный момент джип -это самая актуальная машина, и путешествовать на ней очень удобно, и в лес или на охоту ездить тоже самое то!! Если кому -то чисто по городу ездить,конечно он не нужен, а вот для путешественников - только джип!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 15 дек, 2015

Дональд5 писал(а): а вот для путешественников - только джип!!

А сколько в них было всего перевезено с Бульбандии и Латвии :) Да и зимой для нашего города, когда порой дворы не чищены. В деревню во время снегопада без проблем. По крайней мере лопату в багажнике не вожу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2015

Не поверите..обычная легковая машина меня вполне устраивает,дороги у меня везде хорошие,за город часто выезжаю по выходным, но и там всё чищено,единственно резина нужна хорошая что и стоИт,да и багажник не плохой ,из последнего: в Риге делал сам шкаф купе,ушло 2 полных больших листа ДСП, плюс куча комплектующих, всё за раз привёз,так что с грузами тоже всё нормально,если кирпичи или цемент не возить.то за глаза хватает..
У джипа есть как преимущества так и существенные недостатки и важно помнить что есть 3 смертельные ошибки юзеров :АВС,"липучка" и полный привод :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2015

Диски на 18. на лето купим на 20.

Тогда придётся выбросить ту резину что идёт в комплекте с машиной и купить ещё 5 дисков на 20" летнюю резину на 20" 5 штук...и ещё комплект зимней резины 5 штук на 18" , оставив диски с завода...оно тебе этот надо?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 15 дек, 2015

Алексеич писал(а):Диски на 18. на лето купим на 20.

Тогда придётся выбросить ту резину что идёт в комплекте с машиной и купить ещё 5 дисков на 20" летнюю резину на 20" 5 штук...и ещё комплект зимней резины 5 штук на 18" , оставив диски с завода...оно тебе этот надо?

Что я и сделала в свое время на предыдущей машине. Зачем мне по 5 штук колес, 4 хватит. Алексеич, я 27 лет за рулем, не поверишь, даже в руках болонника не держала. За всю жизнь в прошлом году поймала саморез на стройке, двое суток ездила с ним, на третий день поехала в шиномонтаж.Это был единственный прокол колеса за все время моего вождения.
Последний раз редактировалось gold fish 15 дек, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 15 дек, 2015

Алексеич писал(а):Диски на 18. на лето купим на 20.

Тогда придётся выбросить ту резину

Не выбросить, а продать. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 15 дек, 2015

Алексеич писал(а):У джипа есть как преимущества так и существенные недостатки и важно помнить что есть 3 смертельные ошибки юзеров :АВС,"липучка" и полный привод :cry:

Это был бы второй сезон моей езды на зимней резине, если бы не продала машину. Все время всесезонка. Зимнюю только на шипах, никакой липучки. ИМХО.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2015

Да я не знаю по каким гвоздям надо ездить на резине джипа...но колёса менял на запаску 2 раза на них, на разных машинах,потерял одно зимнее отличное колесо из за пореза внутренней части была отличная не шипованная Бриджстоун Близзак , 3 машины пережила впоследствии...где то на стройке видимо порезало арматурой...
Ну а вообще, ,тебе затею с 20" радиусом не стоит заморачивать, масса подводных камней,думаю лучше купить новые диски на 18" и тогда можно будет не докупать 5 колесо диск итд..Хотя на 20" машина бы смотрелась "почётно" 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 16 дек, 2015

Алексеич писал(а):думаю лучше купить новые диски на 18" и тогда можно будет не докупать 5 колесо диск итд..Хотя на 20" машина бы смотрелась "почётно" 8)

Так она и так идет с дисками на 18.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение koleso » 17 дек, 2015

Алексеич писал(а):Не поверите..обычная легковая машина меня вполне устраивает,дороги у меня везде хорошие,за город часто выезжаю по выходным, но и там всё чищено,единственно резина нужна хорошая что и стоИт,да и багажник не плохой ,из последнего: в Риге делал сам шкаф купе,ушло 2 полных больших листа ДСП, плюс куча комплектующих, всё за раз привёз,так что с грузами тоже всё нормально,если кирпичи или цемент не возить.то за глаза хватает..
У джипа есть как преимущества так и существенные недостатки и важно помнить что есть 3 смертельные ошибки юзеров :АВС,"липучка" и полный привод :cry:


У рамного внедорожника на трассе одни недостатки. Помню, в 2005 ездил в Латвию как раз на Прадо тех лет выпуска. Задолбался, откровенно говоря. Вообще не знаю, как на рамных машинах по трассе ехать. А уж по горам, если по асфальту, вообще фэйспалм.

В общем, раз ездят, наверное, можно. Но у меня не получается :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2015

koleso писал(а):
Алексеич писал(а):Не поверите..обычная легковая машина меня вполне устраивает,дороги у меня везде хорошие,за город часто выезжаю по выходным, но и там всё чищено,единственно резина нужна хорошая что и стоИт,да и багажник не плохой ,из последнего: в Риге делал сам шкаф купе,ушло 2 полных больших листа ДСП, плюс куча комплектующих, всё за раз привёз,так что с грузами тоже всё нормально,если кирпичи или цемент не возить.то за глаза хватает..
У джипа есть как преимущества так и существенные недостатки и важно помнить что есть 3 смертельные ошибки юзеров :АВС,"липучка" и полный привод :cry:


У рамного внедорожника на трассе одни недостатки. Помню, в 2005 ездил в Латвию как раз на Прадо тех лет выпуска. Задолбался, откровенно говоря. Вообще не знаю, как на рамных машинах по трассе ехать. А уж по горам, если по асфальту, вообще фэйспалм.

В общем, раз ездят, наверное, можно. Но у меня не получается :)

Новая Прада это совсем другая машина,там подвеска ,ну не адаптивная конечно, но сооовсем другая относительно той валкой, мягкой машины прошлых лет,но тем не менее согласен -трасса и неспешное тошнить не более 100км в час в правом ряду это турист и джип..но есть одно очень важное преимущество в этом случае..встреча с лосём..может и проканать только с ремонтом "железа".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):думаю лучше купить новые диски на 18" и тогда можно будет не докупать 5 колесо диск итд..Хотя на 20" машина бы смотрелась "почётно" 8)

Так она и так идет с дисками на 18.

Ну да, там даже запаска под днищем на родном литом диске на 18, но я привык иметь 2 комплекта резины:зима-лето на разных дисках.
Ещё бы свой шиномонтаж поиметь,тогда можно и третий комплект типа не шипованной резины иметь в запасе,мечта не побоюсь этого слова голубая :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

Алексеич писал(а):Ну да, там даже запаска под днищем на родном литом диске на 18, но я привык иметь 2 комплекта резины:зима-лето на разных дисках.
Ещё бы свой шиномонтаж поиметь,тогда можно и третий комплект типа не шипованной резины иметь в запасе,мечта не побоюсь этого слова голубая :D

На предыдущей машине тоже зимняя и летняя резина на своих дисках были. Переобувкой зима, лето муж занимается сам.

Дональд5
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт, 2015

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Дональд5 » 20 дек, 2015

gold fish писал(а):
Дональд5 писал(а): а вот для путешественников - только джип!!

А сколько в них было всего перевезено с Бульбандии и Латвии :) Да и зимой для нашего города, когда порой дворы не чищены. В деревню во время снегопада без проблем. По крайней мере лопату в багажнике не вожу.

Здравствуйте, вот -вот и я про тоже, без джипа сейчас никуда)). А дороги у нас нигде толком не чистят, особенно во дворах, управляющие компании вообще говорят, что это не их территория, а дорожники тоже отпираются.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 20 дек, 2015

Если не секрет,где ж такие не чищенные дороги сейчас?
Мы тут на авто форумах уже все копья поломали шип или липучка..теряемся в догадках даже.А у Вас похоже цепи надо одевать?


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя