Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2015

Второй хороший знакомый по гаражам тоже опять же в Тверской области в сарае нашёл списанный ГАЗ-69 -козлик 195..лохматого года тоже восстанавливал долго, но кропотливо ,после этого машина выглядела "как только вчера с завода" потрясающий результат, но денег это стоило...вообщем он продал этот ГАЗ и потом ещё и УАЗ и сейчас ездит на Ниссан Навара,кстати в Юрмалу частенько.На ГАЗ -69 своим ходом доехал на выставку в Англию... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 02 окт, 2015

Летнюю резину износил до индикаторов износа,задумался о покупке новой, кто что может посоветовать в 16 радиусе, денег не пожалею,нужна хорошая управляемость,тишина в салоне, было бы неплохо и с износоустойчивостью.Предыдущая Контитненталь Конти Спорт 2,в принципе гарантийный срок отходила с небольшим запасом,не плохая даже сейчас, когда износ на пределе, держит дорогу хорошо,но шумновата и жестковата.Я тут погорячился как то и на 130 км в час вошёл в достаточно крутой поворот, ну естественно с заносом небольшим, управляемым..и понял, что пора её менять...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 05 окт, 2015

Вообщем после всех отзывов купил 3 колеса таких же,плюс запаска нетронутая пригодилась,колёса немецкие еле нашёл в Москве, уже сняли с производства,но в цене...,немного озадачил износ на 2 х передних которые снял,протектор стёрт по центру колеса что явно говорит о перекачанных колёсах :roll:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение koleso » 07 окт, 2015

Бггг, только что искал точно так же континентал спортконтакт третий. он, кстати, НААМНОГО тише и второго, и пятого. Пятый - УГ. Неравномерный и быстрый износ - баг континентала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

"Лучшее враг хорошего" подумал, почитал противоречивые отзывы, пообщался на форумах и купил 3 колеса Спорт Конти 2,ну а что ещё брать Хакку блю или грин,слабая резина пошла однако 45-50 т км и замена, причём когда она стирается до 5-6 мм остатка протектора,( а это пробег 30-40 ткм) то начинает плохо держать дорогу, просёлок вообще не держит..слабая резина стала, вот помню на девятке каких то 15 лет назад стояла с завода Белшина 70 т км отходила легко,а ведь были и наезды на скорости на кирпичи и падал в колодец открытый,да чего только не было..пружины на ходу лопались..буксовал в грязи, скакал по бордюрам аки стрекозёл,на том же мерине S 500 стоял Континенталь премиум Спорт Конти 2, ну и за первый год 2 баллона в утиль из за грыж. а там 19 радиус и ширина не мерянная стоит соответственно...
Вот интересно автобус Москва Рига Эконолан тоже меняет резину на пробеге 50 т км,этож ему до смены резины пару месяце всего то ездить по маршруту?

Переобулся заодно со сменой покрышек,на зиму Хакка 7 шип.шумит тоже не хило кстати,но гораздо мягче по ощущениям чем от летней Континенталь..Кстати гарантия на Хакку какая то не хилая, дали сертификат лет на 7 точно далее не помню, если не пожизненная даже от проколов.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 09 окт, 2015

Алексеич писал(а):Переобулся заодно

Не рано, Алексеич? У нас еще на след. неделе обещают до +6 +8. Я где то в начале ноября, пока на всесезонке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

Мне завтра в Обнинск ехать, утром, а вечером обратно и это как минимум 100км. туда и столько же обратно,летняя резина у меня теперь новая, но она работает только до +5 потом дубеет и становится опасной даже на сухой дороге, у нас сегодня снегопад и около 0, ночью даже в минус уходит,поэтому лучше я шипами поцокаю чем на летней резине буду куралесить завтра ночью.К тому же мне колёса зимние бесплатно обошлось повесить на машину и это сделано в шиномонтаже,а не я сам.
Вижу только один и большой плюс от всей этой затеи: поскольку буду завтра весь день за рулём печень скажет огромное спасибо за передышку :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение koleso » 09 окт, 2015

Алексеич, если присмотреться к шинам фур и магистральных автобусов (например, в очереди на погранпункте), то можно увидеть там надпись "Regroovable". Это значит, что протектор можно нарезать ещё тысяч на 50-80.

Но фишка в том, что грузовые шины во всём мире восстанавливают наваркой. И металлокорд, и основа грузовых шин намного надёжнее, чем у легковых. Точно так же, как для фуры пробег в миллион - обычное дело, и где-то меньше половины её жизненного цикла. при правильной эксплуатации и обслуживании - треть.

http://masterauto.su/masterauto.su/Novo ... inusy.html


PS Фигня, сегодня ездил на недоприводном форде до Серпухова и всё Ок. Кстати, М2 сделали (ну, почти) прекрасно. Теперь как М4.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2015

Вообщем не пожалел что поехал на шипованной резине три раза,а в Обнинске солнечно и сухо,зато по пути...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2015

Есть в России такой праздник который не отмечен красным цветом в календаре,но отмечает его Россия с размахом ..масштабно,правда он всегда приходит неожиданно ,несмотря на то что многие к нему готовятся и ждут,но он всегда как"снег на голову"..
А вот видео, как отметил этот праздник суровый сибирский парнишка Димон,водятел с большим наверное опытом, 20 лет от роду родившийся наверное даже не в рубашке..в "фуфайке",он не захотел участвовать в государственной программе утилизации,поэтому на летней резине видимо ,на такой же по возрасту "шахе" проверил прочность столба..
https://www.youtube.com/watch?v=Z3YlkwPdFjk

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2015

Алексеич, я со вчерашнего дня без коня :oops: . Так как сделали заказ 2016 годом, то ждать будем до марта. Ничего страшного. Муж на след. неделе в моря, а я в феврале. Так что буду заниматься спортивной ходьбой, говорят полезно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2015

Ну да машина это как мебель иногда надо переставлять с места на место или менять :D
Ну а по теме ..ты же вроде как купила её новую, в салоне и не "ведро с болтами" из Европы с пробегом после 2х сотем тыс км,..пробег у тя небольшой, пользуешься ты ей ,как я понимаю, не часто,какой смысл менять то?
Какие у тебя по этому поводу мысли?
И интересно что заказала может Тесла или может новый Примус на водороде? Не,.. ты за экологию или нет? :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 04 дек, 2015

Алексеич писал(а):Ну а по теме ..ты же вроде как купила её новую

Сереж, этой пошел уже седьмой год. Мы до стройки никогда ни на одной машине так долго не ездили. Три года и гудбай. Так, что время пришло и этой. Брали в салоне Москвы. За 6 лет потеряно в деньгах 200 тысяч. Машина сдана в трейдинг и по цене за ту, что я и выставила бы на продажу. Нашу машину купили тут же на след. день у салона. Когда мы ее сдавали, в салоне делали диагностику 3 часа. Вердикт- состояние машины приближенно новой. Я так думаю, что кто то из своих и взял. Сейчас она базируется у нас во дворе дома, покупатель из соседнего дома :D Так что я ее лицезрею все время.
Алексеич, не, я не за экологию. Я за безопасность+комфорт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение Алексеич » 06 дек, 2015

Ну так я так и думал про состояние машины и ещё бы лет 5 она бы запросто могла служить без проблем.
Кстати вот теперь после продажи машины можешь озвучить стоимость владения ею?
Сколько стоит 1 км пробега?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Наши любимые.....авто

Сообщение gold fish » 07 дек, 2015

Алексеич писал(а):Ну так я так и думал про состояние машины и ещё бы лет 5 она бы запросто могла служить без проблем.
Кстати вот теперь после продажи машины можешь озвучить стоимость владения ею?
Сколько стоит 1 км пробега?

Алексеич, я никогда не веду подсчеты по киломметражу. Нафига мне этим еще голову забивать. За 7 лет владения машиной я поменяла только передние амортизаторы и то они были бы в норме, если бы однажды мы не поехали в Латвию через долбанную Старицу . Ну, а остальное расходники, масла, антифриз, фильтры - копейки. Главное во - время все менять и на масле не экономить. 92 бензин. Налог 9500. Осаго 4.700 в год. У меня все года без ДТП, скидка больше 50%.
В 2008 году мне она обошлась в 1280000. Сейчас у меня ее забрали за лям + 100 тысяч по акции трейдинга.
Я думаю, что и больше пяти лет она бы отъездила еще, а спрашивается за чем? Через год выйдет уже новая модель, да и через пять лет я ее за такие деньги не продам , да и может новую уже не куплю.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя