требования к зимней резине при поездке в Ригу

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 окт, 2014

предлагаю обойтись без холивара шипы vs липучки. И про уборку снега в Москве вот не надо заливать, нормально его убирают, у нас во дворе таджики 1-го января уже в 10 утра с лопатами греются. Карапауза на санках до садика было не довезти, один асфальт голый. Поэтому выезжая на дорогу включаем верхнюю часть пищепоглощательного органа. и стараемся не гнать. Ибо на 90 км/час на гололёде и шипы если что нифига не помогут

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 окт, 2014

не путайте дороги и тротуары. Двор у нас тоже каждый день разгребают, а дорога в заносах. И я, конечно высосал из пальца, как я позапрошлую зиму на фордике на липучках как раз тричаса скользил от Янгеля до Беляево. И я-то ещё ехал, ибо фордик дизель и с низов уже тянет.

Видно, вы просто зимой на авто не ездите.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 окт, 2014

Я тоже за и на шипах уже давно,помниЦЦа когда открыли Звенигородский путепровод,что как раз по пути в Ригу,но это находиться в Москве, так на второй же день там массовая авария из 20-30 машин,..дело было поздней осенью,кто отвечает за состояние путепровда тогда ещё не определились ,да и как всегда подморозило неожиданно,это ж как правило для всех неожиданность...резина летняяя промёрзший мост,а уторм все на работу пёрли по новой дороге и она почти свободна...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 окт, 2014

я после снегопада предпочитаю не ездить на машине подожду пока комунальщики денек повоюют и тогда выезжаю :wink: Видел я кстати ту аварию, но там еще народ на летней скользил, правда я думаю что и шипы на тех пятнах льда не спасли бы :(

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 12 окт, 2014

Siers писал(а):я после снегопада предпочитаю не ездить на машине подожду пока комунальщики денек повоюют и тогда выезжаю :wink: Видел я кстати ту аварию, но там еще народ на летней скользил, правда я думаю что и шипы на тех пятнах льда не спасли бы :(


Подождать конечно можно, если бы только , например, в школу не идти, до которой или 20 мин. езды или пешком с пересадками на общественном, а как в Москве ходит общественный (кроме метро) после снегопада (помните позапрошлогоднюю зиму ?) , я думаю Вы видели...Я в своем районе видела - все пешком до метро по колено в снегу...Кстати таджиков в нашем дворе в последний год было намного меньше ..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 окт, 2014

Siers писал(а): Видел я кстати ту аварию, но там еще народ на летней скользил, правда я думаю что и шипы на тех пятнах льда не спасли бы :(


Вот о чём яя и говорю. Сядьте на шипы и полный привод, стартуйте со второй или с третьей, или если коробка имеет зимний режим, то с него.

Разница катастрофическая. :P


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя