В латвию на машине с тонированными стеклами

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 22 мар, 2010

rigaismylove писал(а):ух... это чувство в себе надо беречь !

И развивать!!!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2010

Ну не знаю...меня это больше огорчает в последнее время..

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 03 июн, 2010

Balto писал(а):Вопрос про тонировку стекол в ЛИТВЕ:

да все тоже самое, что и везде, так же как и в россии - запрещена спереди, не нормируется сзади :) лет 10 назад тут делали показательные акции - останавливали, проверяли - если темно - тут же, в лесу :) на дороге предлагали снять тонировку - и народ снимал. щас уже не проверяют на дорогах - так что периодически все чаще и чаще вижу затонированные машинки.... с техосмотром!!! :)
Про тонировку сзади - тоже нравится - не только потому, что не понятно кто там сидит - просто когда с детьми едешь - чтоб им солнышко в глазки не слепило сильно и не жарило.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июн, 2010

zveris писал(а): про тонировку стекол.. просто когда с детьми едешь - чтоб им солнышко в глазки не слепило сильно и не жарило.

вот это действительно уважительная причина!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 июн, 2010

В России главная причина тотальной тонировки
zveris писал(а):...потому, что не понятно кто там сидит...

Можно беспредельничать, жрать ханку, курить траву или что по-круче, насиловать и т.д.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 05 июн, 2010

den72 писал(а):Можно беспредельничать, жрать ханку, курить траву или что по-круче, насиловать и т.д.

шутки шутками - когда в питере была машина - была вся затонирована - за неделю привык - было комфортно. Когда снял спереди тонировку - пришлось перестать в носу ковырять :oops:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 07 июн, 2010

den72 писал(а):В России главная причина тотальной тонировки
zveris писал(а):...потому, что не понятно кто там сидит...

Можно беспредельничать, жрать ханку, курить траву или что по-круче, насиловать и т.д.


в ноль по кругу тонируют машину только те, кто ездит как "тридварас", чтоб окружающие пальцем не показывали

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2010

Ага и вдобавок ещё солнезащитные очки ночью не снимают...сам видет одну мадам такую в тунеле на Садовом столкнулась попутно..я был в шоке :shock: особенно от очков..

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 24 авг, 2010

Буквально недлю назад разговаривал с человеком из России на предмет тонировки. В Латвии был оштрафован на 60 лат за тонировку передних стекол.
Честно и откровенно, я жуткий нарушитель, за последнии лет 10 у меня не было ни одной нетонированной машины, мне просто всегда было так комфортнее. Даже в этом году взяв у супруги авто, постоянно возмущался когда каждый второй водитель не удосуживается проверить правильность настройки фар и слепит впередиидущий авто, т.е меня. Посему очень рад не нарушать правила, если все будут тоже действовать по правилам

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 24 авг, 2010

че-то не понял мысли последнего оратора :)
куда слепит, причем тут передняя тонировка?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 авг, 2010

alikgator видимо хотел этим сказать,что если бы заднее стекло авто его жены было бы затонировано наглухо ,то он сидя за рулём её авто не получал бы столь не комфортное вождение :roll:
Я так вообще ни одну из своих множества личных авто не тонировал нигде, (тут дело вкуса)но даже на Жигулях зеркало заднего вида в салоне можно отрегулировать против ослепления ,на более "продвинутых" версиях авто, затемнение внутрисалонного,а часто и боковых, зеркал происходит автоматически..в чём проблема я тоже не понимаю?
В России уже принят соответствующий закон и штрафы будут через месяц за неправильную тонировку увеличены.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 24 авг, 2010

ну вот я тоже про заднее стекло так понял - но ведь разговор тут не о них - зад можно хоть железкой закрыть - не нормируется!
З.Ы. сам щас думаю вторую машинку - зад затонировать - просто с детьми так удобнее ездить - в глаза меньше слепит. (встроенных шторок нету, а клеить на окна - не удобно)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 авг, 2010

Алексеич,увеличены,но передние стекла будет запрещено тонировать!
Лично я двумя руками и ногами ЗА!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 авг, 2010

alikgator писал(а):Буквально недлю назад разговаривал с человеком из России на предмет тонировки. В Латвии был оштрафован на 60 лат за тонировку передних стекол.
Честно и откровенно, я жуткий нарушитель, за последнии лет 10 у меня не было ни одной нетонированной машины, мне просто всегда было так комфортнее. Даже в этом году взяв у супруги авто, постоянно возмущался когда каждый второй водитель не удосуживается проверить правильность настройки фар и слепит впередиидущий авто, т.е меня. Посему очень рад не нарушать правила, если все будут тоже действовать по правилам

Не на границе ли с этим человеком говорили?
Нас как раз на 60 лат за тонировку передних оштрафовали, а у нас самая прозрачная.. :)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 24 авг, 2010

zveris писал(а):че-то не понял мысли последнего оратора :)
куда слепит, причем тут передняя тонировка?

В боковые слепят меня)))
Не буду вступать в долгую полемику, по поводу аварийности и т.д. но считаю, что это полный бред, что тонированные стекла мешают водителю и тем более другим, почему тогда грузовикам и автобусам не запрещают ездить по дорогам?


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей