В латвию на машине с тонированными стеклами

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2008

А вот нужны ли Вам эти проблемы???? Снять-поставить новую тонировку по моему дешевле будет,последствия от тонировки в Латвии да, и в Швеции могут оказаться серьезней. :wink:

RoLex
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг, 2007

Сообщение RoLex » 14 ноя, 2008

С какого это перепугу? Следующий дорожный патруль - еще один протокол, а дальше третий и четвертый.....! И не надейтесь, что сможете уломать или, не дай бог, предложить взятку. Мы "не отходя от кассы" вооружившись перочиными ножиками ободрали тонировочку с передних боковых стекол и вот уже год ездим без тонировки. И ничего, не жужжим :lol: !

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 апр, 2009

Народ, заранее сорри за оффтоп!
Вопрос про тонировку стекол в ЛИТВЕ: какие требования при въезде в страну на авто и при передвижении там?
Насколько они отличаются от тех, что приняты в Латвии?
Просто знакомый просил узнать...

zaretiz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май, 2009
Контактная информация:

Сообщение zaretiz » 05 май, 2009

В прошлом году ездил на тонирован авто, 10 латов и все в порядке :D Они может быть и не любят русских, но деньги любят все!

Star
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Star » 04 дек, 2009

Тоже есть легкая тонировка, что бы меньше возникло вопросов лучше ночью пересекать границу ?

В этом году проехал летом проехал пол Европы проблем не было :)

Venta
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Venta » 21 мар, 2010

Егор! писал(а):С июля 2008 года и в России так будет.

....Улыбнуло)))))

Ага, и все ждут этого, затаив дыхание. Российская действительность и не такие проекты заваливала

Как в воду глядели)))[/strike]

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 мар, 2010

Я бы черные затонированные стекла битой бы разбивал....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 мар, 2010

den72 писал(а):Я бы черные затонированные стекла битой бы разбивал....


Я бы присоединился!
За такими гробами стараюсь не ехать: за ними ни фига не видно, что на дороге творится :evil:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 22 мар, 2010

den72 писал(а):Я бы черные затонированные стекла битой бы разбивал....


Жестко.
Хотя у меня машина не затонирована

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2010

Вот затонировал бы я машину :lol: и попал бы под DENа :roll: а может и Balto там на пару был бы....вот хохма то была б... :roll:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 22 мар, 2010

Алексеич писал(а):Вот затонировал бы я машину :lol: и попал бы под DENа :roll: а может и Balto там на пару был бы....вот хохма то была б... :roll:

А номер "АЛЕКСЕИЧ" на что??? :lol: Тебя бы по нему сразу опознали! :D

Venta
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Venta » 22 мар, 2010

Balto писал(а):
den72 писал(а):Я бы черные затонированные стекла битой бы разбивал....


Я бы присоединился!
За такими гробами стараюсь не ехать: за ними ни фига не видно, что на дороге творится :evil:


Я бы конечно не била стекла.Но иногда на дороге очень нужен и важен визуальный контакт водителей, что бы понять, что чего можно ожидать или какие сле.действия., А сзади иногда даже нужна - у меня на МКАДе девушку две машины прижимали (поздно ехала с работы) у нее новый РАВ, потом проехала машина ДПС - видно спугнули и она свернула... После этого затонировалась - когда затонирована машина не понять - водитель один или нет...
Поэтому к тонировке сзади - я отношусь с пониманием, а вот если спереди глухо - меня это раздражает и нервирует...((
Всем беспроблемной езды.. :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 мар, 2010

Venta писал(а):... а вот если спереди глухо - меня это раздражает и нервирует...((

Вот и я об этом)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2010

А меня например тонировка не раздражает на чужих машинах...хотя моя личная машина не затонирована принципиально..

Как то года 2-3 назвд случай интересный был у меня:Едем вдвоём на дорогой шикарной ,конечно затонированной машине,по дороге в среднем ряду никого не "трогаем",за рулём стажёр,которому нужно показать что он и в городе, и в машинах тоже неплохо разбирается, помимо основной работы...испытание такое при приёме на работу.Ну подьезжаем к развязке,а он так уверенно "пылит" в пробке и я уже понимаю ЧТО дальше произойдёт..а он "ни сном ни духом "как грится,ну я ему так корректно- не торопись, пропусти вооон ту даму на тонированномм наглухо джипе,она сейчас нас всех "резать " начнёт и будет поворачивать налево из крайнего правого ряда....
Каково же было его лицо через пару секунд после того как он я убедились в правоте моих слов. :shock: так оно и вышло,мы еле увернулись от мадам,приоткрыв переднее затонированное стекло она нас типа поблагодарила что пропустили,вот она нужна была со своей благодарностью...Вот честно сам не знаю как я догадался ,что так и будет ..какое то чуство вдруг открылось....но частенько помогает в жизни. :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 мар, 2010

ух... это чувство в себе надо беречь !


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей